Гость
Статьи
В чем вы находите …

В чем вы находите смысл в жизни?

Лично я живу и заставляю себя что-то делать, просто потому что страшно умереть. Удовольствие очень тяжело почувствовать сполна, оно вечно ускользает от меня. А в чем вы находите удовольствие?

Гост
31 ответ
Последний — Перейти
#2

А я смысла особого нѣ ищу, живу подобно кѣдру, солнѣчному свѣту радуюсь и корнями воду пью.

Гость
#3

У Вас не жизнь , а выживание .
Жить = любить жизнь = интересоваться ею
А Вы " лишь бы не умереть "

🎇
#4

Не удовольствие, а радость! Удовольствие преходяще, радостью делишься со всем миром

Гость
#5

Смысл жизни, чтобы найти этот сам смысл и потом не философствовать такими вопросами, которые могут привести к бесконечным поискам смыслов, успокоения и облегчения.

#6

Жить в свое удовольствие.

Гост
#7
Гость

У Вас не жизнь , а выживание .
Жить = любить жизнь = интересоваться ею
А Вы " лишь бы не умереть "

Вы к чему это вы с рали? Я то же самое написала

Гость
#8
Гост

Вы к чему это вы с рали? Я то же самое написала

О , как ?! )
Гавкать силы есть ?
Значит и без помощи обойдетесь .

Гост
#9
Гость

О , как ?! )
Гавкать силы есть ?
Значит и без помощи обойдетесь .

К чему ещё один выс ер?

Гость
#10
Гость

У Вас не жизнь , а выживание .
Жить = любить жизнь = интересоваться ею
А Вы " лишь бы не умереть "

А как полюбить жизнь?

Гость
#11
Гост

К чему ещё один выс ер?

Нет .
Вы сер -это у Вас
Потому , что кроме как " есть , спать, ср.ть " Вам ничто не интересно .
Уровень - животное .
Они так и живут , чтобы не " сдохнуть" , и гавкают при любом случае .
Человек - это про созидание .)( неведомое , видимо , Вам )

Гость
#12

Меня настигла болезнь,живу через боль и дискомфорт.Не могу ни жить нормально,ни работать,врачи диагноз толком поставить не могут Жизнь ускользает меж пальцев , как песок,а я не живу,а существую.Мало что радует.
В детстве смысл был во всем,особенно в познании мира,в юности и молодости-поиск счастья,чувства,отношения,рождение ребенка ...сейчас не знаю,возраст далеко за 50,здоровья нет,финансово ограничена,отношений нет уже два года,
если честно,много думаю о смерти
Из-за болезни,одиночества,да и ещё есть веская причина.Уговаривпю себя,что моя жизнь имеет какой-то смысл,хотя когда утром просыпаюсь,
наваливаются ужасные мысли

Гость
#13
Гость

А как полюбить жизнь?

Интересоваться ...
Узнавать новое ..
( методом проб / ошибок )
Созидать что-то , радуясь результату
Одних книг , фильмов - миллионы
Природа бесконечна
Творчество доступно каждому
Спорт/ движение ( они же и помогает мозгу кислород получать ) ..

Гость
#14

Я анонирую на голые фото Пола Уокера каждый день и жизнь прекрасна вопреки всему

Гость
#15

Я пью антидепрессанты и мне в кайф.

Домохозяйка
#16

Смысл не равно удовольствие

Гость
#17

В настоящей Любви. Перебрал все что мог. Не нашел ничего лучше. Если бы было возможно находился бы в этом состоянии сознания вечно. Пока 7 лет. Полет нормальный.

Гость
#18

Смысл жизни - ничегонеделание... а удовольствие - сруливать от избытка работы, находя всевозможные экономические "люфты" и "лазейки".

Гость
#19
Гост

Вы к чему это вы с рали? Я то же самое написала

ух агрессия поперла, тут не до радости ахаха
может, на курсы управления гневом сначала, а потом уже смысл жизни искать?

Гость
#20

я занялась верховой ездой, теперь я уже 5 лет лошадница, мое вдохновение

Автор
#21
Гость

Нет .
Вы сер -это у Вас
Потому , что кроме как " есть , спать, ср.ть " Вам ничто не интересно .
Уровень - животное .
Они так и живут , чтобы не " сдохнуть" , и гавкают при любом случае .
Человек - это про созидание .)( неведомое , видимо , Вам )

Ты откуда знаешь бабка никчемная, что я не созидаю? Я памятники восстанавливаю, много лет преподавала, людям и животным помогаю. Это ты только жрешь и срешь. Разница в том, что ты делаешь это с удовольствием.

Автор
#22
Гость

Интересоваться ...
Узнавать новое ..
( методом проб / ошибок )
Созидать что-то , радуясь результату
Одних книг , фильмов - миллионы
Природа бесконечна
Творчество доступно каждому
Спорт/ движение ( они же и помогает мозгу кислород получать ) ..

Не увидела ничего созидательного. Стандартный набор, и всё исключительно для себя.

Автор
#23
Гость

Меня настигла болезнь,живу через боль и дискомфорт.Не могу ни жить нормально,ни работать,врачи диагноз толком поставить не могут Жизнь ускользает меж пальцев , как песок,а я не живу,а существую.Мало что радует.
В детстве смысл был во всем,особенно в познании мира,в юности и молодости-поиск счастья,чувства,отношения,рождение ребенка ...сейчас не знаю,возраст далеко за 50,здоровья нет,финансово ограничена,отношений нет уже два года,
если честно,много думаю о смерти
Из-за болезни,одиночества,да и ещё есть веская причина.Уговаривпю себя,что моя жизнь имеет какой-то смысл,хотя когда утром просыпаюсь,
наваливаются ужасные мысли

Поправляйтесь. Я вас поддерживаю. Если местные врачи не могут поставить диагноз, может в крупный город съездить

Автор
#24
Гость

Я анонирую на голые фото Пола Уокера каждый день и жизнь прекрасна вопреки всему

😂 любите мертвых?

#25

Великий смысл моей жизни это играть в доту и ныть на вумане.

Гость
#26
Гость

Меня настигла болезнь,живу через боль и дискомфорт.Не могу ни жить нормально,ни работать,врачи диагноз толком поставить не могут Жизнь ускользает меж пальцев , как песок,а я не живу,а существую.Мало что радует.
В детстве смысл был во всем,особенно в познании мира,в юности и молодости-поиск счастья,чувства,отношения,рождение ребенка ...сейчас не знаю,возраст далеко за 50,здоровья нет,финансово ограничена,отношений нет уже два года,
если честно,много думаю о смерти
Из-за болезни,одиночества,да и ещё есть веская причина.Уговаривпю себя,что моя жизнь имеет какой-то смысл,хотя когда утром просыпаюсь,
наваливаются ужасные мысли

Тоже живу с болезнью. Энцефалопатия сосудов головного мозга. Живу с ужасными головными болями. Бывает меньше, бывает больше. Сплю только полусидя. Если скатываюсь в обычное положение, к утру голова хуже чем с похмелья. И так день через день. Бывает всю неделю болит. Живу так уже лет 15. Бывает сплю по 12 часов, просыпаюсь, а как будто не спал. Так чтобы голова не болела совсем, редкие дни. А так с разной интенсивностью болит постоянно. Так что держитесь и живите дальше. Помереть всегда успеем.

Гость
#27
Автор

😂 любите мертвых?

Я люблю его молодым красавчиком, которым он был представлен на фото и фильмах

Гость
#28
Автор

Поправляйтесь. Я вас поддерживаю. Если местные врачи не могут поставить диагноз, может в крупный город съездить

Спасибо Вам.Я живу в Западной Европе,в очень большом городе.Два года хожу по разным врачам,обследований кучу прошла.Может,если бы пойти не по гос.медстраховке,а как частный пациент и платить наличностью,было бы больше толку,но мне это не по карману.

Гость
#29
Гость

Тоже живу с болезнью. Энцефалопатия сосудов головного мозга. Живу с ужасными головными болями. Бывает меньше, бывает больше. Сплю только полусидя. Если скатываюсь в обычное положение, к утру голова хуже чем с похмелья. И так день через день. Бывает всю неделю болит. Живу так уже лет 15. Бывает сплю по 12 часов, просыпаюсь, а как будто не спал. Так чтобы голова не болела совсем, редкие дни. А так с разной интенсивностью болит постоянно. Так что держитесь и живите дальше. Помереть всегда успеем.

У меня патологическая непереносимость правым глазом яркого света,солнечного,не могу смотреть на монитор компьютера ,на белые стены,
в супермаркетах становится от света так плохо,что подташнивает и кружится голова,я постоянно в темных очках(с оптическим эффектом),без них вообще не могу идти по улице.Правый глаз реагирует на свет жуткой болью(смотря сколько я нахожусь вне дома),это полбеды,ещё перед правым глазом плавают черные линии и точки, это нервирует и мешает видеть нормально мир.Стало пыткой выходить из дому,только выхожу,пройду 5 метров и начинается головокружение,боль в глазу,плаванье перед правым глазом черной фигни. Если нужно выполнить много дел,много нахожусь на свету,боль переходит от глаза на висок и скулу.Только поздно вечером(сейчас слава Богу,рано темнеет)могу погулять немного и чувствую себя лучше в темноте.Была у глазных врачей,делала МРТ,недавно делала раньше рентген лица,вроде синусит хронический,но капли(на кортизоне

Гость
#30
Гость

У меня патологическая непереносимость правым глазом яркого света,солнечного,не могу смотреть на монитор компьютера ,на белые стены,
в супермаркетах становится от света так плохо,что подташнивает и кружится голова,я постоянно в темных очках(с оптическим эффектом),без них вообще не могу идти по улице.Правый глаз реагирует на свет жуткой болью(смотря сколько я нахожусь вне дома),это полбеды,ещё перед правым глазом плавают черные линии и точки, это нервирует и мешает видеть нормально мир.Стало пыткой выходить из дому,только выхожу,пройду 5 метров и начинается головокружение,боль в глазу,плаванье перед правым глазом черной фигни. Если нужно выполнить много дел,много нахожусь на свету,боль переходит от глаза на висок и скулу.Только поздно вечером(сейчас слава Богу,рано темнеет)могу погулять немного и чувствую себя лучше в темноте.Была у глазных врачей,делала МРТ,недавно делала раньше рентген лица,вроде синусит хронический,но капли(на кортизоне

Никак капли не помогли ,только мигрень от них Была у терапевтов,лоров,невропатологов,хожу к психотерапевту, ходила на массаж воротниковой зоны,сдала тесты на ревматизм(оказывается,бывает ревматизм глаз)Кучу таблеток пила,от мигреней,от депрессии(каждый врач что-то назначал методом тыка ,наугад),
пила обезболивающие Год назад допилась лекарств,с сильным кровотечением кишечника попала в больницу,теперь и кишечник стал часто болеть,не все могу есть,лекарств бояться стала)Мне 50+,ещё хочу работать,но я бухгалтер,это за к

Гость
#31
Гость

Никак капли не помогли ,только мигрень от них Была у терапевтов,лоров,невропатологов,хожу к психотерапевту, ходила на массаж воротниковой зоны,сдала тесты на ревматизм(оказывается,бывает ревматизм глаз)Кучу таблеток пила,от мигреней,от депрессии(каждый врач что-то назначал методом тыка ,наугад),
пила обезболивающие Год назад допилась лекарств,с сильным кровотечением кишечника попала в больницу,теперь и кишечник стал часто болеть,не все могу есть,лекарств бояться стала)Мне 50+,ещё хочу работать,но я бухгалтер,это за к

это за компом весь день Совсем не могу работать из-за глаза Я пришита к квартире, стараюсь минимизировать выходы из дома,чтоб не провоцировать боль Поправилась,т.к.мало двигаюсь,хожу только за едой и иногда к врачу Боль это как барьер между мной и окружающим миром Сил нет уже так жить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: