Гость
Статьи
Давайте поможем …

Давайте поможем советом друг другу

Ребята, мысль появилась. Каждый из нас специалист в своём деле, каждый в своём. Очень приятно просто так, бесплатно, помочь большому количеству людей.
Сформулировав ДЛЯ ВСЕХ людей какой то один, но самый ценный совет.
Для всех. Чтобы жизнь людей стала немного легче и лучше. И это вы помогли.
Может , по здоровью совет дельный, может,как правильно и наверняка , найти грибные места, может , как приготовить самый вкусный десерт на свете, может как инвестировать деньги с минимальным риском. Может , просто жизненный совет ДЛЯ ВСЕХ .

Давайте попробуем?

Правило одно: совет ОДИН.
Но самый важный.
ДЛЯ ВСЕХ.

Саша
50 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Начну сам . Я инвестор, успешный. Считаю серебро самым недооценеённым активом на планете.
Считаю, что оно заканчивается на планете, ввиду потребления промышленностью. На горизонте до
5 лет, надеюсь на рост цены до 50 раз.
Кто то покупает слитки, но хороши и серебряные ложки. У всех разные возможности.

Ирэн
#2

Какое можно открыть дело без стажа, без опыта, и без денег? Думаю вопрос пригодился бы для тех кто в поиске работы.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#3

С вами не о чем разговаривать. Вы самодур.
За бесплатно, можно только пукнуть. В себя.

Гость
#4

Не выходите замуж, особенно за нищих мужиков. Ничего хорошего из этого не выйдет. Нельзя из г....в сделать конфетку. Не пытайтесь. Потеряете время, нервы, здоровье, молодость. Никто спасибо не скажет.

Саша
#5

я всю жизнь помогаю людям. Деньгами, кому реально нужно, советом, добрым словом.
Получаю от этого большое удовольствие внутри себя.
Попробуйте, ничего не требуя взамен, помочь другому человеку, просто так.
Соседке старушке шкаф передвиньте, кран почините.
Вам понравится

Гость
#6

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, надо запомнить этот закон

Гость
#7

Изучайте приёмы саморегуляции в период стресса. Никогда нельзя делать две вещи в острой фазе стресса: вести машину и принимать жизнеобразующие решения. Если в дороге что-то случилось, Вы резко испытали стрессовое состояние - просто остановите машину. Одна-две минуты ничего не решит. Но сможет спасти жизнь и здоровье вам или кому-то ещё. Успокойтесь. И едьте дальше. Ровно то же самое - с решениями. Давно живу и профессия соответствующая.

Саша
#8
Гость

Изучайте приёмы саморегуляции в период стресса. Никогда нельзя делать две вещи в острой фазе стресса: вести машину и принимать жизнеобразующие решения. Если в дороге что-то случилось, Вы резко испытали стрессовое состояние - просто остановите машину. Одна-две минуты ничего не решит. Но сможет спасти жизнь и здоровье вам или кому-то ещё. Успокойтесь. И едьте дальше. Ровно то же самое - с решениями. Давно живу и профессия соответствующая.

Спасибо. Я как раз в стрессе пару раз чуть в аварию не попал. Оказывается, нужно остановить машину на две минуты. Просто успокоиться подышать.

Саша
#9
Саша

Начну сам . Я инвестор, успешный. Считаю серебро самым недооценеённым активом на планете.
Считаю, что оно заканчивается на планете, ввиду потребления промышленностью. На горизонте до
5 лет, надеюсь на рост цены до 50 раз.
Кто то покупает слитки, но хороши и серебряные ложки. У всех разные возможности.

Серебро кстати очень дешёвое.
65 000 рублей за килограмм по биржевым ценам.
Для сравнения , золото, в 90 раз дороже стоит.

Саша
#10
Саша

Серебро кстати очень дешёвое.
65 000 рублей за килограмм по биржевым ценам.
Для сравнения , золото, в 90 раз дороже стоит.

790 евро за 1 кг. Если в тугрики перевести.

Гость
#11
Саша

Серебро кстати очень дешёвое.
65 000 рублей за килограмм по биржевым ценам.
Для сравнения , золото, в 90 раз дороже стоит.

А золото что, разве не растёт в цене?

Саша
#12
Гость

А золото что, разве не растёт в цене?

Если максимально упростить, я считаю что золото вырастет до 10 раз, а серебро до 50 раз. В долларах.
За 5 лет.

Саша
#13

Просто обычному человек проще купить серебро, чем золото. Оно дешевле почти в 100 раз, а потенциал намного выше.
Я пишу для простых небогатых людей.
Богатые сюда редко ходят.

Гость
#14
Саша

Просто обычному человек проще купить серебро, чем золото. Оно дешевле почти в 100 раз, а потенциал намного выше.
Я пишу для простых небогатых людей.
Богатые сюда редко ходят.

Саша какое серебро? Может лет так через 100 оно будет ценится, а пока золото, вместо 1 кг серебра выгоднее купить 1-10 г золота для небогатых людей

Гость
#15

Мне не нужны чужие советы. И другим людям их давать очень не люблю. У каждого свой ум, свой жизненный опыт, своя голова на плечах. Зачем лезть к посторонним людям со своими нравоучениями? Это некорректно.

#16

Мой совет: всем на тебя абсолютно по*ер, делай что хочешь и никто не вспомнит!)

Саша
#17
Гость

Саша какое серебро? Может лет так через 100 оно будет ценится, а пока золото, вместо 1 кг серебра выгоднее купить 1-10 г золота для небогатых людей

В Мексике, главном добывателе серебра на планете, заканчивается серебро на рудниках в 2026, а Китае на пару лет позже. Я жду "серебряную панику".
Серебро лучший проводник для солнечных панелей и , вместе с платиной, необходимый катализатор для водородной энергетики , которая идёт на смену эпохе нефти.

Гость
#18
Саша

Спасибо. Я как раз в стрессе пару раз чуть в аварию не попал. Оказывается, нужно остановить машину на две минуты. Просто успокоиться подышать.

Обязательно. Рада от души, что справились оба раза с ситуацией! Не у всех такие возможности в стрессе. Да, просто сразу же снизить скорость, остановиться в первом удобном месте и подышать, успокоиться и ехать дальше.

Гость
#19
Саша

В Мексике, главном добывателе серебра на планете, заканчивается серебро на рудниках в 2026, а Китае на пару лет позже. Я жду "серебряную панику".
Серебро лучший проводник для солнечных панелей и , вместе с платиной, необходимый катализатор для водородной энергетики , которая идёт на смену эпохе нефти.

Саша, просто ещё много рудников которые обнаружены, но не разработаны, а сколько ещё не обнаружены. Да и ещё, что все страны накапливают в банках? Серебро или золото? Конечно золото. Изучи работу экономики

Екатерина
#20

Сашенька, у Вас отличная тема! 😊
Спасибо за то, что Вы стараетесь делать добро.
Я советую людям почитать книги Синельникова, посмотреть его видео. Он научил меня мыслить позитивно, и моя жизнь улучшилась.
Люди, мыслите позитивно и будьте добрее друг к другу! 👼
Сашенька, я желаю Вам всех благ!

Гость
#21
Гость

Мне не нужны чужие советы. И другим людям их давать очень не люблю. У каждого свой ум, свой жизненный опыт, своя голова на плечах. Зачем лезть к посторонним людям со своими нравоучениями? Это некорректно.

Вам предложили не советы давать, а поделиться чем-то полезным, в чём лично Вы компетентны. Естественно, безотносительно предположений, захочет кто-то этим знанием/умением воспользоваться или нет.

ktopv.ru
#22

не хочешь с*ать, не мучай ж**у

Саша
#23
Гость

Обязательно. Рада от души, что справились оба раза с ситуацией! Не у всех такие возможности в стрессе. Да, просто сразу же снизить скорость, остановиться в первом удобном месте и подышать, успокоиться и ехать дальше.

Ещё раз спасибо

Гость
#24
Саша

В Мексике, главном добывателе серебра на планете, заканчивается серебро на рудниках в 2026, а Китае на пару лет позже. Я жду "серебряную панику".
Серебро лучший проводник для солнечных панелей и , вместе с платиной, необходимый катализатор для водородной энергетики , которая идёт на смену эпохе нефти.

Вам встречное спасибо за интересную тему, Саша!) И кстати, я подумаю о серебре. В принципе люблю этот металл, у меня дома много его всякого. Ваши рассуждения очень интересны. Серебро да, всегда высоко ценилось как объект инвестиций... Подумаю.

Саша
#25
Саша

В Мексике, главном добывателе серебра на планете, заканчивается серебро на рудниках в 2026, а Китае на пару лет позже. Я жду "серебряную панику".
Серебро лучший проводник для солнечных панелей и , вместе с платиной, необходимый катализатор для водородной энергетики , которая идёт на смену эпохе нефти.

Оптимальный вариант покупки серебра в России это обезличенный металлический счёт (ОМС) в одном из госбанков : сбер, ВТБ, гпб , рсхб, псб.

Главное , чтобы не менее подержать , чем на 3 года. Тогда будет полное освобождение от НДФЛ.

Я действительно считаю, что серебро вырастет в десятки раз. Даю слово.
Я- к э н. Занимаюсь инвестициями четверть века.

Хочу сделать добро

Гость
#26
Гость

Саша, просто ещё много рудников которые обнаружены, но не разработаны, а сколько ещё не обнаружены. Да и ещё, что все страны накапливают в банках? Серебро или золото? Конечно золото. Изучи работу экономики

А Вы геолог? Или геодезист? Саша написал, чем он занимается, и поэтому понятна сфера компетенции. У меня дед был геодезист, а бабушка геолог. Обнаружить залежи - это одно. Разработать их - это не очень лёгкий и быстрый и уж точно вообще не дешёвый процесс. А те, которые ещё не обнаружены, на текущую цену металла вообще не влияют. Не знаю, какую конкретно экономику изучали Вы, ибо их множество. Но думаю, что поле для изучения нюансов ещё очень и очень обширно. Гораздо обширнее, чем неизученные рудники.

Гость
#27
Саша

В Мексике, главном добывателе серебра на планете, заканчивается серебро на рудниках в 2026, а Китае на пару лет позже. Я жду "серебряную панику".
Серебро лучший проводник для солнечных панелей и , вместе с платиной, необходимый катализатор для водородной энергетики , которая идёт на смену эпохе нефти.

Запудрили тебе мозги "зелёные" этими солнечными панелями, никогда они не заменят газ и нефть

Гость
#28
Гость

Запудрили тебе мозги "зелёные" этими солнечными панелями, никогда они не заменят газ и нефть

Ну, можете инвестировать в газ или нефть. Тоже неплохо.

Гость
#29
Гость

А Вы геолог? Или геодезист? Саша написал, чем он занимается, и поэтому понятна сфера компетенции. У меня дед был геодезист, а бабушка геолог. Обнаружить залежи - это одно. Разработать их - это не очень лёгкий и быстрый и уж точно вообще не дешёвый процесс. А те, которые ещё не обнаружены, на текущую цену металла вообще не влияют. Не знаю, какую конкретно экономику изучали Вы, ибо их множество. Но думаю, что поле для изучения нюансов ещё очень и очень обширно. Гораздо обширнее, чем неизученные рудники.

Тут Форум, поэтому каждый вправе высказывать своё мнение

Гость
#30
Гость

А Вы геолог? Или геодезист? Саша написал, чем он занимается, и поэтому понятна сфера компетенции. У меня дед был геодезист, а бабушка геолог. Обнаружить залежи - это одно. Разработать их - это не очень лёгкий и быстрый и уж точно вообще не дешёвый процесс. А те, которые ещё не обнаружены, на текущую цену металла вообще не влияют. Не знаю, какую конкретно экономику изучали Вы, ибо их множество. Но думаю, что поле для изучения нюансов ещё очень и очень обширно. Гораздо обширнее, чем неизученные рудники.

Когда то МММ тоже типо так говорили как вы

Гость
#31
Гость

Изучайте приёмы саморегуляции в период стресса. Никогда нельзя делать две вещи в острой фазе стресса: вести машину и принимать жизнеобразующие решения. Если в дороге что-то случилось, Вы резко испытали стрессовое состояние - просто остановите машину. Одна-две минуты ничего не решит. Но сможет спасти жизнь и здоровье вам или кому-то ещё. Успокойтесь. И едьте дальше. Ровно то же самое - с решениями. Давно живу и профессия соответствующая.

+
Это лучший совет, который мне дала в мои тридцать два моя руководитель: никогда не принимай важное решение, когда тебе тяжело/в ситуации аврала.

Лапа
#32

Не угождайте другим людям, особенно родителям. Не позволяйте им решать, на кого учиться и кем работать.

Гость
#33
ktopv.ru

не хочешь с*ать, не мучай ж**у

В гостях бывает захочется посррать, садишься, но не получается, потому что психологически некомфортно не дома. Потом сидишь за столом как оплеванный.

Гость
#34
Гость

Запудрили тебе мозги "зелёные" этими солнечными панелями, никогда они не заменят газ и нефть

Вы ошибаетесь. У дочки в Германии поставщик э/э поставляет энергию на 70% "зеленую", поэтому, кстати, когда цены на газ взлетели в разы, тариф дочке повысился только на 40%

Гость
#35

Самый важный совет - не предавать себя. Если вас ломает от чего-то (не просто не хочется что-то делать или лень, а прям претит) - не делайте. Не бойтесь из-за этого потерять работу, друзей, отношения. Все это дело наживное. А себя если потеряешь - все посыпется все равно.

Гость
#36

Мои коллеги вот так раздавали свой труд бесплатно, годами. Теперь на их труде обучили чатгпт и пилят на этом нереальные деньги.

Гость
#38

"советчик не платит"

Олька
#40

Никогда не связывайтесь с людьми, которые не способны контролировать своё поведение, если не хотите стать несчастными. Они создадут проблемы не только себе, но и вам.

Жареная лапша
#41

Живите по совести и никогда ни о чем не жалейте.

Гость
#42

Позаботиться о справедливом распределении наследства до того, как родитель впал в тяжелую деменцию.

Зима
#43
Саша

я всю жизнь помогаю людям. Деньгами, кому реально нужно, советом, добрым словом.
Получаю от этого большое удовольствие внутри себя.
Попробуйте, ничего не требуя взамен, помочь другому человеку, просто так.
Соседке старушке шкаф передвиньте, кран почините.
Вам понравится

всю жизнь помогаю людям, почти никогда не отказываю в помощи.

Итог - вся больная, стала инвалидам. Всем, кому помогала - СРААААТЬ.

Зима
#44
Лапа

Не угождайте другим людям, особенно родителям. Не позволяйте им решать, на кого учиться и кем работать.

и за кого идти замуж- на ком жениться.

Гость
#45
Зима

всю жизнь помогаю людям, почти никогда не отказываю в помощи.

Итог - вся больная, стала инвалидам. Всем, кому помогала - СРААААТЬ.

В чём заключалась помощь, приведшая к инвалидности?

Зима
#46
Гость

В чём заключалась помощь, приведшая к инвалидности?

пахала-пахала-пахала. Иначе на жилье не заработать. Все брала на себя по работе. И родным и друзьям никогда в помощи не отказывала: отвези меня, одолжи мне, посиди с дитем, съезди на дачу. ПОтом в обмороки падала, когда стоя ехала в электричке с дачи. ((

Спина еще с 15 лет болела, но родители даже не подумали отвезти к врачу меня.

Гость
#47

Как то мне врач сказал, что надо жить по трём правилам, чтоб меньше болеть. 1. Избегать стрессовых ситуаций. 2. Не переохлождатся. 3. При физической любой работе не работать до придела выжитого лимона. При нарушении этих правил Организм может дать сбой

Зима
#48
Гость

Как то мне врач сказал, что надо жить по трём правилам, чтоб меньше болеть. 1. Избегать стрессовых ситуаций. 2. Не переохлождатся. 3. При физической любой работе не работать до придела выжитого лимона. При нарушении этих правил Организм может дать сбой

конечно, надо избегать. И не работать как ломовая лошадь. Но что делать если единственный способ заработать на жилье - пахать-пахать и пахать? Мне с жильем родители не помогали, как всем остальным.

Лера
#49

Носите шапку когда холодно, закрываете горло шарфом, не терпите если вам холодно!
Я вот с пазухами страдаю уже год, боли сильные, операцию уже сделала.
Просто цените что вы здоровы, здоровье = счастье. Вот только сейчас это поняла

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: