Гость
Статьи
Люди, почему вы не …

Люди, почему вы не стираете одежду

ПОтом воняет везде: и в банках, и в театре на концертах классической музыки, и на массовых гуляньях, про общественный транспорт вообще молчу: адская смесь пота, грязной одежды, перегара, каких каких-то луковых салатов и парфюма. 21 век, у большинства ванные комнаты, стиральные машины, одежды куча, стоит дешево, даже бесплатно раздают. Вот в чем проблема помыться и постирать после каждой носки? Ну застирается все равно лучше, чем пОтом от вас шибает.

Белка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну от меня постоянно перегаром потому что возле меня бомжи садятся в автобусе а так убегают от меня и сижу одна

Гость
#2

если люди потеют прямо в течение дня, то о чем речь? (я не говорю о случаях, когда люди просто немытые). многие чистюли потеют во время физической активности и очень сильно, что можно задуматься, почему так.

ск0т в сап0гах
#3

Фантомные обонятельные галлюцЫнации являются признаком развивающейся психической болезни.

Гость
#4

Может они и моются и одежду свежую надели, некоторые просто сильно потеют и дезодоранты не помогают. Или помогают не совсем, поэтому когда запах пота смешивается с запахом дезодоранта, получается неприятный запах. А есть такие, кто думают, что дезодорант и парфюм - это одно и то же и используют парфюм вместо дезодоранта, вот это вообще адская смесь.

Белка
#5
Гость

если люди потеют прямо в течение дня, то о чем речь? (я не говорю о случаях, когда люди просто немытые). многие чистюли потеют во время физической активности и очень сильно, что можно задуматься, почему так.

Если человек раз в день принимает душ и надевает чистое белье не бывает такого запаха. Я в спортзал хожу, мы уходим оттуда все мокрые, но ни от кого не воняет свежим потом. Я говорю о запахе именно одежды, пропахшей старым потом. Сами люди его не ощущают. Я как-то ночевала у знакомой девушки-бухгалтера, у нее куча офисной одежды. Понятное дело, что в химчистку она ее не сдает, носит по нескольку дней, но зато клеит на область , где ткань соприкасается с подмышками специальные наклейки, типа прокладок, ну так вот она утром приняла душ и наклеила новую "прокладку" на платье, которое уже надевала, а когда проходила мимо меня я явно ощущала запах пота. Она сама его, видимо, не чувствовала.

Гость
#6

Забавно, что вашу запись кто-то поддержал. Раннее мою запись, что люди из-за лени превращаются в свиней отвергли.

Гость
#7

У старых нюх слабый, они не знают, что пахнет. А про остальных не знаю

Гость
#8
Белка

Если человек раз в день принимает душ и надевает чистое белье не бывает такого запаха. Я в спортзал хожу, мы уходим оттуда все мокрые, но ни от кого не воняет свежим потом. Я говорю о запахе именно одежды, пропахшей старым потом. Сами люди его не ощущают. Я как-то ночевала у знакомой девушки-бухгалтера, у нее куча офисной одежды. Понятное дело, что в химчистку она ее не сдает, носит по нескольку дней, но зато клеит на область , где ткань соприкасается с подмышками специальные наклейки, типа прокладок, ну так вот она утром приняла душ и наклеила новую "прокладку" на платье, которое уже надевала, а когда проходила мимо меня я явно ощущала запах пота. Она сама его, видимо, не чувствовала.

Да, свое так не чувствуешь. Если только совсем пахнет и от головы/кожи, волос немытые.

.
#9

Так ещё стирать уметь надо. Все закидывают вещи в стиралку. Это не стирка, а освежить вещи. Поэтому у многих от стиралки воняет. Я перед стиркой, застирываю матню, под мышками, рукава, где пачкается больше. И только потом в стиралку. Далее. Антипресперантом надо пользоваться только на чистую кожу. А не мазаться им перед выходом из дома. Запах пота зависит от того, что ест человек. От лука и чеснока пот имеет едкий запах. Содержать тело и дом в чистоте - это труд и искусство.

.
#10
Белка

Если человек раз в день принимает душ и надевает чистое белье не бывает такого запаха. Я в спортзал хожу, мы уходим оттуда все мокрые, но ни от кого не воняет свежим потом. Я говорю о запахе именно одежды, пропахшей старым потом. Сами люди его не ощущают. Я как-то ночевала у знакомой девушки-бухгалтера, у нее куча офисной одежды. Понятное дело, что в химчистку она ее не сдает, носит по нескольку дней, но зато клеит на область , где ткань соприкасается с подмышками специальные наклейки, типа прокладок, ну так вот она утром приняла душ и наклеила новую "прокладку" на платье, которое уже надевала, а когда проходила мимо меня я явно ощущала запах пота. Она сама его, видимо, не чувствовала.

На работе форма одежды. Практически все ходят всю неделю в ней. Особенно от мужчин, запах пота. Надо менять рубашку каждые несколько дней. В тёплое время года каждый день. У многих по 2 рубашки в наличии и стирают на выходных. Это нарушение норм гигиены. Будет запах.

Гость
#11

После ковида нос не чувствует.

#12

Мы не уважаем окружающих как и они нас

#13
.

На работе форма одежды. Практически все ходят всю неделю в ней. Особенно от мужчин, запах пота. Надо менять рубашку каждые несколько дней. В тёплое время года каждый день. У многих по 2 рубашки в наличии и стирают на выходных. Это нарушение норм гигиены. Будет запах.

Не У всех есть ресурсы этим заниматься

Гость
#14

Вот пример. Зашла посетительница лет 35-38 как расстегнула пуховик я думала меня стошнит такая вонища просто атас и еще у нее изо рта пахнет хотя у меня над столом висит орг стекло при ковиде повесили. Я встала и открыла окно говорю чет жарковато стало на дворе октябрь а с другой стороны надо было сказать застегните пуховик воняет как с помойки бесят меня эти вонючки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15

Синтетика!
Вещи из натуральных тканей стоят дорого,синтетика почти даром. Вот и ходят преют,тухляк свой не чувствуют.

Гость
#16

Воняет не одежда а тело. От жары все потеет

Гость
#17

Единственное оправдание может человек чем то болен и вот такой запах. К нам в организацию приходила девочка обновлять программу 1С бухгалтер потом три часа проветривала свой кабинет так отказалась от ее услуг попросила поменять менеджера. Сама бухгалтер шарила в медицине и сказала что у девочки скорее всего внутренние заболевание по это и такой запах.

Белка
#18
.

На работе форма одежды. Практически все ходят всю неделю в ней. Особенно от мужчин, запах пота. Надо менять рубашку каждые несколько дней. В тёплое время года каждый день. У многих по 2 рубашки в наличии и стирают на выходных. Это нарушение норм гигиены. Будет запах.

Мне приходилось работать в пятизвездочном отеле в США и в России. В обоих местах выдавали форму, причем, стирали и чистили ее именно в отеле: то есть утром мы ее забирали, а вечером сдавали грязную. Каждый вечер. Только в России был случай: сдаю так форму, а бабулька принимающая мне "ты каждый день сдаёшь, что ли?", так я узнала, что, оказывается, есть те, кто не сдает каждый день, даже если стирает организация😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: