Гость
Статьи
Влетела в кювет на …

Влетела в кювет на гололеде

Не знаю, зачем пишу. Понимаю, что накидают на вентилятор) но мне надо выговориться. Вчера у нас случился гололед, трасса была заледенелая местами. У меня зимняя шипованная резина.
У меня стаж вождения 15 лет и ни одной аварии. Я вожу по мужски и дерзко. Очень уверенно себя чувствую за рулем и вообще люблю дорогу) Но при этом не лихачу, не рискую, перед поворотами притормаживаю, не обгоняю когда не уверена, хотя на трассе обгоняю часто. Всегда сосредоточена и спокойна за рулем. Но не вчера.
В общем, пошла на обгон, немножко машина стала ходить, и я понимала, что на тормоз жать нельзя, надо чуть на газ, но рефлекторно нажала на тормоз, слегка. Крутануло 3 раза, колесом в бордюр, потом машину развернуло и жопой улетела в кювет в метре от столба.
Мне повезло и машине тоже. Легко отделались, эвакуатор вытащил, и я таки доехала домой.
Сначала я не понимала, что произошло, а вечером начало трясти от осознания того, как глупо можно умереть и кого-то задеть. А у меня ребенок, маму ждет. В общем, берегите себя

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорого показала, кто тут реально дерзкий)) За рулем *** - это не езда. А самоуверенная *** - это полный атас.

Захария
#2

я не вожу...
но пассажиром часто...
а что значит дерзко, но не лихачу, не рискую, перед поворотами притормаживаю, не обгоняю когда не уверена...
Это не просто нормальное вождение, а дерзкое?

#3

По мужски и дерзко равносильно непрофессионально и без мозгов

Гость
#4
Захария

я не вожу...
но пассажиром часто...
а что значит дерзко, но не лихачу, не рискую, перед поворотами притормаживаю, не обгоняю когда не уверена...
Это не просто нормальное вождение, а дерзкое?

Да нормально я езжу, хорошо. Столько лет без аварий.
Думаю о смысле. Вспомнила Шумахера, который вероятно был хорошим лыжником. Но одно неверное решение в моменте может перечеркнуть всю жизнь. Мне вчера повезло.

Гость
#5
yotg2009

По мужски и дерзко равносильно непрофессионально и без мозгов

С мозгами знала бы, что шипы не спасают от заноса.

Гость
#6
Гость

Дорого показала, кто тут реально дерзкий)) За рулем *** - это не езда. А самоуверенная *** - это полный атас.

Ты это всем скажи, кто в аварии попадает. Все самоуверенные ... или не все?)
И твой гнилой вброс вообще мимо)

Захария
#7
Гость

Да нормально я езжу, хорошо. Столько лет без аварий.
Думаю о смысле. Вспомнила Шумахера, который вероятно был хорошим лыжником. Но одно неверное решение в моменте может перечеркнуть всю жизнь. Мне вчера повезло.

Да я не об этом спросила..
Вы же написали, что водите дерзко... а потом, что аккуратно
Теперь пишете - нормально..
Это синонимы у вас? Дерзко/ аккуратно/ нормально?

Гость
#8
Захария

Да я не об этом спросила..
Вы же написали, что водите дерзко... а потом, что аккуратно
Теперь пишете - нормально..
Это синонимы у вас? Дерзко/ аккуратно/ нормально?

Не синонимы конечно. Я считаю, что я хороший водитель, что подтверждает мой многолетний безаварийный стаж езды.
Вчерашняя ситуация показала мне, что даже хорошие водители ошибаются. И идти на обгон это изначально глупое решение) вот думаю еще, для чего мне дана эта ситуация)

Гость
#9

Это случайность, от вождения не зависит. Я вожу более, чем аккуратно. Дважды в зиму подобные ситуации были. В этот момент на тормоз просто рефлекторно жмёшь от неожиданности.

Захария
#10
Гость

Не синонимы конечно. Я считаю, что я хороший водитель, что подтверждает мой многолетний безаварийный стаж езды.
Вчерашняя ситуация показала мне, что даже хорошие водители ошибаются. И идти на обгон это изначально глупое решение) вот думаю еще, для чего мне дана эта ситуация)

Ничего не понятно...
Ну да ладно...

Гость
#11

Очередная тупая клуша, которая подвергает опасности остальных участников движения.

Гость
#12

Ты еще и ПДД не знаешь, и не видишь разницы, между обгон и опережение.
Иди сдай права в ГИБДД.
Тебе не место за рулём.

Гость
#13
Гость

Это случайность, от вождения не зависит. Я вожу более, чем аккуратно. Дважды в зиму подобные ситуации были. В этот момент на тормоз просто рефлекторно жмёшь от неожиданности.

Да да, тоже рефлекторно жмешь на тормоз, хотя понимаешь, что нельзя. Спасибо за поддержку и хорошей дороги вам)

Гость
#14

Машина без ABS и ESP? Наверное еще и короткая высокая. Надо менять...

Гость
#15

И что
У меня тоже многолетний стаж езды без аварий и ни единого штрафа. Но все равно за рулём я не могу позволить быть себе самоуверенной . Это дорога, это движение, на дороге помимо тебя есть ещё куча других машин с людьми.
Лучше куда то опоздать или вообще не приехать, чем хоть немного превышать скорость и дерзить. А идти на обгон на гололёде, ну это вообще нужно думать не мозгами, а тем, что между ног, извините.
Плевать на то, что твой сын мог бы остаться без матери, но не плевать, что из за вашей уверенности вы могли лишить жизни кого то другого

Гость
#16
Гость

И что
У меня тоже многолетний стаж езды без аварий и ни единого штрафа. Но все равно за рулём я не могу позволить быть себе самоуверенной . Это дорога, это движение, на дороге помимо тебя есть ещё куча других машин с людьми.
Лучше куда то опоздать или вообще не приехать, чем хоть немного превышать скорость и дерзить. А идти на обгон на гололёде, ну это вообще нужно думать не мозгами, а тем, что между ног, извините.
Плевать на то, что твой сын мог бы остаться без матери, но не плевать, что из за вашей уверенности вы могли лишить жизни кого то другого

Да, кэп
ну тебе легче стало от того, что написала? Учительница первая моя белопальтовая)
Что значит нельзя скорость превышать на трассе? То есть можно только 90 ехать? Серьезно?! Ну или 110 максимум?)))) Или даже 110 не ездите?:)
Идти на обгон в гололед было глупым решением, я это понимаю.

Гость
#17
Гость

Машина без ABS и ESP? Наверное еще и короткая высокая. Надо менять...

Да обычная рио, механика, наверное без ABS и ESP. ТОже вчера подумала, что надо бы поустойчивее чего-нибудь, а то это - коробчонка, хотя летом на трассе отлично едет

#18
Гость

Да нормально я езжу, хорошо. Столько лет без аварий.
Думаю о смысле. Вспомнила Шумахера, который вероятно был хорошим лыжником. Но одно неверное решение в моменте может перечеркнуть всю жизнь. Мне вчера повезло.

Я побывал в нескольких серьёзных дтп,были даже трупы,но ни разу авария не произошла по прямой моей вине. Зато было несколько мелких происшествий,когда я,нппример,на стоянке продирал кенгурятником кому-нибудь машинку,но всегда удавалось сделать ноги и не попасться,ведь и камер повсеместно ещё не было в мою молодость.

Гость
#19
Гость

Да, кэп
ну тебе легче стало от того, что написала? Учительница первая моя белопальтовая)
Что значит нельзя скорость превышать на трассе? То есть можно только 90 ехать? Серьезно?! Ну или 110 максимум?)))) Или даже 110 не ездите?:)
Идти на обгон в гололед было глупым решением, я это понимаю.

Да. Когда гололёд - превышать скорость нельзя!
Если хотите ехать быстро - едьте ночью, когда дороги +- пустые, что бы если разбиться - не потащить других участников движения за собой на тот свет!

Гость
#20
Пэнс55

Я побывал в нескольких серьёзных дтп,были даже трупы,но ни разу авария не произошла по прямой моей вине. Зато было несколько мелких происшествий,когда я,нппример,на стоянке продирал кенгурятником кому-нибудь машинку,но всегда удавалось сделать ноги и не попасться,ведь и камер повсеместно ещё не было в мою молодость.

Вот вчера на этой же трассе один труп и случился. Чувак не справился на повороте с управлением на Ладе, влетел в встречку. Погиб сам. Жалко тоже. Ведь когда за руль садишься, не думаешь, что погибнешь. Ты уверен в себе. А потом вот так вот.

#21
Гость

Вот вчера на этой же трассе один труп и случился. Чувак не справился на повороте с управлением на Ладе, влетел в встречку. Погиб сам. Жалко тоже. Ведь когда за руль садишься, не думаешь, что погибнешь. Ты уверен в себе. А потом вот так вот.

Не надо бояться смерти,ведь Даритель может забрать подареную им жизнь в любой момент,даже у новорожденого.

Гость
#22

Меня однажды занесло зимой на загородной дороге по пути на работу из за наезда на небольшой бугорок асфальта, я спешила на работу и скорость была большая. Проскочила между двух встречных машин и остановилась в сугробе на краю дороги. Тоже через время пришло осознание, как могло все обернуться из-за глупости.

Гость
#23
Гость

Меня однажды занесло зимой на загородной дороге по пути на работу из за наезда на небольшой бугорок асфальта, я спешила на работу и скорость была большая. Проскочила между двух встречных машин и остановилась в сугробе на краю дороги. Тоже через время пришло осознание, как могло все обернуться из-за глупости.

да, да, аналогичные чувства)

рАИСА
#24

Сама недавно в гололед вылетела в кювет. Не справилась с управлением. Дорога скользкая была и туман. Хотя уже за рулем более 10 лет и аварий у меня не было пока. Машину мне помогла достать компания Эваспас 54. Ребята ее отбуксировали с оврага, спустили на колесах, тянули тросом. Погрузили на эвакуатор. Доставили ее на СТО ближайшее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: