Гость
Статьи
Непьющие люди, как вы …

Непьющие люди, как вы живете?

1,5 года назад я сделала осознанный для себя выбор- полностью бросила пить. Собутыльники отсеялись сразу, со временем нашла новую компанию, они пьют, но очень редко, раз в 2-3 месяца по бокалу- двум шампанского. Я с ними сижу за компанию. Все очень даже устраивало, но вот, решили вместе взять отпуск и поехали заграницу отдохнуть. Они пили КАЖДЫЙ вечер, да еще и до такого состояния, что ноги подкашиваются, оправдывая себя тем, что они на отдыхе и это отвлекает , иногда даже с утра пили, мне стало так мерзко, что не передать словами, это был не отдых, а мучение с выслушиванием пьяных разговоров каждый вечер. Чуть позже у меня появился парень, вместе полгода, но он тоже пьющий. Мне неприятно когда он мне пьяный в ноль звонит ночью от друзей и что-то рассказывает, но если и не позвонит, то волноваться буду же, мало ли что там могло произойти. Причем он если и пьет, то не 1-2 бутылочки пива, а что-то крепкое, что уже не соображает ничего. Мне 20 лет и я уже отгуляла свою «бухаловку», может я и достаточно рано повзрослела, может дело в этом? Я не могу найти людей, которые совсем не пьют, как я. Даже знакомых таких нет. Кто тоже не пьет, можете рассказать о своем опыте и поделиться как вы живете?

Ирочка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью щас. Но я не пьющий)))

Гость
#2

Ищи непьющего мч
Ты молодец

Гость
#3

Отлично живём

Мечта
#4

Нормально живём, можем выпить немного на праздники, раз в полгода, можем взять соки попить вместо алкашки. Зависимости то нет алкогольной , да и веселье у алкашей это такое себе веселье. А ты не повзрослела, потому что подбираешь каких то бухающих людей и потом пытаешься себя оправдать, как будто тебя заставили с ними встречаться и дружить. Не нравятся эти люди, сменила окружение, не нравится парень, нашла спортсмена себе не пьющего и все проблемы решены. А пока ты делаешь вид что от тебя ничего не зависит , так и будешь встречаться с человеком который ставит бухло вместо тебя на праздники.

Паркоход
#5

Скучно, но как-то справояемся. Я вот по паркам гуляю.

Гость
#6

Все маргиналы бухают. Все маргиналы обречены на нищету.
Все маргиналы рано стареют и умирают.
Держитесь от этих людей подальше.
Это даже не люди, а отбросы. Следующий шаг для них - бомжевание.
Они всегда в одном шаге от этого. И всех тянут в свое болото.

Гость
#7
Паркоход

Скучно, но как-то справояемся. Я вот по паркам гуляю.

А я в молодости, где то полгода назад, в парке с девушкой пил пиво и ел шаурму.)

ч-г
#8
Паркоход

Скучно, но как-то справояемся. Я вот по паркам гуляю.

водка и парк - зелёные друзья

Гость
#9

Живу отлично, не пью более семи лет вообще. Даже шампанское под ссанаго пыню.

ч-г
#10

скучно

Гость
#11

У меня родственники и друзья непьющие, либо от слова совсем, либо вино по праздникам. Со временем и вы найдете таких друзей, не общайтесь лишь бы с кем, в себя вкладывайтесь

Гость
#12

Я до 32х лет алкоголь не употреблял. Скучно жил. Ни с кем не общался почти. Как начал употреблять, сразу познакомился с женой и устроился в айти. Никого не призываю, особенно до 30 лет.

Гость
#13

Не пью 5,5 лет. Ем конфеты, шоколад... Раз в год - баночку безалкогольного пива.

Гость
#14

Прекрасно живём. Не пьём уже 30 лет совсем никакого алкоголя, за исключением лекарственных настек, там 1чл. Праздники тоже без бутылки. И друзья у нас такие же. Всё это потому что мы верующие в Бога люди. Есть у нас друзья, которые иногда выпивают, но не в нашем присутствии.
А то, что ты в 20 лет решила удаляться от пьянок, так это закончился переходный возраст и появилось самосознание.

Гость
#15

Алкоголь не пью лет 11-12. Но я перешёл на траву, это прикольнее. Никогда отходняков нету, ничего не болит и даже не такое вредное как алкоголь. Перерывы потом делаю по 4-5 месяцев. Зависимость не вызывает

Гость
#16
Гость

Алкоголь не пью лет 11-12. Но я перешёл на траву, это прикольнее. Никогда отходняков нету, ничего не болит и даже не такое вредное как алкоголь. Перерывы потом делаю по 4-5 месяцев. Зависимость не вызывает

Расскажи бабе Дусе, что трава привыкания не вызывает, отходняков нет и не вредно для здоровья. Я живу в районе, где каждый колхоз сажал траву, 2 пенькозавода было. Такого "добра" было бери-не хочу. А на нашем краю чуть ли не в каждом дворе любитель был. И вот я смотрю на них, на тех кто еще живой, и ужасаюсь. А ведь когда-то были умными, способными людьми. Кто ушёл от этого еще в молодость, тот живой и успешный.

ФейхоаАА
#17

нормально живём, у нас много кто в семье не пьёт, зато есть одна алкашка - она за всех отрывается

Гость
#18

Это и не удивительно. Самые крепкие зожники это те, кто перепробовал все и им это перестало быть нужным (но так бывает не всегда).
Я советую не искать кого-то конкретно под вас, а ловить собственный дзен. Поясню: даже на пьяной тусовке будучи единственным трезвым можно чувствовать себя хорошо и комфортно. Я даже вот иногда в уголок сяду книжку почитаю, пока в соседней комнате происходит «угар», и мне все нравится.
А в плане партнёра нужно просто заранее эти моменты проговаривать. Но логично, что искать человека на зоже нужно не в барах и не на вечеринках)
В этом плане могут подойти спортивный зал, центр йоги и пилатеса, и прочие оздоровительные и медитативные заведения.
Последнее прям подчеркну. Ни разу не встречала серьёзных йогов, кто употреблял бы алкоголь)

Оооооо
#19
Гость

Алкоголь не пью лет 11-12. Но я перешёл на траву, это прикольнее. Никогда отходняков нету, ничего не болит и даже не такое вредное как алкоголь. Перерывы потом делаю по 4-5 месяцев. Зависимость не вызывает

Поздравляю, смываешь мозг в унитаз немного медленнее, чем под пивас )) а в этом ух коварство, ух

Оооооо
#20

Не надо ни бухать ни курить ни дуть, полный контроль своего сознания это сила, все правильно, зависимость связывает очень сильно! Без допингов жизнь на самом деле ярче и лучше

Оооооо
#21

А живём как - постоянно чем-то занимаемся, ну я)) раньше все занятия сводились к кутежу и тупежу, сейчас кпд выше в сто раз

Гость
#22
Гость

Расскажи бабе Дусе, что трава привыкания не вызывает, отходняков нет и не вредно для здоровья. Я живу в районе, где каждый колхоз сажал траву, 2 пенькозавода было. Такого "добра" было бери-не хочу. А на нашем краю чуть ли не в каждом дворе любитель был. И вот я смотрю на них, на тех кто еще живой, и ужасаюсь. А ведь когда-то были умными, способными людьми. Кто ушёл от этого еще в молодость, тот живой и успешный.

Ну нету отходняков, да. У меня и работа есть и заработок, который меня устраивает и жильё могу себе снять и еды вкусной купить. И хобии есть, которое приносит дополнительный заработок. Сам знаю много людей , которы е тоже это курят. Там разные люди. Строители, програмисты, деректора и т д. Вы даже по внешности никогда не сможете определить, курят ли они это. Так как и одеты нормально и за собой следят. Покурить можно когда свободное время. Как говориться, сделал дело, гуляй смело)

Оооооо
#23
Гость

Ну нету отходняков, да. У меня и работа есть и заработок, который меня устраивает и жильё могу себе снять и еды вкусной купить. И хобии есть, которое приносит дополнительный заработок. Сам знаю много людей , которы е тоже это курят. Там разные люди. Строители, програмисты, деректора и т д. Вы даже по внешности никогда не сможете определить, курят ли они это. Так как и одеты нормально и за собой следят. Покурить можно когда свободное время. Как говориться, сделал дело, гуляй смело)

Трава повышает уровень комфортности существования, накурился и усе тип топ; а если ещё и выглядишь нормес то вовсе ты не торч ))) в таком тупике можно много лет сидеть, вопрос зачем

Гость
#24
Оооооо

Трава повышает уровень комфортности существования, накурился и усе тип топ; а если ещё и выглядишь нормес то вовсе ты не торч ))) в таком тупике можно много лет сидеть, вопрос зачем

Да дебилушка под травой,типо не заметно ,ага
Укурыш малохольный

Оооооо
#25
Гость

Ну нету отходняков, да. У меня и работа есть и заработок, который меня устраивает и жильё могу себе снять и еды вкусной купить. И хобии есть, которое приносит дополнительный заработок. Сам знаю много людей , которы е тоже это курят. Там разные люди. Строители, програмисты, деректора и т д. Вы даже по внешности никогда не сможете определить, курят ли они это. Так как и одеты нормально и за собой следят. Покурить можно когда свободное время. Как говориться, сделал дело, гуляй смело)

Выращивать со временем высаживаться начинаешь на страх и муть, постоянно вырубать тот ещё гемор, но конечно все это не такой гемор как та пустота или тревога, которую ты таким образом лечишь))))

Гость
#28
Гость

Да дебилушка под травой,типо не заметно ,ага
Укурыш малохольный

Речь идёт о том, что если я допустим пришёл в новый рабочий коллектив. Никто из этих людей никогда не узнает что я курил или курю. Им это и не надо знать. Пришёл я на работу трезвый. Как определите что я что то употребляю или употреблял? Никак. Разве что анализы сдать. По внешности опят таки, аккуратно одет. Не воняет. Ухоженный. Слежу за собой. По финансовой части проблем тоже нет.
А вот те кто пьёт алкоголь часто, я могу определить по внешности. Нос или щёки будут красноватые, потому что расширяются сосуды и назад чтобы восстановились, нужно время много. Плюс у них лицо больше морщин. Алкоголь гораздо сильнее разрушает человека внутри. Портит его внутренние органы. А от внутренних органов зависит внешность того человека. Кожа более обвисшая, морщинистая, покрасневшая, цвет кожи тоже не здоровый. Трава разрушает психику и человек часто любит быть один. На едине с собой и импотенция. Ну по-моему такие себе минусы, поэтому можно дальше курить

Гость
#29
Гость

Речь идёт о том, что если я допустим пришёл в новый рабочий коллектив. Никто из этих людей никогда не узнает что я курил или курю. Им это и не надо знать. Пришёл я на работу трезвый. Как определите что я что то употребляю или употреблял? Никак. Разве что анализы сдать. По внешности опят таки, аккуратно одет. Не воняет. Ухоженный. Слежу за собой. По финансовой части проблем тоже нет.
А вот те кто пьёт алкоголь часто, я могу определить по внешности. Нос или щёки будут красноватые, потому что расширяются сосуды и назад чтобы восстановились, нужно время много. Плюс у них лицо больше морщин. Алкоголь гораздо сильнее разрушает человека внутри. Портит его внутренние органы. А от внутренних органов зависит внешность того человека. Кожа более обвисшая, морщинистая, покрасневшая, цвет кожи тоже не здоровый. Трава разрушает психику и человек часто любит быть один. На едине с собой и импотенция. Ну по-моему такие себе минусы, поэтому можно дальше курить

Я первый раз покурил в 9 классе. На меня смотрели странно, как я улыбаюсь им в ответ

Гость
#30
Оооооо

Выращивать со временем высаживаться начинаешь на страх и муть, постоянно вырубать тот ещё гемор, но конечно все это не такой гемор как та пустота или тревога, которую ты таким образом лечишь))))

Нету смысла выращивать, если за два дня рабочих можно купить столько много, что хватает на 4 месяца. Это не РФ. В ЕС. Тут легально можно приобрести с доставкой на дом и она будет такой, что один раз затянулся , а поменяет состояние так, как что можно заблудиться на ровном месте. Тут можно и не только это приобрести с доставкой на дом. А много еще других штук, но я остановился только на этом. Принципиально. Так как понимаю всё таки. Другие штуки меня точно в тупик загонят. А это лайт считаю

ч-г
#31

здесь торчки , понятно

Гость
#32
ч-г

здесь торчки , понятно

Этот лучше алкоголя. Но надо быть осторожней, криминал и менты вокруг этого крутятся

Гость
#33
Гость

Этот лучше алкоголя. Но надо быть осторожней, криминал и менты вокруг этого крутятся

Отраву подсунут будеш знать

Гость
#34
Гость

Ну нету отходняков, да. У меня и работа есть и заработок, который меня устраивает и жильё могу себе снять и еды вкусной купить. И хобии есть, которое приносит дополнительный заработок. Сам знаю много людей , которы е тоже это курят. Там разные люди. Строители, програмисты, деректора и т д. Вы даже по внешности никогда не сможете определить, курят ли они это. Так как и одеты нормально и за собой следят. Покурить можно когда свободное время. Как говориться, сделал дело, гуляй смело)

Плохо мой комментарий прочитал. Я тоже знаю много директоров, программистов, строителей, которые попробовали и ушли. Но это еще в молодости. Знаю тех, кто не ушёл. Мой муж лет 20 занимался реабилитацией зависимых. И у большинства начиналась с анаши, потом переросло или в пьянку, или в ширку. Один пред.колхоза у нас из наркодиспансера не вылазил. Тоже началось с прядева. Кто-то из его б.друзей ушел от этого, а кто-то уже умер. И обидно, что такие хорошие парни были, да и он тоже. Но лет 7 я с ним не пересекаюсь, и не знаю, бросил, или нет. Другой - директор спорткомплеса, спортсмен, выходил на высокий уровень, его ученики тоже. А познакомился сначала с прядевом, потом с ширкой. С работы вылетел, несколько раз условный срок получал, сейчас десятка светит, несмотря на то, что отец при деньгах, а брат - известный адвокат. Вот такая она трава. Не у каждого есть сила спрыгнуть. А стресс хорошо снимает физическая нагрузка, пение. Еще поесть и лечь поспать, встанешь, как будто и ничего не произошло.

Гость
#35

Нужно развить слух, что бы слышать когда тебе по радио начинают ультразвук делать вокруг тебя. Как только его делают ты хочешь выпить или курить или есть или еще что... Когда его слышишь - просто затыкаешь уши бумагой, шевелишь ребрами что бы сбить резонанс и все, желания полностью пропадает. Можно головой мотать как только появляется желание. Идеально, если за милисекунды успеваешь мотнуть - нет остаточного желания.

Гость
#36

У меня вообще нет пьющих знакомых. Мы даже для банкетов не заказываем алкоголь, потому что никто пить не будет. Если кто-то захочет, закажет себе выпивку отдельно. Хотя под настроение можно и выпить пару бокалов хорошего грузинского вина.

Ирочка
#37
Гость

Ищи непьющего мч
Ты молодец

Это нереально( Все говорят «да я только на день рождения пью», а в будущем это выходит каждые выходные

Гость
#38

Я не пью, и муж тоже.

Гость
#39

Да нормально!! Муж иногда может себе позволить с друзьями посидеть пивка выпить , но очень редко..... я вообще не пью, по молодости пробывала не понравилось.... на НГ открыли с мужем шампанское по бокалу выпили и все....Друзей у нас много есть и пьющие, есть и нет!!!!! мои дети не знают что такое пьющие родители... и я этому только рада.....

АГ
#40
Гость

Все маргиналы бухают. Все маргиналы обречены на нищету.
Все маргиналы рано стареют и умирают.
Держитесь от этих людей подальше.
Это даже не люди, а отбросы. Следующий шаг для них - бомжевание.
Они всегда в одном шаге от этого. И всех тянут в свое болото.

Государству давно пора признать всех пьющих людей зависимыми и приравнять к наркоманам!!! Сколько вреда от этой гадости, которая продаётся в любом магазине, сколько сломанных судеб и травмированых деток! Пьёшь - плати штраф! Попался ещё раз - тюрьма, ещё - казнь!!! Только так можно победить эту заразу! Я знаю, о чем говорю, в моей семье был алкоголик. Не пожелаю никому! Лучше смерть!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: