Гость
Статьи
Декрет. Я морально …

Декрет. Я морально истощенная

Мне 23. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж постоянно на работе. Друзей нет, потерялись во время декрета. Родителей у меня нет, с родителями мужа я не общаюсь из-за вечных конфликтов. Ребенку нет года. Я морально истощенная. Просто ноль желания что-то делать, жизнь стала серой. Хочется сново гулять с подружками, позвонить маме и поделится всем, что она не успела увидеть. Пыталась найти хобби, заняться ногтями, поняла, что это не моё. Можно пару слов поддержки, мне её очень не хватает #декрет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, у всех так первый год жизни ребенка - дoлбаный день сурка. Держись. Не сиди дома, ребенка в коляску и гуляй, просто по улицам, двигайся, смотри на людей, выпей чай на лавочке, посиди в парке. Если ходите на детскую площадку - знакомься с другими мамами, соседками - найдешь приятельниц.

дед капец
#2

лови поддержку

Гость
#3

Автор так это у всех а первый год особенно тяжелый главное помните это временно малыш вырастет будет мамкать)) во вторых все живы и здоровы это огромное счастье которое мы часто не замечаем) я тож сижу с ребенком с утра до ночи муж только спать приходит и обратно на работу) ну а че теперь делать)) купите что нибудь себе порадуйте себя тоже))

Гость
#4

накрывает послеродовая депрессия и день сурка. не знаю даже что тебе посоветовать, знаю что дальше легче будет как будет ребенок подрастать.

Гость
#5

Господи, у вас ребенок. Я помню, какое счастье было наблюдать, как он растет, играть с ним, учить его всяким разностям. Берегите это время, оно не вернется

#6

До года особенно тяжело и кому бабушки и дедушки не помогают, все выгорают и истощаются нервной системой от недосыпаний, редко когда дети спят хорошо и дают поспать. Но а после года до 5-ти лет глаз да глаз будет нужен, так как дети лезут везде и головы ещё на плечах нет. А после 5-ти лет кайф уже идёт и балдеешь от детей. Так что наберись терпения, такие моменты нужно перетерпеть. У меня у самого дети, столкнулся со всем этим не меньше жены. Зато сейч кайф и балдеем от детей

Гость
#7
Гость

Дорогая, у всех так первый год жизни ребенка - дoлбаный день сурка. Держись. Не сиди дома, ребенка в коляску и гуляй, просто по улицам, двигайся, смотри на людей, выпей чай на лавочке, посиди в парке. Если ходите на детскую площадку - знакомься с другими мамами, соседками - найдешь приятельниц.

Да уж, с такими приятельницами очень "интеллектуальное" общение будет, ТС еще больше в депрессию впадет.

Гость
#8

Не переживай, хобби-это такая вещь,она сама найдется. Гуляй больше с ребенком или оставь ребенка на мужа,а сама в партхмахерскую сходи, в кофейню или на фитнес.

Одной оооочень-очень тяжело, хоть у меня нет ни детей и ни мужа, мамы не стало 6 лет как, очень по ней скучаю. Я тебя хорошо понимаю.

Будь аккуратна в выборе подруг, не все они одинаково полезны и опасайся тех,кто тебя только и назваливает, ну кроме мужа и родных конечно.

Гость
#9
Гость

Не переживай, хобби-это такая вещь,она сама найдется. Гуляй больше с ребенком или оставь ребенка на мужа,а сама в партхмахерскую сходи, в кофейню или на фитнес.

Одной оооочень-очень тяжело, хоть у меня нет ни детей и ни мужа, мамы не стало 6 лет как, очень по ней скучаю. Я тебя хорошо понимаю.

Будь аккуратна в выборе подруг, не все они одинаково полезны и опасайся тех,кто тебя только и назваливает, ну кроме мужа и родных конечно.

Нахваливает*

Гость
#10

Если есть возможность,то найми няню хоть на пару часов в день, отоспишься хоть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: