Гость
Статьи
Вернуться в родной …

Вернуться в родной город

Запуталась в себе ,подумываю уехать в родной город.Прожила 3 года в Москве, далось это тяжело.Залезла в кредиты около 300000 тысяч ,родные зовут домой ,обещают помочь с кредитами ,взамен на помощь маме с маленькими детьми ,но квартира у нас с ужасным ремонтом, да и мне уже 21 год (нужно свою жизнь как-то строить) Но настолько привыкла к хорошей квартире ,интересной жизни,знакомствам.У меня учеба в Москве еще 1,5 года ,но есть возможность перевестись в родной город без потери курсов ,либо же приезжать в Москву на сессию .Есть возможность стать содержанкой ,но думаю ,это убьет меня психологически

Не знаю почему я так держусь за Москву ,то ли боюсь осуждения и насмешки людей ,мол не справилась ,то ли перед самой собой стыдно ,что не смогла построить ни карьеру ,ни отношения .Не знаю как мне в этой ситуации разобраться .Решила просто высказаться и была бы благодарна вашему мнению на этот счет :) #город #жизнь

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставайся в городе, решай свои проблемы

Марина
#2
Гость

Оставайся в городе, решай свои проблемы

Вы имеете ввиду в Москве ?

Гость
#3

Автор, объясните, как у вас образовались долги в 300к?

Марина
#4
Гость

Автор, объясните, как у вас образовались долги в 300к?

По глупости ,не на что было жить, брала с кредитки деньги на квартиру ,еду

Гость
#5
Марина

По глупости ,не на что было жить, брала с кредитки деньги на квартиру ,еду

Автор, а как вы тогда в Москве-то планируете дальше жить? Вам же опять нужны будут и квартира, и еда. Опять с кредитки?

Марина
#6
Гость

Автор, а как вы тогда в Москве-то планируете дальше жить? Вам же опять нужны будут и квартира, и еда. Опять с кредитки?

Не всегда брала с кредитки ,работала еще при этом ,конечно же .Планирую работать, или надеюсь на поддержку со стороны

#7

В Москве больше возможностей, больше рабочих мест, больше выбор сфер деятельности. Поэтому многие стремятся сюда. Хорошие специалисты, с большим опытом, могут и в других городах, зарабатывать похожие деньги. Вы молоды. В этом есть +. Если есть желание развиваться, сначала пахать как лошадь, то все получится. Оставайтесь.

Гость
#8
Марина

Не всегда брала с кредитки ,работала еще при этом ,конечно же .Планирую работать, или надеюсь на поддержку со стороны

Какую поддержку со стороны? Содержание что ли?
Вообщем, если можете самостоятельно выплатить долги, а потом базово содержать себя в Москве, оставайтесь. Если не можете, возвращайтесь домой.

Гость
#9

Автор вы еще очень молоды ,что бы сдаваться
Советую брать себя в руки,искать работу получше ,гасить кредит скорее
И двигаться дальше ,стараться чего-то добиться
Тем более вы сами сомневаетесь , значит не хотите уезжать
Снимите комнату ,а не квартиру ,на первое время , покупайте только необходимое ,так и закроете кредит
У меня тоже были эти кредитки на 500 тыс. -всю зп закидывала , и уже тратила по минимум с кредитки и так каждый месяц долг уменьшался

Гость
#10
Гость

Автор вы еще очень молоды ,что бы сдаваться
Советую брать себя в руки,искать работу получше ,гасить кредит скорее
И двигаться дальше ,стараться чего-то добиться
Тем более вы сами сомневаетесь , значит не хотите уезжать
Снимите комнату ,а не квартиру ,на первое время , покупайте только необходимое ,так и закроете кредит
У меня тоже были эти кредитки на 500 тыс. -всю зп закидывала , и уже тратила по минимум с кредитки и так каждый месяц долг уменьшался

И кстати именно кредит меня тогда научил жить более экономно и откладывать деньги
До этого всегда тратила все под чистую

Гость
#11

В москве залезть в кредиты это дно, ты накопить должна была. Если учишься на очном то надо доучиться, и найти подработку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: