Гость
Статьи
Есть ли натуральный …

Есть ли натуральный хлеб сейчас в магазинах? Какой вы покупаете?

Честно, скоро начну сама печь! Хлеб весь какой то не вкусный, хочется купить бездрожжевой, без добавок но такого просто нет. Вот например хлеб с названием "Стройность" типо бездожжевой фирмы Fazer вообще содержит сахар! В аналогичных итого хуже - сахарный сироп! И это позиционируется как диетический "здоровый" хлеб! Неужели производителю сложно на заводе хотя бы одну позицию сделать натурального хлеба! Пусть будет даже с дрожжами, но хороший! Ешь и ощущение, что он весь какой то не свежий.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тему бы лучше в раздел ЗОЖ а не сюда

Гость
#2

Хлеб "Стройность" с сахаром это конечно забавно ))))

Гость
#3

Вместо хлеба можно просто купить ржаную муку и из нее сделать на сковороде овсяноблин. Немного овсянки залить молоком, добавить яйцо, ржаной муки и все перемешать, вылить на сковороду и поджарить. Вкусно, быстро, минимум калорий.

Гость
#4

Я никакой хлеб не покупаю, и никому не советую. Он очень вреден для поджелудочной и желудка, и в нем в принципе нет ничего полезного. Вы от него только разжиреете и посадите ПЖ, больше ничего.

Гость
#5
Гость

Я никакой хлеб не покупаю, и никому не советую. Он очень вреден для поджелудочной и желудка, и в нем в принципе нет ничего полезного. Вы от него только разжиреете и посадите ПЖ, больше ничего.

45 лет ем хлеб , всё нормально и с ПЖ и с желудком. Не разжирела. Родителям 70, тоже всё ок. Но то хлеб сейчас в магазинах отстойный соглашусь. Пеку сама в хлебопечке. Дарницкий или со злаками.

Гость
#6

У боги, сахарный сироп, адище то какое

Гость
#7
Гость

Я никакой хлеб не покупаю, и никому не советую. Он очень вреден для поджелудочной и желудка, и в нем в принципе нет ничего полезного. Вы от него только разжиреете и посадите ПЖ, больше ничего.

Хлеб убийца поджелудочной, о боги куда же бежать

Психиатр
#8

Я покупаю хлеб гос производства, кирпич, как в СССР еще продавался. Он как никакой другой подходит под бутеры с мясными изделиями. А в жаренном виде плюс натертым с чесноком и солью, с томатным супом, сказка. Люблю багет от чп, но сколько в нем химии у этих частников любая мучная продукция с составом где описана целая простыня из хим элементов, не шучу, как то они стали выставлять под каждые свои муч изделия состав, так там 6 -7 строчек очень мелкими буквами было одно "Е", это больше. чем в конфетах, мороженном. Я аж прифигела, когда такой же состав увидела под обычной булочкой, по которой не скажешь, что и в ней напичкана химия.
Поверьте, это спекулянты, и они ненавидя друг друга, так как друг другу конкуренты. Вот пример, один коз1ел. имеет ферму с садовой малиной, весь свой урожай просто высыпал курам, но, чтобы не отдать таким же, как он спекулянтам за низкую цену. То есть, он не отдал свой урожай бесплатно населению, он попросту его выбросил на корм курам, чтобы хоть от этого получить прибыль. яйца. А мы кормим этих убл1юдков, носим свои денежки на то чтобы они увозили гос день.. народа за кардон, там ведь они покупают себе, недвигу, яхты, отдых, и вкладывают в их банки. А наши власти дерут с них налоги, им хорошо, они воруют опять у народа, так как налоги, то народные деньги. Но те деньги вывезенные этими чер2ями за кардон используются в войне с сву. Тем самым каждый гражданин свей страны в странах СНГ имеет личное задействование в убийстве своего народа.. солдатов умерших на передовой, и себя. Ведь этим проступком, каждый дает согласие на продолжение этого беспредела, уничтожение себя..

Гость
#9
Гость

Я никакой хлеб не покупаю, и никому не советую. Он очень вреден для поджелудочной и желудка, и в нем в принципе нет ничего полезного. Вы от него только разжиреете и посадите ПЖ, больше ничего.

А как раньше люди ели и не жирели ? Или меньше просто если? Думаю все таки раньше не жирели потому что он был натуральный! Столько химии и добавок не было просто

Гость
#10

ем,все нормально.покупаю местного хлебозавода.

Гость
#11

Покупаю тот который выкладывают на витрину магазина. В пекарне по утрам, пока никого нет, можно купить горячий, вкусный, ново - испеченный хлеб.

Гость
#12
Гость

ем,все нормально.покупаю местного хлебозавода.

Вот аналогично. Вокруг куча пекарен, в супермаркетах есть собственное производство и еще хренова гора разного хлеба, и со злаками и с отрубями и с чем хочешь.

Гость
#13

Есть вообще версия, что магазины отправляют просроченный хлеб обратно на заводы а там из него делают мякиш и подмешивают к новой муке! Не знаю правда это или нет.

Гость
#14
Гость

Вот аналогично. Вокруг куча пекарен, в супермаркетах есть собственное производство и еще хренова гора разного хлеба, и со злаками и с отрубями и с чем хочешь.

Я практически одно и тоже наименование беру.Батон,черный.А еще ИП местный печет в тандыре лепешки ,иногда покупаю.

Гость
#15
Гость

Вот аналогично. Вокруг куча пекарен, в супермаркетах есть собственное производство и еще хренова гора разного хлеба, и со злаками и с отрубями и с чем хочешь.

Состав то не читали что там?) В пекарне это сложнее конечно сделать чем в магазине. Если он горячий и ароматный, это не значит что натуральный

Гость
#16
Гость

Состав то не читали что там?) В пекарне это сложнее конечно сделать чем в магазине. Если он горячий и ароматный, это не значит что натуральный

Я читаю ,если там буквы Е, не беру

Гость
#17

натуральный хлеб не вписывается в концепцию геноцида русского народа
забудь!

Гость
#18
Гость

Состав то не читали что там?) В пекарне это сложнее конечно сделать чем в магазине. Если он горячий и ароматный, это не значит что натуральный

Так "пекарни" в супермакетах получают замороженные полуфабрикаты и просто пекут их в печи. А что там намешано......

Гость
#19
Гость

Состав то не читали что там?) В пекарне это сложнее конечно сделать чем в магазине. Если он горячий и ароматный, это не значит что натуральный

Что значит натуральный? Хлеб Это мука, вода и дрожжи. Что вы там не натурального нашли?

Гость
#20
Гость

Я читаю ,если там буквы Е, не беру

Е это любой кончервант, даже лимонная кислота

Гость
#21
Гость

натуральный хлеб не вписывается в концепцию геноцида русского народа
забудь!

Ага, мука скоро из сверчков будет. В Германии уже есть такие пекарни

Гость
#22
Гость

Так "пекарни" в супермакетах получают замороженные полуфабрикаты и просто пекут их в печи. А что там намешано......

Так что же там намешано?

Гость
#23
Гость

Вместо хлеба можно просто купить ржаную муку и из нее сделать на сковороде овсяноблин. Немного овсянки залить молоком, добавить яйцо, ржаной муки и все перемешать, вылить на сковороду и поджарить. Вкусно, быстро, минимум калорий.

🤮🤮🤮 овсянка это мало того, что гадость как невкусно. Так еще и пустые калории

Гость
#24
Гость

🤮🤮🤮 овсянка это мало того, что гадость как невкусно. Так еще и пустые калории

Не трожьте святое))))
Этот овсяноблин сейчас каждая сетевая нутрицилогиня советует как супер пупер еду

Гость
#25
Гость

Так что же там намешано?

Разрыхлители всякие, консерванты чтобы долго не портился.

Гость
#26
Гость

Есть вообще версия, что магазины отправляют просроченный хлеб обратно на заводы а там из него делают мякиш и подмешивают к новой муке! Не знаю правда это или нет.

Делают сухарики и панировочную смесь. Подруга работала на хлебозаводе.

Психиатр
#27
Психиатр

Я покупаю хлеб гос производства, кирпич, как в СССР еще продавался. Он как никакой другой подходит под бутеры с мясными изделиями. А в жаренном виде плюс натертым с чесноком и солью, с томатным супом, сказка. Люблю багет от чп, но сколько в нем химии у этих частников любая мучная продукция с составом где описана целая простыня из хим элементов, не шучу, как то они стали выставлять под каждые свои муч изделия состав, так там 6 -7 строчек очень мелкими буквами было одно "Е", это больше. чем в конфетах, мороженном. Я аж прифигела, когда такой же состав увидела под обычной булочкой, по которой не скажешь, что и в ней напичкана химия.
Поверьте, это спекулянты, и они ненавидя друг друга, так как друг другу конкуренты. Вот пример, один коз1ел. имеет ферму с садовой малиной, весь свой урожай просто высыпал курам, но, чтобы не отдать таким же, как он спекулянтам за низкую цену. То есть, он не отдал свой урожай бесплатно населению, он попросту его выбросил на корм курам, чтобы хоть от этого получить прибыль. яйца. А мы кормим этих убл1юдков, носим свои денежки на то чтобы они увозили гос день.. народа за кардон, там ведь они покупают себе, недвигу, яхты, отдых, и вкладывают в их банки. А наши власти дерут с них налоги, им хорошо, они воруют опять у народа, так как налоги, то народные деньги. Но те деньги вывезенные этими чер2ями за кардон используются в войне с сву. Тем самым каждый гражданин свей страны в странах СНГ имеет личное задействование в убийстве своего народа.. солдатов умерших на передовой, и себя. Ведь этим проступком, каждый дает согласие на продолжение этого беспредела, уничтожение себя..

Все чп,это нарушители и угрожают жизни мирных граждан страны, они обязаны понести наказания не менее, чем властьимущие и зэки отбывающие срок в местах не столь отдаленных, строго режима. Поверьте они прекрасно осознают, что спекулируют, так как этот фермер сам же их так назвал "Спекулянты", тех, кому он не хотел распродавать по низкой цене свой урожай. Но подумайте сами, где доказательства, что этот фермер и сам не орошает свой урожай гормонами и вредоносной химией? Сейчас все продается и покупается за деньги, ему не составит труда купить документы, в которых будет отмечена "норма" по его урожаю. А ведь любая химия в продукте, это также относится и к овощам, фруктам выращенным на химии, вредна для здоровья. Она садит иммунитет, а он корень здоровья. На примере людей с ослабленным иммунитетом, такая пища, приводит к различным аллергиям, к частым орз, а в следствию болезням внутренних органов.. сердцу, легких, почек и т.д. Это разве ни о чем ни говорит? Так что частники это предатели родины и убийцы, они достойны одного расстрела, или на каторгу тяжкого труда пожизненно в жесткие условия. 😒

Гость
#28
Гость

Е это любой кончервант, даже лимонная кислота

мне не нужно в хлебе лимонную кислоту

Гость
#29
Гость

🤮🤮🤮 овсянка это мало того, что гадость как невкусно. Так еще и пустые калории

Мне нравится. Получается очень сытно и без сахара. С сыром утром отлично.

Гость
#30
Гость

Что значит натуральный? Хлеб Это мука, вода и дрожжи. Что вы там не натурального нашли?

Господи боже. Откройте любой сайт типо Озона и почитайте состав любого хлеба, вы офигеете сколько там добавок Е и ещё не пойми чего.

Гость
#31
Гость

Разрыхлители всякие, консерванты чтобы долго не портился.

Только вот магазинный хлеб дня через три уже мелкими пятнышками плесени начинает покрываться. Мой же, рукотворный (мука цельнозерновая, вода, дрожжи, соль, сахар, отруби) - гарантированно держится шесть дней. Может и дольше, не знаю, всё съедал уже.

Гостья
#32

А во Вкус Вилл тоже плохой? Я просто хлеб редко беру, только если бутербродов захотелось,не особо в теме)

Гость
#33
Гость

Так что же там намешано?

Например вот это:

Пропионовая кислота и пропионат натрия (Е 280-281) – консерванты, добавляемые в расфасованные хлеба, например в тосты. В небольших количествах не вредны для здоровья, но частое потребление продуктов, содержащих их, может нанести и вред.
Диацетат натрия (E262) – популярный консервант, продлевающий свежесть хлеба. Он используется в производстве так называемых тостов. Относительно безвреден.
Диоксид серы (Е220) – сильный консервант, который предотвращает рост плесени. В высоких концентрациях может вызвать проблемы с пищеварением, его следует избегать людям, страдающим от астмы и затруднений дыхания.
Сорбиновая кислота и сорбаты (E200-E203) – консервант, который добавляют в хлеб и другие продукты. Он продлевает срок годности продукта. Относительно безвреден.
L-аскорбиновая кислота (Е300) – популярный витамин С. Используется в качестве добавки к муке и делает хлеб, независимо от качества используемой муки, хорошо растущим.
Лимонная кислота (Е330) – синтетический сычужный фермент, его добавляют вместо природного, как регулятор кислотности. Некоторые формы этого вещества могут вызвать аллергию.
Фосфаты кальция (E 339-34) – популярный регулятор кислотности хлеба. Препятствует надлежащему поглощению кальция в организме.
L-цистеин (E920) – усилитель, который улучшает структуру теста. Он фальсифицирует истинный состав и качество муки, используемой в произвостве.
Соевая мука – улучшитель, который позволяет добавить больше воды в хлеб. Тесто становится мягким, его объем увеличивается, но качество ухудшается.
Эмульгаторы (Е471, E472e, E481, E482) – улучшители природного и синтетического происхождения, задачей которых является улучшение консистенции теста и укрепление или ослабление его консистенции.

Психиатр
#34
Гость

Только вот магазинный хлеб дня через три уже мелкими пятнышками плесени начинает покрываться. Мой же, рукотворный (мука цельнозерновая, вода, дрожжи, соль, сахар, отруби) - гарантированно держится шесть дней. Может и дольше, не знаю, всё съедал уже.

Это плесень от плохой упаковки, то есть пластиковых пакетов. Возьмите выпеченный хлеб и попробуйте его остудить до того состояния, чтобы он не остыл, а не отдавал влагу, так как даже остывший хлеб, запакованный в пленку все равно даст конденсат, по причине которого он быстро плесневеет, то есть на 6 день, это тоже считается быстро. Булка хлеба без пленки может и 2 недели не плесневеть.

Гость
#35
Психиатр

Это плесень от плохой упаковки, то есть пластиковых пакетов. Возьмите выпеченный хлеб и попробуйте его остудить до того состояния, чтобы он не остыл, а не отдавал влагу, так как даже остывший хлеб, запакованный в пленку все равно даст конденсат, по причине которого он быстро плесневеет, то есть на 6 день, это тоже считается быстро. Булка хлеба без пленки может и 2 недели не плесневеть.

Мы сейчас о жизни пишем, а не о теоретических изысканиях.

Психиатр
#36
Психиатр

Это плесень от плохой упаковки, то есть пластиковых пакетов. Возьмите выпеченный хлеб и попробуйте его остудить до того состояния, чтобы он не остыл, а не отдавал влагу, так как даже остывший хлеб, запакованный в пленку все равно даст конденсат, по причине которого он быстро плесневеет, то есть на 6 день, это тоже считается быстро. Булка хлеба без пленки может и 2 недели не плесневеть.

... чтобы он не ТОЛЬКО остыл, НО И не отдавал влагу, так как даже остывший хлеб, запакованный в пленку все равно даст конденсат, по причине которого он быс

Гость
#37
Психиатр

Это плесень от плохой упаковки, то есть пластиковых пакетов. Возьмите выпеченный хлеб и попробуйте его остудить до того состояния, чтобы он не остыл, а не отдавал влагу, так как даже остывший хлеб, запакованный в пленку все равно даст конденсат, по причине которого он быстро плесневеет, то есть на 6 день, это тоже считается быстро. Булка хлеба без пленки может и 2 недели не плесневеть.

Я пеку свой хлеб и кладу его в пакет, плесени нет, как тут и писали, долго. Покупной на 2-3 день плесневеет, особенно батоны.

Гость
#38
Гость

Я пеку свой хлеб и кладу его в пакет, плесени нет, как тут и писали, долго. Покупной на 2-3 день плесневеет, особенно батоны.

Не стал спорить с той барышней-теоретиком, но ситуация один в один, как у вас - хлеб остыл и в пакет его сразу, и никакой плесени почти неделю, дальше не знаю, хлеб уже съеден... :)

Психиатр
#39
Гость

Только вот магазинный хлеб дня через три уже мелкими пятнышками плесени начинает покрываться. Мой же, рукотворный (мука цельнозерновая, вода, дрожжи, соль, сахар, отруби) - гарантированно держится шесть дней. Может и дольше, не знаю, всё съедал уже.

Кстати, если хлеб натуральный, как хлеб формовой тот самый из СССР, он быстро сохнет, и чтобы его остудить до потери конденсата, нужно часов 5-7, а это потеря свежести хлеба, он уже начинает менять структуру мякости, на более жесткую. Его, нужно, как только вынув с печи, сразу развозить по магазинам горячим, он в дороге остынет до не опасной темп, чтобы человек не обжегся. Поэтому, лучше всего для натуральных хлебобулочных подойдет бумажная упаковка, без запечатывания, так как хлеб, такой, если горячий, он начнет выделять с паром масла, измажет этим все контейнеры перевозные, да и просто неудобно покупателю будет раскладывать по сумкам. Ведь упаковка должна бумажной, но без примесей пластика, который задерживает воздух. То есть пакет должен быть или открыт, или просто со сгибом. Ну это и круче в разы, чем пленка. Так что правительство давно обязано рассмотреть и спекуляцию, и тару из од продукции в своей стране, иначе, это уже нарушители, которых нужно взять под суд. 😵

Гость
#40
Гость

Разрыхлители всякие, консерванты чтобы долго не портился.

Кошмар то какой.... Даёшь народу хлеб с плесенью, да позеленее

Гость
#41
Гость

Господи боже. Откройте любой сайт типо Озона и почитайте состав любого хлеба, вы офигеете сколько там добавок Е и ещё не пойми чего.

Так может быть вы просто не понимаете что это? Химию не учили и от формул соды и соли шарахаетесь?

Гость
#42
Гость

Например вот это:

Пропионовая кислота и пропионат натрия (Е 280-281) – консерванты, добавляемые в расфасованные хлеба, например в тосты. В небольших количествах не вредны для здоровья, но частое потребление продуктов, содержащих их, может нанести и вред.
Диацетат натрия (E262) – популярный консервант, продлевающий свежесть хлеба. Он используется в производстве так называемых тостов. Относительно безвреден.
Диоксид серы (Е220) – сильный консервант, который предотвращает рост плесени. В высоких концентрациях может вызвать проблемы с пищеварением, его следует избегать людям, страдающим от астмы и затруднений дыхания.
Сорбиновая кислота и сорбаты (E200-E203) – консервант, который добавляют в хлеб и другие продукты. Он продлевает срок годности продукта. Относительно безвреден.
L-аскорбиновая кислота (Е300) – популярный витамин С. Используется в качестве добавки к муке и делает хлеб, независимо от качества используемой муки, хорошо растущим.
Лимонная кислота (Е330) – синтетический сычужный фермент, его добавляют вместо природного, как регулятор кислотности. Некоторые формы этого вещества могут вызвать аллергию.
Фосфаты кальция (E 339-34) – популярный регулятор кислотности хлеба. Препятствует надлежащему поглощению кальция в организме.
L-цистеин (E920) – усилитель, который улучшает структуру теста. Он фальсифицирует истинный состав и качество муки, используемой в произвостве.
Соевая мука – улучшитель, который позволяет добавить больше воды в хлеб. Тесто становится мягким, его объем увеличивается, но качество ухудшается.
Эмульгаторы (Е471, E472e, E481, E482) – улучшители природного и синтетического происхождения, задачей которых является улучшение консистенции теста и укрепление или ослабление его консистенции.

Что из этого вас пугает?

Аксиос
#43

Хлебопечка у же несколько лет выручает.
Всегда свежий и вкусный хлеб.

Гость
#44
Аксиос

Хлебопечка у же несколько лет выручает.
Всегда свежий и вкусный хлеб.

В духовке печь начинайте, это совсем другой уровень.

Гость
#45
Психиатр

Я покупаю хлеб гос производства, кирпич, как в СССР еще продавался. Он как никакой другой подходит под бутеры с мясными изделиями. А в жаренном виде плюс натертым с чесноком и солью, с томатным супом, сказка. Люблю багет от чп, но сколько в нем химии у этих частников любая мучная продукция с составом где описана целая простыня из хим элементов, не шучу, как то они стали выставлять под каждые свои муч изделия состав, так там 6 -7 строчек очень мелкими буквами было одно "Е", это больше. чем в конфетах, мороженном. Я аж прифигела, когда такой же состав увидела под обычной булочкой, по которой не скажешь, что и в ней напичкана химия.
Поверьте, это спекулянты, и они ненавидя друг друга, так как друг другу конкуренты. Вот пример, один коз1ел. имеет ферму с садовой малиной, весь свой урожай просто высыпал курам, но, чтобы не отдать таким же, как он спекулянтам за низкую цену. То есть, он не отдал свой урожай бесплатно населению, он попросту его выбросил на корм курам, чтобы хоть от этого получить прибыль. яйца. А мы кормим этих убл1юдков, носим свои денежки на то чтобы они увозили гос день.. народа за кардон, там ведь они покупают себе, недвигу, яхты, отдых, и вкладывают в их банки. А наши власти дерут с них налоги, им хорошо, они воруют опять у народа, так как налоги, то народные деньги. Но те деньги вывезенные этими чер2ями за кардон используются в войне с сву. Тем самым каждый гражданин свей страны в странах СНГ имеет личное задействование в убийстве своего народа.. солдатов умерших на передовой, и себя. Ведь этим проступком, каждый дает согласие на продолжение этого беспредела, уничтожение себя..

Ааа, какой кошмар! Ужас! Спасите!!! Пекари - убийцы!!!

Гость
#46
Гость

Так "пекарни" в супермакетах получают замороженные полуфабрикаты и просто пекут их в печи. А что там намешано......

И что? Хлеб едят не для пользы, а для удовольствия. Для пользы - рыба, овощи, кисломолочные продукты.

Гость
#47
Гостья

А во Вкус Вилл тоже плохой? Я просто хлеб редко беру, только если бутербродов захотелось,не особо в теме)

Мне у них пшенично-ржаной тартин нравится. Тот, что не в нарезке. Нарезка называется так же, но это совершенно другой продукт.

Гость
#48

Дарницкий бери! В нем всего 200ккал. Можно сказать диетический.

Гость
#49

Бездрожжевого хлеба не существует!
Различного рода закваски – не что иное, как биологический разрыхляющий агент, содержащий многочисленную микрофлору, в том числе и дрожжи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема