Гость
Статьи
Покупка …

Покупка квартиры-вторички. Юрист или риэлтор?

Выбрала квартиру на авито от собственника, посмотрела уже, всё понравилось. Покупать планирую за наличные. К кому лучше обратиться за проверкой на чистоту и сопровождением сделки, к юристу по недвижимости или риэлтору? Опыта в этом деле нет вообще, очень страшно. Может что-то посоветуете, заранее спасибо!

#

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Подпишусь, но у нас риелтор (пока еще не нанятый).

Случайная
#2

Мы брали проверенного юриста. Риелторы доверия совершенно не вызывают. Да и зачем они нужны, если квартира уже найдена?

У юристов образование, а риелторы чаще всего просто закончили какие-то курсы. Столько искали квартиру, столько нормальных риелторов и не видели (риелторы продавцов показывали объекты). Бррр

Наша юрист была молодцом. С нами заключала договор, выбивала нам компенсацию в случае, если продавцы соскочат. С нами ходила в банк. Проверяла документы. Заставила продавца получать справки у нотариуса, которые необязательны, но в случае чего нам помогли бы.

А как вам поступать - решать вам.

Удачи! И с покупкой :)

Гость
#3

Покупала квартиру сама.
Всё документы, которые нужны, выи сами можете посмотреть.
"чистоту" никто не сможет проверить ни юрист ни риэлтор.
Ну если уж вам так хочется, то лучше юриста берите. Хотя не понятно зачем он вам

#4

Неважно, должен быть специалист квалифицированный и человек порядочный.

Гость
#5

На авито от собственника - риелторы выставляют ))))

Гость
#6

и риэлтор и юрист одинаковыми способами "проверяют" квартиру. здесь больше квалификация и сарафанное радио может помочь. главное сам опыт и грамотность, корочка юриста не даст вам никаких гарантий и преимуществ.

#7

Нашла жилье сама, риэлтора брала чтоб проверить чистоту сделки и т.. Д, она молодец от а до я, все провела, начиная с аванса и пока ключи на руки не передала, могу скинуть контакты, сделка через фора банк, они на этом специализируются.

Гость
#8

К юристу конечно.

Алина
#9

Вам скорее всего подойдет услуга- сопровождение сделки, у риелтора Павла Сакаева например это услуга стоит не особо дорого, ну и вам лишние нервы думаю тоже не нужны, верно? 8926-922-35-84

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема