Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к таким женщинам ?

Которые поглощены наукой, педагогической деятельностью и эта увлеченность в ущерб личной жизни?Речь о женщинах, которые никогда не были замужем и не родили, либо которые были , но давно-давно в разводе ( у кого-то дети всё же есть). В моих вузах ( и не только моих , как раз педе , в гуманитарном) хватает таких женщин- преподавателей. Прошу не приводить в пример своих, вот, мол, у меня были такие прекрасные преподши, у них и муж, и трое деток и т.д. Да, хватает и таких, но хватает одиноких.. зато как глаз горит на работе, как любят своих студентов, как допоздна с удовольствием в вузе задерживаются! Вас восхищает эта жертвенность ? Вместо того, чтоб бегать по мужикам, искать кого-то, они давно на это забили и счастливы в самореализации.. а учитывая, что чем старше преподаватель , тем больше его ценят, гореть работой они будут до самых преклонных лет.. и нафиг не нужно это пресловутое семейное Щастье!!!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

А почему ты называешь это жертвенностью? Просто человек занимается тем, что ему нравится.

Гость
#2

У каждого свой путь и свои приоритеты.

Вишенка 🍒
#3

Отношусь с печалью и неким пренебрежением. Чаще всего они и выглядят плохо, поэтому и мужчины на них не смотрят, так что легче переключиться «на научную деятельность», чтобы не сойти с ума от одиночества. А еще они умничать любят, поэтому мужики разбегаются, как тараканы.

Автор
#4
Мистер Пельменная

А почему ты называешь это жертвенностью? Просто человек занимается тем, что ему нравится.

Меня тоже это резануло. Если человек искренне горит, то уж всяко лучше, чем какого-то алкаша всю жизнь обстирывать. Я не к тому, что все м плохие, а к тому, что многие женщины в миллиард раз хуже в семье свою жизнь сливают.

Гость
#5
Вишенка 🍒

Отношусь с печалью и неким пренебрежением. Чаще всего они и выглядят плохо, поэтому и мужчины на них не смотрят, так что легче переключиться «на научную деятельность», чтобы не сойти с ума от одиночества. А еще они умничать любят, поэтому мужики разбегаются, как тараканы.

Тут заблуждение расхожее! Есть выглядят очень эффектно, следят за собой. Полно и семейных замухрышек. Больше скажу : женщина без семьи почти всегда выглядят моложе своих лет. Мужики .. дети .. пьют энергию только так

Автор
#6
Вишенка 🍒

Отношусь с печалью и неким пренебрежением. Чаще всего они и выглядят плохо, поэтому и мужчины на них не смотрят, так что легче переключиться «на научную деятельность», чтобы не сойти с ума от одиночества. А еще они умничать любят, поэтому мужики разбегаются, как тараканы.

Вы так пишите, как будто наличие мужика - главный показатель того, что женщина хороша и успешна. Фу.
А ты-то чего в жизни добилась? Много мужиков посмотрело?

Гость
#7
Автор

Меня тоже это резануло. Если человек искренне горит, то уж всяко лучше, чем какого-то алкаша всю жизнь обстирывать. Я не к тому, что все м плохие, а к тому, что многие женщины в миллиард раз хуже в семье свою жизнь сливают.

А как же самореализация как женщины ? Жена, мать.. тут часто у этих дам зеро

Вишенка 🍒
#8
Автор

Вы так пишите, как будто наличие мужика - главный показатель того, что женщина хороша и успешна. Фу.
А ты-то чего в жизни добилась? Много мужиков посмотрело?

Не учили, что тыкать посторонним невежливо?

Вишенка 🍒
#10
Гость

Тут заблуждение расхожее! Есть выглядят очень эффектно, следят за собой. Полно и семейных замухрышек. Больше скажу : женщина без семьи почти всегда выглядят моложе своих лет. Мужики .. дети .. пьют энергию только так

Не исключена и ваша точка зрения, то я ни разу в жизни не видела красоток среди одиноких педагогов или женщин, которые бы целенаправленно посвятили себя науке. Просто одиноких и красивых- да.
Знаю лично кандидата (ку) наук, которая сейчас пишет диссертацию и достаточно умна, ректор одного из крупных ВУЗов, ей 43 и никогда не была замужем. Простите, но человек не просто неухожен, но и не знает даже, что такое дезодорант. Она искренне считает, что внешность-не главное и мужчины должны ценить в ней ум. Но за 43 года таких не нашлось.

Вишенка 🍒
#11
Мистер Пельменная

Съебии в туман, тыкалка. Твоя надменность и пафос раздражают. И я подозреваю людей в реальной жизни тоже.

О как триггернуло-то 😂

Вишенка 🍒
#12
Гость

А как же самореализация как женщины ? Жена, мать.. тут часто у этих дам зеро

А сами как думаете, почему там с этим зеро?

Гость
#13
Вишенка 🍒

Не исключена и ваша точка зрения, то я ни разу в жизни не видела красоток среди одиноких педагогов или женщин, которые бы целенаправленно посвятили себя науке. Просто одиноких и красивых- да.
Знаю лично кандидата (ку) наук, которая сейчас пишет диссертацию и достаточно умна, ректор одного из крупных ВУЗов, ей 43 и никогда не была замужем. Простите, но человек не просто неухожен, но и не знает даже, что такое дезодорант. Она искренне считает, что внешность-не главное и мужчины должны ценить в ней ум. Но за 43 года таких не нашлось.

Вы приводите шаблонные примеры, а я что вижу вообще. Может, среди техничек таких, как вы описали , больше.. но в гуманитарных сферах оч много красоток ухоженных !!!!

Вишенка 🍒
#14
Гость

Вы приводите шаблонные примеры, а я что вижу вообще. Может, среди техничек таких, как вы описали , больше.. но в гуманитарных сферах оч много красоток ухоженных !!!!

Я привожу не шаблонные примеры, а реальный. А вы пока ни одного не привели, кроме обобщения.

Гость
#15
Вишенка 🍒

Я привожу не шаблонные примеры, а реальный. А вы пока ни одного не привели, кроме обобщения.

Мне вам конкретные фио? Так вне этики

Гость
#16
Гость

Мне вам конкретные фио? Так вне этики

Так это вне этики*

Гость
#17

Никак не отношусь. Это их выбор. Мне то какое до них дело? Меня больше напрягают люди, которые лезут не в свое дело.

Вишенка 🍒
#18
Гость

Мне вам конкретные фио? Так вне этики

А я в примере конкретные фио приводила?

Мистер Пельменная
#19
Вишенка 🍒

О как триггернуло-то 😂

Ты почему то думаешь, что меня триггернуло) Забавно.

Мистер Пельменная
#20
Вишенка 🍒

О как триггернуло-то 😂

Я сидел на форумах еще во времена 56 килобитных модемов. Я довольно стрессоустойчив.
На этом жалком форуме еще ни одной не удалось меня вывести из себя 🤷‍♂️

Гость
#21
Гость

А как же самореализация как женщины ? Жена, мать.. тут часто у этих дам зеро

Слушайте, ну давайте объективно. У подавляющих большинства женщин, которые родили, в этом плане не просто зеро, а глубокий минус. Дети терпеть не могут родителей, родители устали от детей. Нет того самого "щастья", о котором вы тут вещаете. Лучше осознанное желание не рожать, чем рожать для галочки и делать несчастными и себя, и ребенка.

Гость
#22

Абсолютно нормально отношусь и к таким женщинам, и к таким мужчинам. У каждого человека своё виденье счастья и то, как он живет, касается только его. Счастлив так, прекрасно. Никому вреда не приносит, только пользу.

Гость
#23

Я не оцениваю людей по факту наличия или отсутствия у них семьи и детей. Типа трое детей - хорошо, или ноль детей - хорошо. Мне как-то безразлична личная жизнь посторонних людей, даже если это мои коллеги. Если коллега хороший человек и хороший специалист, я отношусь к нему положительно, вот и все. И насчёт жертвенности тоже как-то странно, почему если она себя посвятила работе, научной карьере или студентам, она именно пожертвовала своими детьми? Может, она изначально детей не хотела, они ей просто на фиг не сдались.

Гость
#24

А что такое счастье? Лишь бы штаны рядом?))

Гость
#25

Я думаю, что люди сами способны выбрать как жить свою жизнь. А мне всё равно, своей занята.

Гость
#26

Им нравится так жить, мне и дела нет, почему не замужем и без детей.

Гость
#27
Гость

Тут заблуждение расхожее! Есть выглядят очень эффектно, следят за собой. Полно и семейных замухрышек. Больше скажу : женщина без семьи почти всегда выглядят моложе своих лет. Мужики .. дети .. пьют энергию только так

Пьют если тираны и заставляют жену вокруг него выскакивать 24/7. А с нормальным мужем отдыхаешь и выглядишь прекрасно.
А женщины без отношений обычно все - антисекс внешне или задрюченные.

Гость
#28
Мистер Пельменная

Я сидел на форумах еще во времена 56 килобитных модемов. Я довольно стрессоустойчив.
На этом жалком форуме еще ни одной не удалось меня вывести из себя 🤷‍♂️

Понятно, дед очередной, много вас тут.

Гость
#29

Автор шо ты на Новый Год?

Гость
#30

Автор я деградирую на Форуме!

Гость
#31

С пониманием.

Для меня мое дело жизни тоже на первом месте. И если надо будет, я бы отказалась от отношений (если бы это мешало).

Семья и дети - на мой взгляд вообще необязательный элемент.

Но я очень люблю испытывать яркие эмоции. Одно из самых мощных ощущений, которое я чувствовала - когда есть человек, в которого ты влюблена, у вас дикая химия и страсть, и вы занимаетесь сексом. Это нереально.

Я скучаю по этому. И когда думаю: а вдруг я больше никого так не захочу, мне становится очень грустно.

И жалко девушек, которые не испытывали подобного.

Гость
#32
Гость

С пониманием.

Для меня мое дело жизни тоже на первом месте. И если надо будет, я бы отказалась от отношений (если бы это мешало).

Семья и дети - на мой взгляд вообще необязательный элемент.

Но я очень люблю испытывать яркие эмоции. Одно из самых мощных ощущений, которое я чувствовала - когда есть человек, в которого ты влюблена, у вас дикая химия и страсть, и вы занимаетесь сексом. Это нереально.

Я скучаю по этому. И когда думаю: а вдруг я больше никого так не захочу, мне становится очень грустно.

И жалко девушек, которые не испытывали подобного.

О, ерунда это все, эмоции и страсти на короткое время, гормоны.

Василиса
#33

Да никак. Их дело. Хочет, рожает, хочет, карьерой занимается.

Гость
#34

Хорошо отношусь ко всем увлеченным и трудолюбивым людям--на них держится весь наш мир.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: