Гость
Статьи
Сопровождении при …

Сопровождении при покупки вторички

Скажите пожалуйста как лучше сделать? Если я не хочу платить риэлтору огромную комиссию а нашла сама квартиру на авито, мне нужно позвать и оплатить юриста при покупке квартиры или нотариуса? Или двоих ? Как это обычно происходит и где? В офисе ? #квартира

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риэлтора нанимай. Тебя могут легко кинуть или продать квартиру с проблемами.

Гость
#2
Гость

Риэлтора нанимай. Тебя могут легко кинуть или продать квартиру с проблемами.

Вы правы , покупала вторичку в этом году .. это жесть просто .. столько тонкостей и деталей в жизни не учесть если не профи в этом вопросе . Кстати автор авито не очень хорошая площадка для этого дела тем более если вы вообще все одна делаете ! Цены там занижены очень сильно на покупку и часто таких вариантов нет на других сайтах . Смотрите хотя бы циан - там на каждый вариант есть оценки районов и среднерыночной стоимости . Самый оптимальный сайт - я через него и сдаю одну из кВ

Гость
#3
Гость

Риэлтора нанимай. Тебя могут легко кинуть или продать квартиру с проблемами.

Аблаката лучше

#4
Гость

Риэлтора нанимай. Тебя могут легко кинуть или продать квартиру с проблемами.

А чем он лучше юриста и нотариуса ?)

#5
Гость

Вы правы , покупала вторичку в этом году .. это жесть просто .. столько тонкостей и деталей в жизни не учесть если не профи в этом вопросе . Кстати автор авито не очень хорошая площадка для этого дела тем более если вы вообще все одна делаете ! Цены там занижены очень сильно на покупку и часто таких вариантов нет на других сайтах . Смотрите хотя бы циан - там на каждый вариант есть оценки районов и среднерыночной стоимости . Самый оптимальный сайт - я через него и сдаю одну из кВ

А разве если нанять юриста он не решит эти все тонкости и проблемы ? По сути риэлтор не юрист и он в тонкостях слаб, только находит квартиру и связывает с продавцом

Гость
#6
Dasha178

А чем он лучше юриста и нотариуса ?)

Вы сколько хотите разбираться и носиться с этим делом? Риелтор дешевле выйдет. Точно говорю. Два раза покупала недвижу.

Гость
#7

Автор, зайдите в юридическую контору, не жалейте денег за консультацию. Обязательно при покупки квартиры, проверьте- не прописан ли в ней помимо владельца ещё кто-то. Иногда продают квартиру, а в ней прописаны родственники которые не живут в ней, после объявляются и требуют от нового владельца деньги и судятся о незаконной продаже.

Гость
#8
Dasha178

А разве если нанять юриста он не решит эти все тонкости и проблемы ? По сути риэлтор не юрист и он в тонкостях слаб, только находит квартиру и связывает с продавцом

Вы точно сможете выбрать вторичку самостоятельно ?) у них глаз наметан , плюс по телефону все тонкости узнают сразу , связываются с риелторами продавцов .. мне кажется если бы сама бегала искала то до сих пор бы каталась .. и такой момент посерьезней что юрист проверяет документы - частоту сделки. У меня была ситуация что понравилась квартира - идеально все ! по документам чистая уже все выписаны- риелтор начала пробивать все досконально выяснилось что один из ранее выписанных стоит на учете по нарко - те к примеру он может потом прийти и сказать «у меня справка , я не знаю что я подписываю» и это долгие разбирательства после покупки и суды ..Как вариант появился бы квартирант у меня 😅🙈 не знаю пробивает ли все такие «житейские» вопросы юристы ..

Гость
#9

Юриста по недвижимости грамотного нужно,а не риэлтора. И то, никакой ответственности он не несет,в случае чего.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема