Гость
Статьи
Как начать водить без …

Как начать водить без помощи и поддержки?

Хочу купить машину и начать ездить. Но у меня совершенно никого нет, у кого можно было бы спросить совета или поддержки, помощи. Нет мужчины, к которому можно обратиться. Да и подруги, к которой можно обратиться за помощью или с вопросом - тоже нету. При этом, в машинах я вообще ничего не понимаю, даже базовых и самых простых вещей не знаю, куда идти и что делать если что-то случится - не знаю, опыта в автомобильных делах совсем нету. Сама я девушка хрупкая, миниатюрная, физически слабая. Права получила оооочень давно, мне 30+. Даже попросить посидеть со мной на соседнем кресле первое время, когда буду учиться водить свою машину - некого. Что делать в такой ситуации? Если у вас так было, как вы справились со своими страхами и как решились на покупку? Как действовать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

было давно.
Знакомая тоже решила учится водить.
Лето, тепло.берём сына её, я и она.трое.
Едем в поле( никого нет.
Я стою, её сын в нескольких мерах от меня ( что б машина прошла ), она за рулём.
И грю : проезжай мимо нас: не проедешь--не преодолеешь страх.
Ей деваться некуда, постремалась....но несколько раз проехала хорошо .
Глаза боятся--руки/ноги делают.

Гость
#2

При автошколах частных есть такая услуга платная, когда инструктор с вами ездит по городу, по вашим маршрутам и помогает вам первое время ориентироваться. Подруге хватило 8 таких занятий

Гость
#3

Про школы дорожного движения не слышала?

Значит и водить машину тебе не зачем

Гость
#4

всякие сайты типа авито и профи ру просто кишат автоинструкторами. Они и помогут первое время изучить нужные маршруты, и по машине подскажут. Я тоже начала водить с нуля, не зная абсолютно ничего про машины. Что-то мне рассказал инструктор, что-то - коллеги по работе, что-то в сервисе узнавала, что-то на спец.форумах. Если есть желание разобраться - разберетесь. Новые знания значительно улучшают работу мозга, это и приятно и полезно)

Гость
#5

Автор, как раз надо одной и без поддержки, если у вас уже есть права. Вся эта "поддержка" только мешать вам будет и в стресс вгонять ещё больше. Говорю по собственному небольшому водительскому опыту.
Ну и у меня такой момент срабатывал - одной не страшно ошибиться, а если рядом кто-то из близких увидел бы, то уже стремно)

Гость
#6

Навыки вождения остаются навсегда. Так что прав то нет. Раньше можно было сделать блатные за недорого. Теперь нет

Гость
#7

Наймите инструктора.
Для ремонта машин есть СТО.
"Не знаю, не понимаю, не разбираюсь, никого нет...": вы на недееспособную похожа.
Тогда какая вам машина?
Возьмите себя в руки и соответствуйте поведению взрослого человека.
Разбираться в машине не обязательно, а базовые, элементарные знания придут с опытом.
Инструктор подскажет.
Тематических форумов полно. Собственно интернет всегда под рукой...
Вы пишете, как абсолютная размазня. Читать тошно.(

Гость
#8

Сейчас такое движение из за обилия машин, что без учебы сложно будет довольно, особенно мкпп

#9

Может вам поискать на сз или на Авито?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: