Гость
Статьи
Бывшая жена мужа

Бывшая жена мужа

Простите, только так могла назвать тему. Ну надоело. Мне 23, мужу 34. Он в разводе 7 лет, дочь есть 9 лет. У нас каждые выгодные. Любит меня очень. Все норм. Но меня задолбала ее мать! И она никак не лезит к нам с мужем, они то есть вообще не общаются, даже по Ребенку,все через свекровь. НО! часто я от девочки слышу «мама на меня кричала и снова про тебя гадости говорила». При чем тут я??? В данный момент зашла в вотс, чтобы написать малой ,А Я ЗАБЛОКИРОВАНА. Почему не знаю. Вот просто так и все. Написала свекрови (написала потому что с мужем утром поссорилась и не разговариваем) узнать не знает ли она в чем дело ,свекровь сказала: «она и ко мне не хочет приезжать. Мама сказала». Походу в очередной раз ребенок накручен чем то syka!! На последней ночевке рассказывала как мама запретила общаться с маминой мамой(ну второй бабушкой). Сейчас сижу и волнуюсь что я могла сделать Ребенку, что ей могли сказать. Через два дня выходные. Снова к нам придет. А меня бесит вся эта ситуация ,я теперь задумалась что она раз так на поводу матери идет, то она и передатчица та еще о том что у нас в доме происходит. Как себя вести вообще в этой всей ситуации ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего плохого вы не сделали ребёнку. Но виноваты в том, что:
1. Вы есть
2. Ребёнок вас любит
3. Вам 23.

#2

Она ребёнок ,которым манипулируют . Ей всего 9 лет ,а вокруг куча взрослых женщин ,которые не могут изменить ситуацию . Представляете ,какой стресс получает ребёнок ,когда идет к Вам и от Вас к сумасшедшей матери .
Об этом надо подумать ,а не о том что она там говорит или нет . Если ее мама себя так ведет ,то кто виноват ?
Ревнует ребёнка к Вам . Что непонятного - то. Это абсурд ,но факт останется фактом .
Что делать ?
Я не могу сказать ,потому что изначально входить в такие отношения очень рискованно для психики . Не разбирайтесь с ребенком . Про мать ничего не обсуждайте . Все сплетни игнорируйте . Это не о Вас . Максимально спокойно себя ведите .
Кто - то же должен быть адекватным в этой семейке .

Гость
#3

тебе 23 ? ведёшь как семилетняя первоклассница . Все знают что вместе с мужем идёт в придачу его бывшая и спиногрызы мужа , так что нечего сейчас ломаться из себя строить девственницу . Как же вы меня бесите вторые жёны

#4
Гость

тебе 23 ? ведёшь как семилетняя первоклассница . Все знают что вместе с мужем идёт в придачу его бывшая и спиногрызы мужа , так что нечего сейчас ломаться из себя строить девственницу . Как же вы меня бесите вторые жёны

Автор молодая еще. Тем более судя по ее рассказу бывшая жена там всех уже достала )
Автор ,это обычная история . К сожалению ,бывшая жена всегда будет в Вашей жизни ,пока Вы вместе с этим мужчиной .
Не волнуйтесь . У девочки есть отец ,мать ,бабушка и прабабушка .
Вам бы о себе подумать . О своем психологическом фоне . Вы молодая еще ,чтобы взваливать на себя проблемах чужих людей . Ничего против не имею . Отлично ,что Вы любите девочку . Но,помните у нее есть целая семья . А у Вас только муж .

Гость
#5

То, что человек говорит о Вас - он говорит не о Вас, а о себе. Старая восточная пословица. Автор, не спрашиваю, зачем Вы пошли замуж в Вашем возрасте за разведённого мужчину с ребёнком. Спрашиваю, как Вы полагаете теперь: оно, вот это всё,Вам точно надо? Вы ни при чём, но кровь пить будут Вам. Всю жизнь. Скоро начнётся у девочки переходный возраст - что тогда она будет выкидывать, с таким-то маминым воспитанием, никто даже и предсказать не может. Зачем это всё надо молодой девчонке...

донна Ослабелла
#6

Автор, ну, допустим. Девочка у вас бывает каждые выходные. Сегодня среда и вы пишете "зашла в вотс, чтобы написатть малой". Что вы ей посреди недели писать собрались, что за срочность? Дело не в том, мол, а что уж и написать нельзя. Но зачем вы ей какие-то сообщения шлёте, о чём они?

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, ну, допустим. Девочка у вас бывает каждые выходные. Сегодня среда и вы пишете "зашла в вотс, чтобы написатть малой". Что вы ей посреди недели писать собрались, что за срочность? Дело не в том, мол, а что уж и написать нельзя. Но зачем вы ей какие-то сообщения шлёте, о чём они?

Кстати, хороший вопрос. Может, и правда не стоило бы ей писать. Наверняка матери девочки это неприятно. Зачем провоцировать.

Гость
#8

Автор, вы молодая , согласились замуж выйти за резведенца с прицепом. А прицеп это не только его ребенок от быашей, это еще и бывшая. Она вам никогда покоя не даст. Дальше больше будет. Это сейчас вы без мыла в за дницу этой 9 летней девке лезете,чтоб подружиься,через 3-5 лет, девочка сто процентов будет на стороне своей родной матери,как бы вы не старались. И все что вы для нее делали, она и не вспомнит. Вы молодая,которую развел разведенный алименщик... 23 года....

#9

То есть ваш муж бросил жену с 2 летним ребёнком,теперь делает вид,что её не существует,унижает,заставляя только через свекровь обращаться к нему,вы тоже не посчитали нужным даже встретиться ,познакомиться с ней и удивляетесь,чего же она не рада тому,что с вами её дочка проводит беззаботные выходные,а потом всю неделю мать на себе тащит всю бытовуху?Прикиньте,мамы рожают детей не для того,чтобы с ними игрались чужие свекрови и новые жёнушки. Наладьте общение с мамой,чтобы она не воспринимала вас как врага или оставьте девочку в покое и дайте ей проводить время с папой,а не с вами

#10
Снежинка

Она ребёнок ,которым манипулируют . Ей всего 9 лет ,а вокруг куча взрослых женщин ,которые не могут изменить ситуацию . Представляете ,какой стресс получает ребёнок ,когда идет к Вам и от Вас к сумасшедшей матери .
Об этом надо подумать ,а не о том что она там говорит или нет . Если ее мама себя так ведет ,то кто виноват ?
Ревнует ребёнка к Вам . Что непонятного - то. Это абсурд ,но факт останется фактом .
Что делать ?
Я не могу сказать ,потому что изначально входить в такие отношения очень рискованно для психики . Не разбирайтесь с ребенком . Про мать ничего не обсуждайте . Все сплетни игнорируйте . Это не о Вас . Максимально спокойно себя ведите .
Кто - то же должен быть адекватным в этой семейке .

у вас есть дети?

#11
Снежинка

Автор молодая еще. Тем более судя по ее рассказу бывшая жена там всех уже достала )
Автор ,это обычная история . К сожалению ,бывшая жена всегда будет в Вашей жизни ,пока Вы вместе с этим мужчиной .
Не волнуйтесь . У девочки есть отец ,мать ,бабушка и прабабушка .
Вам бы о себе подумать . О своем психологическом фоне . Вы молодая еще ,чтобы взваливать на себя проблемах чужих людей . Ничего против не имею . Отлично ,что Вы любите девочку . Но,помните у нее есть целая семья . А у Вас только муж .

да,бывшие жёны такие,сначала хотят чтобы отцы почему-то тоже памперсы меняли,гуляли,играли с ребёнком,потом почему-то обижаются,когда их бросают с детьми,странные, возмущаются,что не платят алименты,не могут просто сами разруливать все проблемы и потребности ребёнка,а зачем-то хотят,чтобы отцы тоже несли ответственность,ох уж эти ужасные,проблемные бывшие жёны

Гость
#12

дети редко принимают других родителей И Ему отцу тоже ребенок ближе чем Вы Что то изменить в этом Вы не сможете Вам решат оба варианта не лучшее Жить в такой ситуации или уходит если детей еще нет

#13
Dolores

у вас есть дети?

К чему вопрос ?

#14
Dolores

да,бывшие жёны такие,сначала хотят чтобы отцы почему-то тоже памперсы меняли,гуляли,играли с ребёнком,потом почему-то обижаются,когда их бросают с детьми,странные, возмущаются,что не платят алименты,не могут просто сами разруливать все проблемы и потребности ребёнка,а зачем-то хотят,чтобы отцы тоже несли ответственность,ох уж эти ужасные,проблемные бывшие жёны

Так,Вы на себя не принимайте мой комментарий . Я отвечаю автору исходя из ее слов . Вас триггерит ?
Бывшие жены бывают разные . Адекватные и нет . Сейчас автор описывает неадекватное поведение . Мы никогда не узнаем правду . Поэтому я комментирую ситуацию . Вас эта ситуация не касается ,так что успокойтесь и отвечайте на тему топа. Всего хорошего .

#15
Снежинка

К чему вопрос ?

к тому,что если вы называете естественную материнскую ревность сумасшествием,то у вас нет детей

#16
Снежинка

Так,Вы на себя не принимайте мой комментарий . Я отвечаю автору исходя из ее слов . Вас триггерит ?
Бывшие жены бывают разные . Адекватные и нет . Сейчас автор описывает неадекватное поведение . Мы никогда не узнаем правду . Поэтому я комментирую ситуацию . Вас эта ситуация не касается ,так что успокойтесь и отвечайте на тему топа. Всего хорошего .

при чём тут я?у вас с головой всё в порядке?)я описала претензии и почвы конфликтов абсолютно всех бывших жён ,в которых очевидно,что проблема не в жёнах ,а в мужиках,которые не хотят нести ответственность. Вы кошке своей дома указывайте на что ей отвечать,мне пофигу на ваши указки)

Гость
#17
донна Ослабелла

Автор, ну, допустим. Девочка у вас бывает каждые выходные. Сегодня среда и вы пишете "зашла в вотс, чтобы написатть малой". Что вы ей посреди недели писать собрались, что за срочность? Дело не в том, мол, а что уж и написать нельзя. Но зачем вы ей какие-то сообщения шлёте, о чём они?

А что в этом странного?! Если ребенок каждые выходные у них, то может запланировали куда-то поехать или сюрприз приготовили и спросить какого цвета хочет и кучу еще вариантов. Если мама психованная, то все должны на цыпочках вокруг нее ходить, чтобы не дай бог не спровоцировать?! Это же не единичный случай, а еженедельный.

Гость
#18
Dolores

То есть ваш муж бросил жену с 2 летним ребёнком,теперь делает вид,что её не существует,унижает,заставляя только через свекровь обращаться к нему,вы тоже не посчитали нужным даже встретиться ,познакомиться с ней и удивляетесь,чего же она не рада тому,что с вами её дочка проводит беззаботные выходные,а потом всю неделю мать на себе тащит всю бытовуху?Прикиньте,мамы рожают детей не для того,чтобы с ними игрались чужие свекрови и новые жёнушки. Наладьте общение с мамой,чтобы она не воспринимала вас как врага или оставьте девочку в покое и дайте ей проводить время с папой,а не с вами

Вы смешная. Почему вы решили, что отец такой? Может мама ребёнка непосетивш общаться с отцом и единственный вариант допускает это отвечать бывшей свекрови короткими фразами. Встретиться и познакомиться? Много вы знаете бывших жен, которые хотят познакомиться?! Практически никогда?! Они просто патологически ненавидят всех со стороны бывшего мужа. Сколько не плати , всегда мало. Что ни делай, всегда недостаточно. А когда предлагаешь помощь , то нарываешься на жесткий отказ и суды. Не всегда первые жены ангелы! А Автор вообще милое солнышко, которая хочет жить по совести и по-доброму.

Гость
#19

Главы МИД стран G7 отвергли свою причастность к теракту в «Крокусе»

Вот! на воре шапка горит, а вы говорите таджики-джеймс-бонды...

Гость
#20

Милая, у меня похожая ситуация в жизни. И что ни делай для мамы ребёнка - она всегда агрессивна и раздражена. Логики нет в действиях, сначала говорит можно забрать на выходные, потом звонит в субботу в обед и требует срочно привозить домой. Какой бы замечательный ваш муж и отец не был. Она всегда будет вас ненавидеть, всегда завидовать и всегда манипулировать ребенком. Поэтому просто плывите по течению, делайте что должны и всё.
У вас впереди еще куча концертов этой звезды, относитесь, как к сериалу. Редко, когда бывшие жены, спокойные и хотят продуктивного общения.

Пример, БЖ моего мужа год получала алименты по 25000, плюс бонусы около 90 тысяч на нг. Плюс одежда, обувь, секции, летний лагерь, спортивные принадлежности все покупали мы. Ребенок все каникулы у нас был. И по итогу скандал : « твоя жена работает, могли бы купить оригинальные адидас, а не паленку. Стыдно в это одевать ребёнка.»

Муж на секундочку комбайнер. Я в аптеке работаю. Деньги с неба не падают. Всегда рады видеть малышку. Но её мама это женщина динамит, никогда не знаешь где рванет. Не переживайте! У вас с мужем будет чудесное будущее!

Гость
#21

Главы МИД стран G7 отвергли свою причастность к теракту в «Крокусе»

Вот! на воре шапка горит, а вы говорите таджики-джеймс-бонды...

Вы звери, господа...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема