Гость
Статьи
Какую фамилию …

Какую фамилию оставляли после развода?

Девчонки, добрый вечер.

Наконец-то я решилась на развод, не боясь ничего и не оглядываясь назад.
С мужем вместе 3 года, не всегда все плохо, но в последнее время больше не возможно. Позволял себе поднять руку ( на беременную), вечные упреки деньгами и подарками, пьянки с друзьями, унижения, оскорбления.Устала я от этого всего. Лучше быть одной. С ребенком у меня тяжелая ситуация, по больницам лежим долго, он поддерживает, но не отказывает себе в том, чтоб пойти развлечься с друзьями. И ладно бы просто отдохнуть нормально, но такие загулы продолжаются дня 3-4. Обосновывает он это тем, что он устал.
На семью равным счетом наплевать, друзья созывают отдыхать, а он и не отказывается. Вечно ревнует меня. Оскорбляет моих родственников и подруг, вообщем абьюз самый настоящий.
Это предыстория небольшая. На развод я настроена серьезно и меня не пугает, что на руках 8 месячный ребенок.
Но вот вопрос девочки, какую фамилию оставить? Не хочу быть на его, но и с ребенком разные фамилии не очень то и хочу. Кто из вас как поступил, на какой остались?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а че ты ребенка на свою не перепишешь?

Гость
#2

Знаю историю одну.
Парень женился на даме ,на 6 лет старше, его(у нее 2й брак). Он ультиматум поставил что Фамилия его. Типа одна ж семья.
Ну, ей видимо, очень надо было . Поженились, родила. Когда ребенку было совсем немного, подала на развод.
Потом взяла обратно свою фамилию, ребенок носит фамилию отца своего (б.м.).

Гость
#3
Гость

Так а че ты ребенка на свою не перепишешь?

Я слышала, для этого надо лишить отца родительских прав. Так просто не поменять фамилию ребёнку

#4

Я не меняла фамилию, сын попросил. В конце января будем менять вместе, на мою девичью

#5
Гость

Я слышала, для этого надо лишить отца родительских прав. Так просто не поменять фамилию ребёнку

Та нет, можно дождаться, пока ребёнку исполнится 14 лет, тогда одного согласия мамы хватит. Ну, если ребёнок сам захочет менять фамилию.

Гость
#6

Адольфиевна :)

Гость
#7

Во первых,с Новым Годом!

Во вторых, муж непригоден для семьи. Разводись. Фамилию можешь оставить каккую хочешь. Я на днях так в МФЦ ходила свид о разводе получать, спросили. Пока оставлю ту что есть. С документами мне потом пока возиться влом если фамилию менять.

Гость
#8

Устал он бл...ть!

А о чем он вообще думал, когда женился? Что все само будет делаться? Вы выбрали инфантила. Я таких слала и не жалею. Он думал что семья это веселье и эйфория, а нифига. Над отношениями надо работать, ему влом и лень.

Гость
#9

Я б на твоём месте завела другого.

Гость
#10

С восьмимесячным тебя не разведут, запрещено по закону. Должно пройти год или три прежде чем развести. Увы. Совет один: сваливай. Подключи отца чтоб вступился.

Гость
#11
Гость

Знаю историю одну.
Парень женился на даме ,на 6 лет старше, его(у нее 2й брак). Он ультиматум поставил что Фамилия его. Типа одна ж семья.
Ну, ей видимо, очень надо было . Поженились, родила. Когда ребенку было совсем немного, подала на развод.
Потом взяла обратно свою фамилию, ребенок носит фамилию отца своего (б.м.).

У меня бывший муж требовал, чтоб я от его фамилии отказалась.

Гость
#12
Гость

Я слышала, для этого надо лишить отца родительских прав. Так просто не поменять фамилию ребёнку

Нифига. Если он грудной то родители решают как назвать и прочее. Но отца реально надо лишать так как это ужас.

Гость
#13
Гость

С восьмимесячным тебя не разведут, запрещено по закону. Должно пройти год или три прежде чем развести. Увы. Совет один: сваливай. Подключи отца чтоб вступился.

Если развод по инициативе матери, то разведут. Автор, я оставила фамилию БМ, чтобы с дочкой быть на одной. Ей 25 уже, ни разу не пожалела, ей это было важно. Щас вот думаю, может, сменю... Если не будет лень, конечно)

Гость
#14

На фамилии мужа остались и я и дети. Мне лишние заморочки с доками не нужны. А вообще, надо не об этом думать, а о сохранении семьи

Гость
#15
Гость

С восьмимесячным тебя не разведут, запрещено по закону. Должно пройти год или три прежде чем развести. Увы. Совет один: сваливай. Подключи отца чтоб вступился.

Разведут. Женщина имеет право развестись, хоть месяц ребенку.

Гость
#17

Свою

Гость
#18
Гость

У меня бывший муж требовал, чтоб я от его фамилии отказалась.

Огооо. Вот это да. 😳
А тот что из комм2...
Там парень сказал что не женится если женщина не возьмёт его фамилию, что семья быть должны быть под 1 фам.
(А она уже была замужем,получ.это ее был
2брак) .
И вот ей видимо ребенок нужен был и взамуж, родила. Потом почти год ребенку был, развелась.
Не знаю по каким причинам.
Но а потом вот решилась через еще год поменять на свою фамилию,но ребенка не трогала. Видимо чтоб в дальнейшем сын не бегал с доказательствами, что он сын этого отца.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: