Гость
Статьи
Английский язык

Английский язык

у меня такой вопрос, можно ли выучить английский язык через фильмы? ну то есть смотреть с оригинальной озвучкой и субтитрами.
я учила английский и в школе и на курсы ходила (толку никакого). могу переводить письменные текста, но на слух вообще не воспринимаю, и свободно разговаривать на нем, собственно, тоже. #английскийязык

46 ответов
Последний — Перейти
#1

Да можно. Начинайе с мультиков вроде пеппа свинка. Найдите себе иностранцев на сз и переписывайтесь с ними, разговаривайте.

Гость
#2

выучить, очевидно, нельзя. Но в процессе обучения может помочь лучше понимать.

Гость
#3

Я в 9 классе экзамен по англ сдавала (четверочка) но меня капец как готовили
И учительница царствие ей, была классной

Чтоб вам влиться в этот язык, фильмы/мультики с субтитрами
Завести чела иностранного по переписке
Больше слышать из речь
Например у меня восприятие, когда в окружении лучше заходит язык, который учила в школе. Побольше влейте в жизнь этот язык и будет проще

Гость
#4

А зачем вам английский?
Переезжать собрались?
У нас нет необходимости знать этот язык, ни в повседневности, ни в работе не пригождается.

Гость
#5

Можно и по фильмам и по песням Только записывайте незнакомые слова, вы их не запомните просто читая сабы. Да и сабы рекомендую сразу английские ставить, без русского языка, иначе получится как у всех: просто будете читать русский текст и не будете вслушиваться. Многие "Офис"рекомендуют и "Друзья", но я советую смотреть чё по кайфу. Я лично с любимых мультиков Диснея начала, потом "Очень странные дела", а через время уже слложные фильмы были типа "Интерстеллар", "Пираты Карибского моря" (это вообще убийство для мозга), "Локи" смогла посмотреть и кучу всего

Гость
#6
Гость

А зачем вам английский?
Переезжать собрались?
У нас нет необходимости знать этот язык, ни в повседневности, ни в работе не пригождается.

Есть множество причин выучить английский. Если ваша цель пахать на одной работе только с русскими сотрудниками, то флаг в руки, но у всех разные желания

#7
Гость

А зачем вам английский?
Переезжать собрались?
У нас нет необходимости знать этот язык, ни в повседневности, ни в работе не пригождается.

мне кажется я сама буду решать, есть необходимость или нет

Гость
#8
Гость

Есть множество причин выучить английский. Если ваша цель пахать на одной работе только с русскими сотрудниками, то флаг в руки, но у всех разные желания

Ну если вы хотите пахать на работе, тогда да, вам возможно и нужен английский, чтобы понимать своих хозяев...
Негров тоже заставляли учить английский, когда перевозили на американский континент...

Гость
#9

В любом случае, просмотры фильмов на английском пойдут на пользу для изучающего язык.

Гость
#10
Гость

Ну если вы хотите пахать на работе, тогда да, вам возможно и нужен английский, чтобы понимать своих хозяев...
Негров тоже заставляли учить английский, когда перевозили на американский континент...

Человек хочет Шекспира читать в подлиннике. А вы со своими холопскими мозгами понять не можете, для чего изучают иностранные языки.

Svea
#11
Гость

Есть множество причин выучить английский. Если ваша цель пахать на одной работе только с русскими сотрудниками, то флаг в руки, но у всех разные желания

А вы хотите с Бободжонами и Джамшудами пахать? Флаг вам в руки:)
Английский без практики вообще не нужен. Вон в школах по 11 лет его учат, пятерочки получают и как в реальности говорят по-английски? Да любой египетский сантехник его знает лучше. Не в коня корм. Лучше вообще отменить изучение английского языка и сосредоточиться на технических дисциплинах.

Svea
#12
Гость

Человек хочет Шекспира читать в подлиннике. А вы со своими холопскими мозгами понять не можете, для чего изучают иностранные языки.

Почему не понимаем? Очень даже понимаем. Вам по пипиндрам загранишным поскакать в охотку 👉👌👉👌👉👌💥🔥. Дык женщине для этого язык не надо учить. Это мужчина должен быть остроумным, галантным, умным, чтобы женщину в кроватку уложить. А женщина может просто кивать

Гость
#13
Гость

Ну если вы хотите пахать на работе, тогда да, вам возможно и нужен английский, чтобы понимать своих хозяев...
Негров тоже заставляли учить английский, когда перевозили на американский континент...

А от смеха подавилась

Гость
#14
Svea

А вы хотите с Бободжонами и Джамшудами пахать? Флаг вам в руки:)
Английский без практики вообще не нужен. Вон в школах по 11 лет его учат, пятерочки получают и как в реальности говорят по-английски? Да любой египетский сантехник его знает лучше. Не в коня корм. Лучше вообще отменить изучение английского языка и сосредоточиться на технических дисциплинах.

Соглашусь.
Плюс побольше предметов, пригождающихся в жизни.
Фин. грамотность, ОБЖ, оказание первой помощи.
А изучение иностранных языков - вывести на факультатив - кому надо тот и выучится. Может кто то китайский хочет учить вместо, английского, который почему то входит в обязательную программу

Гость
#15
Svea

Почему не понимаем? Очень даже понимаем. Вам по пипиндрам загранишным поскакать в охотку 👉👌👉👌👉👌💥🔥. Дык женщине для этого язык не надо учить. Это мужчина должен быть остроумным, галантным, умным, чтобы женщину в кроватку уложить. А женщина может просто кивать

Вы не поверите, но кроме койки у женщин бывают другие интересы.

Svea
#16
Гость

Соглашусь.
Плюс побольше предметов, пригождающихся в жизни.
Фин. грамотность, ОБЖ, оказание первой помощи.
А изучение иностранных языков - вывести на факультатив - кому надо тот и выучится. Может кто то китайский хочет учить вместо, английского, который почему то входит в обязательную программу

Фин грамотность может даже и лишнее.

Svea
#17
Гость

Вы не поверите, но кроме койки у женщин бывают другие интересы.

Да-да, забыл, извините, подарки ещё классненькие от загранишных мальчиков, а лучше денежки.

Гость
#18

Посмотри на ютубе niki and gabi. Там везде во всех фильмах вставляют кривую звуковую дорожку, что бы ты не слышала нормальное эхо и ничего не запомнила, у ники четкое произношение и ты сможешь за половину её видео говорить свободно на память без словарей интуитивно, если есть начальные знания.

Гость
#19
Svea

Да-да, забыл, извините, подарки ещё классненькие от загранишных мальчиков, а лучше денежки.

Везло вам в жизни на интересные встречи и приличных людей,я гляжу.

Гость
#20
Svea

Да-да, забыл, извините, подарки ещё классненькие от загранишных мальчиков, а лучше денежки.

Тебя кто обидел? Пойдем я тебя в лобик поцелую, дам помпить какао и сказку на ночь почитаю❤️😥

Гость
#21
Гость

А зачем вам английский?
Переезжать собрались?
У нас нет необходимости знать этот язык, ни в повседневности, ни в работе не пригождается.

Правильно товарищ говорит.
Русскому человеку английский знать не надо.
Пользы - никакой, а вред - огромный, влияния нехорошие через него происходят.
Кроме того, самый важный мужчина из госдумы сказал, что английский это мёртвый язык.
Поэтому, вместо того как быстро выучить, лучше бы придумали как быстро забыть.

Svea
#22
Гость

Везло вам в жизни на интересные встречи и приличных людей,я гляжу.

Да, везло.

Svea
#23
Гость

Тебя кто обидел? Пойдем я тебя в лобик поцелую, дам помпить какао и сказку на ночь почитаю❤️😥

Меня никто не обидел. Я сам вообще-то "загранишный мальчик". Только прижимистый как настоящий бюргер и мозги люблю делать,как настоящий пиндос. А заботливых девочек я люблю конечно.

Гость
#24

Нет, это не работает. Все равно будешь читать субтитры, а пока читаешь, от звука абстрагируешься. Важно анализировать именно звук.

Svea
#25
Гость

Правильно товарищ говорит.
Русскому человеку английский знать не надо.
Пользы - никакой, а вред - огромный, влияния нехорошие через него происходят.
Кроме того, самый важный мужчина из госдумы сказал, что английский это мёртвый язык.
Поэтому, вместо того как быстро выучить, лучше бы придумали как быстро забыть.

Ой как правильно. Вот есть же в Думе нормальные люди. Английский пускай эти изучают, умные которые. А нам этого не надоть. Мы по-русски гутарим тута.

#26
Гость

Правильно товарищ говорит.
Русскому человеку английский знать не надо.
Пользы - никакой, а вред - огромный, влияния нехорошие через него происходят.
Кроме того, самый важный мужчина из госдумы сказал, что английский это мёртвый язык.
Поэтому, вместо того как быстро выучить, лучше бы придумали как быстро забыть.

хорошо, что я не русский человек

топинамбур
#27

С русскими субтитрами нет смысла смотреть, с оригинальными если только. Лучше вообще по началу не лезть в фильмы/сериалы, потому что там часто проскакивают очень специфические слова. Не поймете нифига.
Самое действенное в аудировании это смотреть видосы на ютуб, только не обучающие, а жизненные. И по темам которыми вы уже интересуетесь. Например: хотите узнать что-то про мейкап (не обязательно мейкап, что угодно на самом деле) - идете смотреть англоязычную блогершу. Прогресс через пару месяцев будет очень серьёзный)
Фильмы можно попробовать смотреть только те, которые вы уже смотрели и чуть ли не наизусть каждую реплику на русском знаете.

Гость
#28

Мне помогло лучше различать на слух вот что. Я изучила детскую книжку по правилам чтения на английском. Понимание, какие вообще там звуки есть, особенно гласные, позволило и слышать лучше и говорить свободнее. Книжку выбирала из нескольких первых попавшихся в интернете, уже не помню. Правила я законспектировала и повторяла.

Гость
#29
maifaiisha

хорошо, что я не русский человек

По правде говоря, ничего хорошего

Гость
#30
Гость

Правильно товарищ говорит.
Русскому человеку английский знать не надо.
Пользы - никакой, а вред - огромный, влияния нехорошие через него происходят.
Кроме того, самый важный мужчина из госдумы сказал, что английский это мёртвый язык.
Поэтому, вместо того как быстро выучить, лучше бы придумали как быстро забыть.

Однако есть в этом смысл...
Зачем государству тратить деньги на обучение детей английскому языку, если эти дети потом этот английский язык не применяют в своей профессиональной деятельности и соответственно не возвращают отдачу в виде налогов...
А кто для себя и общего развития хочет выучить другой язык, того не остановит отсутствие этого предмета в школе или вузе..
Я, например, танцами занималась, потому что это мне интересно было. При этом уроков танцев нет в школьных программах, а изучение английского почему то есть... Зачем? Чтобы в будущем на встрече выпускников выпендриться, что ландан из зэ кэпитал оф грейт британ?

Svea
#31
maifaiisha

хорошо, что я не русский человек

Регистрация российская есть?

#32
Svea

Регистрация российская есть?

хаха, есть

Гость
#33
maifaiisha

хорошо, что я не русский человек

Тогда учите.
А настоящему русскому учить английский западло, если только он в разведчики не подался.
Вообще иностранщину гнать надо.
Вот у нас правительство недостаточно патриотичное.
Чипы у проклятых англосаксов ворует. Самолеты скоммуниздили.
Теперь лекарства 3.1415дить начали - семаглудит.
Совсем обалдели. Голливудские фильмы воруют.
Больше патриотизма, товарищи.
Если у правительства лббви к отечественному не зватает, давйте сами объявим бойкот иностранщине.
В ракеты вставим свои деревянные чипы.
Летать будем на самолете Можайского.
Лечиться Арбидолом.
А сэесли на woman, какой гад начнет Ьарби обсуждать - прогоним с позором.

Вика
#34
Гость

Человек хочет Шекспира читать в подлиннике. А вы со своими холопскими мозгами понять не можете, для чего изучают иностранные языки.

изучая современный английский язык, Шекспира в подлиннике она не прочитает.
Это уже другой язык, да и такого уровня владения языком - просматривая фильмы и общаясь по переписке на СЗ - она явно не добьётся))

Гость
#35
Гость

Мне помогло лучше различать на слух вот что. Я изучила детскую книжку по правилам чтения на английском. Понимание, какие вообще там звуки есть, особенно гласные, позволило и слышать лучше и говорить свободнее. Книжку выбирала из нескольких первых попавшихся в интернете, уже не помню. Правила я законспектировала и повторяла.

Почему мне поставили минус? Хороший совет даю, автор даже спасибо не сказала.

Svea
#36
maifaiisha

хаха, есть

Смотри продлевай вовремя. И не забывай налоги платить.

Гость
#37

Мне в свое время очень помог просмотр сериала Друзья на английском воспринимать речь на слух, прямо выписывала фразы и учила их, некоторые эпизоды почти наизусть знаю. Но у меня к этому времени был уже хороший английский, училась школе с углубленным изучением иностранных языков. Далее в ход пошли Отчаянные домохозяйки, там речь уже посложнее, чем в Друзьях не просто и не только разговорная. Коварные горничные тоже сериал кажется адаптированным, чтобы и не носители легко смотрели. Почему женщины убивают, как и Домохозяйки. Секс в большом городе тоже уже вокабуляр посложнее. Если смотреть какой-нибудь медицинский сериал или про адвокатов, суды, там уже больше придется напрягаться со специализированной лексикой. А вот Гордость и Предубеждение и другие экранизации романов 19 века 96 г. я так и не осилила без русских субтитров, не без английских даже. Во-первых, британский акцент. Во-вторых, литература 19 века, сейчас так и такими предложениями не говорят. Так что разочарую вас, Шексира в оригинале вы вряд ли будете читать, если только совсем не углубиться в изучение старой английской литературы и не стать профессором в этом направлении.

#38
Гость

Мне в свое время очень помог просмотр сериала Друзья на английском воспринимать речь на слух, прямо выписывала фразы и учила их, некоторые эпизоды почти наизусть знаю. Но у меня к этому времени был уже хороший английский, училась школе с углубленным изучением иностранных языков. Далее в ход пошли Отчаянные домохозяйки, там речь уже посложнее, чем в Друзьях не просто и не только разговорная. Коварные горничные тоже сериал кажется адаптированным, чтобы и не носители легко смотрели. Почему женщины убивают, как и Домохозяйки. Секс в большом городе тоже уже вокабуляр посложнее. Если смотреть какой-нибудь медицинский сериал или про адвокатов, суды, там уже больше придется напрягаться со специализированной лексикой. А вот Гордость и Предубеждение и другие экранизации романов 19 века 96 г. я так и не осилила без русских субтитров, не без английских даже. Во-первых, британский акцент. Во-вторых, литература 19 века, сейчас так и такими предложениями не говорят. Так что разочарую вас, Шексира в оригинале вы вряд ли будете читать, если только совсем не углубиться в изучение старой английской литературы и не стать профессором в этом направлении.

спасибо, но… я не собираюсь читать Шекспира в оригинале.. не понимаю почему все пишут об этом

Гость
#39
maifaiisha

спасибо, но… я не собираюсь читать Шекспира в оригинале.. не понимаю почему все пишут об этом

Это я написала тем, кто думает, что будут читать Шексипира в оригинале, изучая язык по сериалам. После школы пыталась читать Диккенса в оригинале, а это 19 век, не осилила, Шекспир был гораздо раньше. С тех пор мой английский улучшился, но я и не пробовала больше ничего читать из 19 века. Только современную литературу. Просто найдите сериалы или фильмы, которые вам интересны. Для начала с двойными субтитрами смотрите, без субтитров уже потом, когда овладеете навыками наслушанности. С английским сложнее на слух, чем с другими языками, потому что пишется одно, а читается другое. Нет там особых правил чтения, полно исключений, иначе не было бы смысла в конкурсе Spelling bee.

Матвей
#40

Величайшие Английский ,Французкий , Итальянский ,Немецкий ,Галанский , Языки !!!! не вякайте на святое .

Матвей
#41

Это нериально если конечно вы не гений !!!

д
#42

мужик по переписке с видеозвонками носитель лучше американец и да сериалы фильмы. друзьчя соглашусь я еще смотрела беверли хиллс 90210 старый сериал. классические старые голливудские фильмы

Гость
#44

Я смотрела фильмы в качестве домашнего задания, считаю, что так вы не выучите язык.

Гость
#45
Svea

Почему не понимаем? Очень даже понимаем. Вам по пипиндрам загранишным поскакать в охотку 👉👌👉👌👉👌💥🔥. Дык женщине для этого язык не надо учить. Это мужчина должен быть остроумным, галантным, умным, чтобы женщину в кроватку уложить. А женщина может просто кивать

Я вот нашла свою пипиндру и теперь живу в Швеции в новых апартах и езжу на новой Вольво! А все потому что учила Английский во взрослом возрасте!!! Так что хватить завидовать ок?

Гость
#46

Утя-тя-тя!
Утя-тя-тя!
Утя-утя Утя-тя-тя!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: