Гость
Статьи
Вопрос про покупку …

Вопрос про покупку квартир

Почему чаще всего с критикой людей, живущих с родителями, выступают люди, которые никогда квартиру не покупали и не знают, что такое ипотечная кабала. Либо те, которым по наследству досталось, либо , которые в Союзе бесплатно получили.

Таня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мы смотрим на вас, неудачников, свысока.

Гость
#2

А почему обязательно ипотечная кабала, работающий человек не может снять квартиру?

#3

Живёте с родителями- копите на квартиру. Не хотите жить с родителями- снимайте квартиру.
Про ипотечную кабалу слышу только от лентяев, которые работать не хотят вообще. Знаю кучу людей, кто взял ипотеку, все закрывали через 5-7 лет, да, в эти годы себе во всём отказывали, зато сейчас живут в своём и на форумах не ноют.

#4

Жить с родителями это только если как временный вариант.. на самом деле, это выглядит так, что людям ничего не надо… живут у родителей и никуда не собираются. Страшно брать за себя ответственность, зарабатывать и тд. Мне 32, у меня есть своя квартира и совместный с мужем дом, ипотек нет, наследств не было, зато было огромное желание, ну и блин надо поработать… ненавижу нытиков, простите

Таня
#5
Мышильда

Живёте с родителями- копите на квартиру. Не хотите жить с родителями- снимайте квартиру.
Про ипотечную кабалу слышу только от лентяев, которые работать не хотят вообще. Знаю кучу людей, кто взял ипотеку, все закрывали через 5-7 лет, да, в эти годы себе во всём отказывали, зато сейчас живут в своём и на форумах не ноют.

Посмотрите на ежемесячный платеж по ипотеке. 80-100к минимум

Таня
#6
Гость

А почему обязательно ипотечная кабала, работающий человек не может снять квартиру?

Так и делаем . Но это путь в никуда

Гость
#7

Автор, понятное дело, что у таких людей мировоззрение другое, они вас просто не понимают, мол "Мол, если у вас нет дома, то просто купи его". Но наверное, в браке брать ипотеку и выплачивать легче, при условии что у обоих зп хорошая, и нет детей, как выше описали за 5-7 лет закрыли (плюс помощь родителей большую роль играет). Но именно женщине одной, даже в провинции купить нереально, допустим зп медсестры 40 тыс в Уфе, а 1 комн кв начинается от 3,5 млн. Какая здесь ипотека? Вот мужчины напротив, даже без образования могут физически работать на вахтах и поднакопить на кв (знакомые так купили)

#8

Это да :) мне постоянно предъявляли, что я а) москвич и следовательно избалованный б) вырос в полной семье в) мальчик и не знаю женских проблем г) гуманитарий д) витаю в облаках и неприспособлен к жизни ....
... теперь я юрист с доходом примерно в 10 зарплат этих критиков, у меня три квартиры в Москве, купленных мной без ипотеки, машина, дача три любовницы ;)
Одна из критиков - самая ответственная, серьезная и жёстко карьернооиентированная пашет в муниципалитете за 50 т.р./ месяц. У второй банк отобрал однушку в Долгопрудном за долги по ипотеке 😂

#9
Мышильда

Живёте с родителями- копите на квартиру. Не хотите жить с родителями- снимайте квартиру.
Про ипотечную кабалу слышу только от лентяев, которые работать не хотят вообще. Знаю кучу людей, кто взял ипотеку, все закрывали через 5-7 лет, да, в эти годы себе во всём отказывали, зато сейчас живут в своём и на форумах не ноют.

Ипотека 🤦 синоним лоховства

#10
Valeriya

Жить с родителями это только если как временный вариант.. на самом деле, это выглядит так, что людям ничего не надо… живут у родителей и никуда не собираются. Страшно брать за себя ответственность, зарабатывать и тд. Мне 32, у меня есть своя квартира и совместный с мужем дом, ипотек нет, наследств не было, зато было огромное желание, ну и блин надо поработать… ненавижу нытиков, простите

*С мужем...понятно все. Клуша молодых жизни учит :)

Таня
#11
AtlasShrugged

Это да :) мне постоянно предъявляли, что я а) москвич и следовательно избалованный б) вырос в полной семье в) мальчик и не знаю женских проблем г) гуманитарий д) витаю в облаках и неприспособлен к жизни ....
... теперь я юрист с доходом примерно в 10 зарплат этих критиков, у меня три квартиры в Москве, купленных мной без ипотеки, машина, дача три любовницы ;)
Одна из критиков - самая ответственная, серьезная и жёстко карьернооиентированная пашет в муниципалитете за 50 т.р./ месяц. У второй банк отобрал однушку в Долгопрудном за долги по ипотеке 😂

Я Москвичка. Мне родители говорит, в чем проблема взять ипотеку. Да нет проблем 80 к в месяц. Иногда даже останется от ЗП на пару десятков яиц

#12
Таня

Я Москвичка. Мне родители говорит, в чем проблема взять ипотеку. Да нет проблем 80 к в месяц. Иногда даже останется от ЗП на пару десятков яиц

Ипотека это ругательство. Лучше доллары купить. Или золото 999 пробы. Но это долго. Подработку надо искать. Или работу менять.

Таня
#13
AtlasShrugged

Ипотека это ругательство. Лучше доллары купить. Или золото 999 пробы. Но это долго. Подработку надо искать. Или работу менять.

Ну больше 150к тяжело, даже с подработками

Гость
#14

Если рассматривать только Москву и Питер то да, тяжело. Если смотреть другие регионы то вполне доступно что бы не остаться на улице без крыши над головой.

Гость
#15
Таня

Я Москвичка. Мне родители говорит, в чем проблема взять ипотеку. Да нет проблем 80 к в месяц. Иногда даже останется от ЗП на пару десятков яиц

Так копите на взнос сначала, потом вкладывайтесь в стройку

Таня
#16
Гость

Если рассматривать только Москву и Питер то да, тяжело. Если смотреть другие регионы то вполне доступно что бы не остаться на улице без крыши над головой.

Там и за ниже

Гость
#17

Какое имеют право люди критиковать других людей, которые живут с родителями. ? Таких критиков надо посылать подальше, что бы не совали свой нос в чужую жизнь

Гость
#18
AtlasShrugged

Это да :) мне постоянно предъявляли, что я а) москвич и следовательно избалованный б) вырос в полной семье в) мальчик и не знаю женских проблем г) гуманитарий д) витаю в облаках и неприспособлен к жизни ....
... теперь я юрист с доходом примерно в 10 зарплат этих критиков, у меня три квартиры в Москве, купленных мной без ипотеки, машина, дача три любовницы ;)
Одна из критиков - самая ответственная, серьезная и жёстко карьернооиентированная пашет в муниципалитете за 50 т.р./ месяц. У второй банк отобрал однушку в Долгопрудном за долги по ипотеке 😂

С возвращением! Помнится, раньше ты был компьютерщиком из (вроде) Краснодара с квартирой 140 кв.м., в которой живешь и еще несколько для сдачи в аренду. Ну, жизнь не стоит на месте, теперь у тебя легенда "3 квартиры в Москве".

Гость
#19

Потому что тупые. У меня один родственник однокомнатную квартиру купил не в ипотеку, так нашлись идииоты, ржущие над ним, что квартира такая маленькая сколько там метров-то ахаха. Один ржущий с мамой в 50 лет живет до сих пор, второму дом в деревне в наследство достался, еще родители с обеих сторон помогали ремонт делать.

Гость
#20

Бред не несите.

#21
Гость

С возвращением! Помнится, раньше ты был компьютерщиком из (вроде) Краснодара с квартирой 140 кв.м., в которой живешь и еще несколько для сдачи в аренду. Ну, жизнь не стоит на месте, теперь у тебя легенда "3 квартиры в Москве".

Нет, я не компьютерщик (слово-то какое, что-то из 80х) и не из Краснодара.
Будьте добры, найдите эту якобы мою реплику, где я такое пишу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: