Гость
Статьи
Хорошо относилась к …

Хорошо относилась к соседям а в ответ услышала что хотят меня послать подальше

Ситуация такая. В нашем тамбуре 3 квартиры. Все выкуплены, есть собственники. Напротив меня соседи проживают в другой , недалекой от нас стране. Все началось с того что им приходили квитанции , а поскольку тамбур закрыт их втыкали в щелку. Я нашла их в чате , написала им об этом. Они были очень благодарны. Летом они всем семейством приезжали пожить сюда, семейство большое и дети хлопали со всей силы дверью, у меня дребезжала стена, я подошла к соседке и попросила провести беседу с детьми, чтоб не бросали дверь со всей силы, попутно, просто для поддержания беседы спросила, не переехали ли они, на что она ответила что через год переедут и их много и у них есть собака) Я сказала что я рада, и хорошо что есть собака. Потом их пол года опять не было и однажды я увидела, что взрослый мужчина ковыряется в их замочной скважине, минут 30 он пытался ее открыть. Дверь в тамбуре в тот день была открыта. Я поинтересовалась у него - кто он? Я переживала что это может быть вор, так долго капошился в замке, а может быть квартиру перепутал. В общем из чувства заботы о хозяевах… Он ответил что он свекр.
Так вот приехали они сегодня, я как раз выходила из дома на тренировку и неожиданно застала их в тамбуре. Я поздоровалась, они тоже, я поинтересовалась не переехали ли они , девушка мило ответила что нет. А когда я возвращалась домой, и решила вытереть следы от своей обуви в тамбуре, после длительной тишины услышала громкий голос этой девушки из их квартиры (видимо она стояла у двери и наблюдала за мной) : «Как она уже за..(долбала)! Пошлите ее кто-нибудь (по известному адресу)!!!» Я зашла в квартиру в шоке. Я к ним со всей душой, в ответ такое.. Как теперь относится к ней? Стоит ли здороваться? Как обсуждать насущные вопросы (уборка в тамбуре, которую они не делают за собой), их хлопанье дверьми и прочие моменты, если они возникнут… Неприятно. #соседи

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое лучшее - это совсем-совсем никогда не общаться ни с кем из соседей и даже не здороваться. Ну это надо было делать изначально.

Варвара
#2

почему думаете что это про вас?

Гость
#3

у меня тоже есть полудурошная соседка,которая любит интересоваться не своими делами,пока еще не послал её,но мысль заходила

Ситуация
#4

Ну уберите в тамбуре сами, не лезте к ним. Вы наверно бабуля, почему то они все считают что с ними все должны здороваться и рассказывать о себе, у меня в соседнем подьезде 2 такие живут, я их знать не знаю,20 лет уже тут живу, всю жизнь мимо ходила не здоровалась они тоже ,а тут в одно время много нового о себе узнала ,на балконе сидели обсуждали,вот такие сякие ходят не здороваются плохие люди.
Поймите что в людей своя жизнь и свои проблемы,а вы ддя них посторониий чел

Гость
#5

Это для вас насущные вопросы про помывку тамбура и двери, а для них вы задолбавшая соседка.

Гость
#6
Гость

Самое лучшее - это совсем-совсем никогда не общаться ни с кем из соседей и даже не здороваться. Ну это надо было делать изначально.

Для меня было бы крайне неловко игнорировать соседку, которая одновременно со мной выходит из своей квартиры.
У нас дружбы нет, но мы здороваемся друг с другом.

Гость
#7
Гость

Это для вас насущные вопросы про помывку тамбура и двери, а для них вы задолбавшая соседка.

Про дверь правильно сказала, вам бы явно не понравилось, если бы об вашу хлопали)

Гость
#8

Автор, люди сейчас обнаглевшие в край. Правильно про дверь сказали, чтобы не хлопали. Единственное, что не стоило постоянно спрашивать переехали они или нет, сами со временем бы это увидели.
По поводу уборки в тамбуре, я убираю только свою сторону от двери до двери, соседские околоковрики не трогаю.

Ситуация
#9
Гость

Для меня было бы крайне неловко игнорировать соседку, которая одновременно со мной выходит из своей квартиры.
У нас дружбы нет, но мы здороваемся друг с другом.

Ну здороватьться с соседкой по тамбуру надо,а с незнакомыми из соседних подьездов,которых видишь ращ в месяц, не обязательно

Гость
#10

Я бы в Вашей ситуации, при встрече с соседкой сказа: " я слышала, что Вы сказали обо мне, когда я мыла пол в тамбуре". Это объяснило бы полное прекращение общения. И с чистой совестью можно не здороваться с теми, кто послал Вас.

Гость
#11
Гость

Автор, люди сейчас обнаглевшие в край. Правильно про дверь сказали, чтобы не хлопали. Единственное, что не стоило постоянно спрашивать переехали они или нет, сами со временем бы это увидели.
По поводу уборки в тамбуре, я убираю только свою сторону от двери до двери, соседские околоковрики не трогаю.

Да, я видимо перегнула палку этими вопросами про переезд, но она мило отвечала, мне казалось мы благосклонно настроены друг к другу. А тут … бац. Я не знаю, мб не обо мне , но была полная тишина, и в тишине эта фраза у двери, будто бы демонстративно, чтоб я услышала.

Гость
#12
Гость

Я бы в Вашей ситуации, при встрече с соседкой сказа: " я слышала, что Вы сказали обо мне, когда я мыла пол в тамбуре". Это объяснило бы полное прекращение общения. И с чистой совестью можно не здороваться с теми, кто послал Вас.

Ну это как-то странно, говорить ей.
Она включит заднюю или выразит намешку. Думаю своим таким признанием я дам ей повод для потехи своего эго.
В этой ситуации, лучше точно тем же и отплатить, сказать что-то сквозь дверь, не в лицо а вот так.
И потом уже полный игнор.
Только эта ситуация конфликта, а нужен ли он между близкими соседями?….

Ситуация
#13
Гость

Ну это как-то странно, говорить ей.
Она включит заднюю или выразит намешку. Думаю своим таким признанием я дам ей повод для потехи своего эго.
В этой ситуации, лучше точно тем же и отплатить, сказать что-то сквозь дверь, не в лицо а вот так.
И потом уже полный игнор.
Только эта ситуация конфликта, а нужен ли он между близкими соседями?….

Не надо ничего делать,вы услышали и сделали вывод, просто здоровайтесь если увидите на плошадке,и ничего больше не говорите, ну можете сказать что в тамбуре надо прибирать,и все

Гость
#14
Гость

Ну это как-то странно, говорить ей.
Она включит заднюю или выразит намешку. Думаю своим таким признанием я дам ей повод для потехи своего эго.
В этой ситуации, лучше точно тем же и отплатить, сказать что-то сквозь дверь, не в лицо а вот так.
И потом уже полный игнор.
Только эта ситуация конфликта, а нужен ли он между близкими соседями?….

Больше не здоровайтесь первой.
И про уборку не сповшивайте.
А если хотите также, то сделай вид что дома в квартире по телефону общаетесь с кем-то,и скажите:совсем охамеввшие невоспитанные достали, и дверью херачат/бьют со всей силы, тамбором ходят, пачкают и за собой не убирают, грязнули.

Гость
#15
Гость

Больше не здоровайтесь первой.
И про уборку не сповшивайте.
А если хотите также, то сделай вид что дома в квартире по телефону общаетесь с кем-то,и скажите:совсем охамеввшие невоспитанные достали, и дверью херачат/бьют со всей силы, тамбором ходят, пачкают и за собой не убирают, грязнули.

У меня такой сосед был. Свою дверь херачит сильно когда закрывает.
Как будто специально, гад такой.
А мне жалко так свою закрывать, и в тоже время хотелось бы так же. Чтоб может что дошло в мозгу. Но может и нет.

Другие соседи окно в общей алридоре открывают,прям на жилую стену (квартиры), а потом у меня конденсат,обои отвпливаются и плесень, стена становится прохладная.
Выходят из лифта и стучат сапогами ,тк зима. Спрашивается: А перед подъездом и и в подьезде не можешь стряхнуть обувь?
С,ка,просто пракиически почти все поголовно выходят из лифта и стучат ногами. Как это бесит !

Гость
#16
Гость

Больше не здоровайтесь первой.
И про уборку не сповшивайте.
А если хотите также, то сделай вид что дома в квартире по телефону общаетесь с кем-то,и скажите:совсем охамеввшие невоспитанные достали, и дверью херачат/бьют со всей силы, тамбором ходят, пачкают и за собой не убирают, грязнули.

У нас есть соседи(пара семейная) из другого гос-ва. И вот живут долго они. Они снимали потом выкупили.
И вот они конечно стараются быть хорошими с русскими, старший ребенок иногда здоровается (когда ей надо), а младше (подросток ) нет, вообще покхер фейс у него. Типа: не я ж с вами общаюсь, а мать /отец мой, а вас всех русских терпеть не могу .
А главное он даже и не отвечает на приветствие. Проходит 🗿🗿🗿🗿🗿 😐.
А мать его такая, разные придумывает отмазки: не заметил, не узнал; теперь оказывается ' это у вас, у русских, так принято здороваться' ©️.
Не знала что у армян такие "правила" .
Просто понимаю что он неуважает тут никого. Очень надеюсь, что он когда повзрослеет уедет на свою родину 🙂.
Они же так её любят. Но почему-то все приезжие живут в РФ и восхваляют свои страны, корни не забывают.

Гость
#17
Гость

У нас есть соседи(пара семейная) из другого гос-ва. И вот живут долго они. Они снимали потом выкупили.
И вот они конечно стараются быть хорошими с русскими, старший ребенок иногда здоровается (когда ей надо), а младше (подросток ) нет, вообще покхер фейс у него. Типа: не я ж с вами общаюсь, а мать /отец мой, а вас всех русских терпеть не могу .
А главное он даже и не отвечает на приветствие. Проходит 🗿🗿🗿🗿🗿 😐.
А мать его такая, разные придумывает отмазки: не заметил, не узнал; теперь оказывается ' это у вас, у русских, так принято здороваться' ©️.
Не знала что у армян такие "правила" .
Просто понимаю что он неуважает тут никого. Очень надеюсь, что он когда повзрослеет уедет на свою родину 🙂.
Они же так её любят. Но почему-то все приезжие живут в РФ и восхваляют свои страны, корни не забывают.

Причем эта семья, сама и зовёт в гости, и если нужна им помощь им помогают. Но вот ребенок не считает нужным даже в ответ сказать.
Вот так вот.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: