Гость
Статьи
Соседка не даëт спать

Соседка не даëт спать

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Живу с одной девушкой в съемной квартире. Мы студентки и решили снимать вдвоем, чтобы было проще. Дело в том, что она просто забивает за уборку. Вообще. Не моет за собой посуду, оставляет мусор и упаковки от еды на столе, полы она никогда не моет. Я уже с ней говорила, но в ответ лишь: "У меня депрессия". Окееей, я в какой-то степени понимающий человек, но это просто эгоизм и неуважение. Мы учимся в меде. Я - лечебное дело, а она просто на мед. сестру. + я работаю. Она же постоянно сидит дома и прогуливает пары, но все равно умудряется устроить хаос в доме. Стоит убраться - на след. день уже ужас. Я не помешана на уборке, но тараканы мне не нужны. Но проблема не в этом... У нее электронный кашель. Она курит свои вейпы 24/7. Каждую минуту раздаëтся до жути громкий кашель, от которого меня уже трясет. Такое ощущение, что она легкие выплюнет. Спать невозможно. Наушники не помогают, ничего не помогает. Я ей миллион раз говорила бросить, но ей все равно. Она любитель говорить, что простыла, но это не так. Лекарства не принимает. Ни-че-го. Я будто с туберкулезником нахожусь. Это ужас. Это 24/7. Уже соседи стучат ночами, так как невозможно спать. Решать проблему она не хочет, кашель ей не мешает, как она сказала. Съехать сможем только через 3 месяца. Что делать? У менч уже синяки под глазами от этого ада. Ни поучиться, ничего

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

значит говорите ей ртом что вот, Маша дальше жить нам вместе не представляется возможным. давай определимся кто съезжает. и далее ищете себе другую соседку, более подходящую вам по образу жизни.

Захария
#2

Съехать сможем только через 3 месяца"
Это про что?
Она не согласится потерять деньги за разрыв договора раньше?
А у вас нет денег оплатить этот месяц ( обычно в договоре закладывается за месяц сумма при разрыве договора преждевременного) одной?

Гость
#3

Как научиться ладить с соседом по комнате?
Для начала постарайся получше познакомиться с тем, с кем вместе живешь. Соседи вовсе не обязательно должны быть близкими друзьями. Возможно, ты не испытываешь особой симпатии к нему или к ней. Но поскольку тебе предстоит жить вместе с этим человеком, разве не разумно было бы установить с ним как можно более доброжелательные отношения?Время от времени планируйте какие-либо совместные занятия. Ли рассказывает: «Иногда мы с моими соседками по комнате ходим куда-нибудь перекусить или отправляемся в музей».
Применяйте «золотое правило»
Знакомясь друг с другом ближе, вы, несомненно, заметите, что ваши взгляды, привычки и вкусы не совпадают. Один юноша по имени Марк советует «не реагировать остро на недостатки другого человека». Чрезмерная требовательность и эгоизм приводят к напряженности в отношениях и конфликтам. Если ты ждешь, что сосед станет к тебе приспосабливаться, это вряд ли поспособствует миру между вами.
Фернандо на своем опыте убедился, что «важно думать о других, а не быть эгоистом». Его слова созвучны так называемому «золотому правилу», которое гласит: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Фернандо и его сосед никак не могли договориться, какой должна быть температура воздуха в их комнате: Фернандо любил тепло, а его соседу нравилось, чтобы ночью в комнате было прохладно. Как же они поступили? Фернандо рассказывает: «Я стал накрываться шерстяным одеялом». Хороший совет дает Марк: «Будь гибким. Вовсе не обязательно уступать абсолютно во всем — порой достаточно уступить хотя бы в некоторых вещах».
А вот еще в какой области ты можешь применить «золотое правило»: учись относиться с пониманием к вкусам того, с кем живешь. Допустим, тебе не нравится музыка, которую слушает твой сосед по комнате. Это значит, что он, скорее всего, тоже не разделяет твоих музыкальных пристрастий. Поэтому, если его выбор музыки приемлем с точки зрения нравственности, учись быть терпимым.

Гость
#4

Я бы съехала. А к подруге нельзя перебраться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: