Гость
Статьи
Волшебные воспоминания …

Волшебные воспоминания из детства

Слушала сейчас одного блогера и он рассказал, как в детстве он бывал на волге, под саратовом. Река разлилась, тепло такое стоит, солнце садится, яблони цветут - и они с дедом на лодке между этих яблонь плывут на рыбалку. Так душевно рассказал, будто сама там побывала.

Пыталась вспомнить что-то подобное, из своего собственного детства. Вспомнила, как мы с отцом идем поздно-поздно ночью, кругом туман, светофоры загадочно светят, в лужах все отражается, и город весь как ненастоящий, и пахнет дождем и асфальтом.

А у вас что запомнилось сказочного? Первые воспоминания?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще вспомнила ) Дед ездил на дачу, а потом мне привозил хлеб "от зайчика" ) Ну то есть ему бабушка с собой отдала покушать, а он не доел. И дает мне этот кусочек, но это же лично мне зайчик передал ) Очень вкусный был хлебушек почему-то )

Гость
#2

А я что-то совсем не помню детства, юности, да и молодости особо тоже 😁, всё так быстро пролетело (((
Какими-то небольшими эпизодами иногда что-то вспоминаю, но это больше повседневность, рутина, а чтоб вот такое, что прям врезалось в память надолго ничего не помню(((
Везет людям кто помнит что-то интересное.

#3
Гость

А я что-то совсем не помню детства, юности, да и молодости особо тоже 😁, всё так быстро пролетело (((
Какими-то небольшими эпизодами иногда что-то вспоминаю, но это больше повседневность, рутина, а чтоб вот такое, что прям врезалось в память надолго ничего не помню(((
Везет людям кто помнит что-то интересное.

удивительно! никогда таких людей не видела!
даже в снах ничего не всплывает?
вы сны видите?

Гость
#4
Ель Сибирская

удивительно! никогда таких людей не видела!
даже в снах ничего не всплывает?
вы сны видите?

Да снятся сны, но сны чаще о том, что в данный момент происходит.
А вообще мне и самой интересно почему так 😄
Иногда читаю темы, а там люди, которые цать лет назад школу закончили, и помнят по имени и фамилии одноклассников, и как эти одноклассники их обижали, а я удивляюсь этому.
В жизни же столько всего постоянно происходит, прошлое тупо начинает из воспоминаний стираться.

#5
Гость

Да снятся сны, но сны чаще о том, что в данный момент происходит.
А вообще мне и самой интересно почему так 😄
Иногда читаю темы, а там люди, которые цать лет назад школу закончили, и помнят по имени и фамилии одноклассников, и как эти одноклассники их обижали, а я удивляюсь этому.
В жизни же столько всего постоянно происходит, прошлое тупо начинает из воспоминаний стираться.

мне вот буквально сегодня одноклассницы приснились, и даже имена-фамилии вспомнила. а так спроси - тишина в голове )

да, память интересно работает

#6

95 год хорошо запомнился почему-то

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: