Гость
Статьи
Незаконная сдача …

Незаконная сдача квартиры в аренду

Здравствуйте всем. Скажите,пожалуйста,насколько может помочь жалоба в налоговую на собственника за незаконную сдачу квартиры? Сдают её уже год. ( хочу пожаловаться не из-за зависти, а из-за того, что неадекватно ведут себя квартиранты и бездействует хозяйка)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Клюнут на нее, если она сдает больше двух квартир. Чисто ради вз.я.тки.

Гость
#3

А если соседка платит налоги , готовы ответить за клевету ?

Гость
#4

Запомни, незаконной , может юыть сдача НЕ собственником все остальное законно.
Жалобу свою можешь в жо.п.пу запихать, у налоговой нет оперативных полномочий. Они с жалобами вообще не работают.
если вы в России живете то на все проверки у нас вообще мараторий.
А если сегодня выяснится . что у меня проживают квартиранты ничего незаконного я еще не сделал, потому , что налоги с доходов, полученных в 2024, я буду оплачивать 2025

#5

Может помочь. Целесообразно знаете,что сделать: притвориться потенциальным квартиросъёмщиком и заполучить подписанный собственником образец договора аренды. А если расживетесь копией договора аренды между собственником и нынешним арендатором, вообще Лафа. Налоговой интересно не привлечь собственника за незаконное предпринимательство (три копейки штрафа), а доказать, что он получал доходы в течении определенного времени. Другое дело, что он может сказать, что фактически ничего не получал.

#6
Гость

А если соседка платит налоги , готовы ответить за клевету ?

А это не клевета, а добросовестное заблуждение.

#7
Гость

Запомни, незаконной , может юыть сдача НЕ собственником все остальное законно.
Жалобу свою можешь в жо.п.пу запихать, у налоговой нет оперативных полномочий. Они с жалобами вообще не работают.
если вы в России живете то на все проверки у нас вообще мараторий.
А если сегодня выяснится . что у меня проживают квартиранты ничего незаконного я еще не сделал, потому , что налоги с доходов, полученных в 2024, я буду оплачивать 2025

Сдача-то может и законна, но налоги с нее он платить обязан. Хрен он с нее платит

Автор
#8
Гость

А если соседка платит налоги , готовы ответить за клевету ?

Она не платит. Это известно точно

Гость
#9
AtlasShrugged

Сдача-то может и законна, но налоги с нее он платить обязан. Хрен он с нее платит

я для тупых все описала.
если вы застукаете арендаторов прямо сейчас, то она НЕ нарушитель, налоги за них она должна оплатить только через год.

Гость
#10
AtlasShrugged

Может помочь. Целесообразно знаете,что сделать: притвориться потенциальным квартиросъёмщиком и заполучить подписанный собственником образец договора аренды. А если расживетесь копией договора аренды между собственником и нынешним арендатором, вообще Лафа. Налоговой интересно не привлечь собственника за незаконное предпринимательство (три копейки штрафа), а доказать, что он получал доходы в течении определенного времени. Другое дело, что он может сказать, что фактически ничего не получал.

тут нет состава незаконного предпринимательства.

Гость
#11

Можно. Если вы вообще против, то она не имеет права сдавать, такой закон. Сдавать можно, если соседи не против. А вы вызывайте к ним наряд почаще, пишите заявление участковому.

#12
Гость

Запомни, незаконной , может юыть сдача НЕ собственником все остальное законно.
Жалобу свою можешь в жо.п.пу запихать, у налоговой нет оперативных полномочий. Они с жалобами вообще не работают.
если вы в России живете то на все проверки у нас вообще мараторий.
А если сегодня выяснится . что у меня проживают квартиранты ничего незаконного я еще не сделал, потому , что налоги с доходов, полученных в 2024, я буду оплачивать 2025

Так квартира оформлена на одного человека ( она живет в другом городе, истинная хозяйка кв), а звоню я мужчине, который там даже не живет. (Мне дали его номер в случае плохого поведения квартирантов ) Мне не дают номер хозяйки на которую кв и оформлена.

#13

Ну обяжут ее налоги платить и все. В прокуратуру жалуйтесь, если вам ее жильцы как то мешают. А еще участковому

Гость
#14

А почему просто не звонить у полицию, когда происходят беспорядки? Или участковому. Как минимум, арендодатель будет в курсе, и быстрее захочет разорвать с ними отношения. А какое отношение имеют налоги к этому? У вас на руках никаких доказательств - ни договоров, ни квитанций, ни банковских выписок, с чем вы пойдете?

Гость
#19
AtlasShrugged

Может помочь. Целесообразно знаете,что сделать: притвориться потенциальным квартиросъёмщиком и заполучить подписанный собственником образец договора аренды. А если расживетесь копией договора аренды между собственником и нынешним арендатором, вообще Лафа. Налоговой интересно не привлечь собственника за незаконное предпринимательство (три копейки штрафа), а доказать, что он получал доходы в течении определенного времени. Другое дело, что он может сказать, что фактически ничего не получал.

Вот именно, что надо доказать, что человек получал деньги. Должны быть расписки за каждую сумму! Договор аренды ничего для налоговой не значит, даже если в нем прописана оплата за месяц. Факта этой оплаты нет в договоре.
Вот, если у арендатора есть расписки за каждый месяц, типа: я такой-то, получил деньги с такого-то гражданина за аренду моей собственности по адресу такому-то. И подписи арендодателя и арендатора. Вот с этим уже можно идти в налоговую. Если такой расписки нет, то налоговая не будет заморачиваться бесполезным делом.

#20
Гость

тут нет состава незаконного предпринимательства.

Чего это ? Статуса ИП и самозанятого нет. Прибыль извлекается? Извлекается. Регулярно? Регулярно. Состав готов.

#21
Жужа

Ну обяжут ее налоги платить и все. В прокуратуру жалуйтесь, если вам ее жильцы как то мешают. А еще участковому

Неее, заставят заплатить налоги за год прошедший до момента обнаружения. А моментом обнаружения посчитают день получения налоговой жалобы доброго соседа с копией договора

#22
Гость

А почему просто не звонить у полицию, когда происходят беспорядки? Или участковому. Как минимум, арендодатель будет в курсе, и быстрее захочет разорвать с ними отношения. А какое отношение имеют налоги к этому? У вас на руках никаких доказательств - ни договоров, ни квитанций, ни банковских выписок, с чем вы пойдете?

Менты этим заниматься не будут, максимум приедут на квартиру, ни хрена не найдут и уедут и арендодатель (тем более отмороженный) вообще берега потеряет

#23
Гость

Иди проспись, шлюхомор .

После того, как твою мамку оприходую)

#24
Гость

Вот именно, что надо доказать, что человек получал деньги. Должны быть расписки за каждую сумму! Договор аренды ничего для налоговой не значит, даже если в нем прописана оплата за месяц. Факта этой оплаты нет в договоре.
Вот, если у арендатора есть расписки за каждый месяц, типа: я такой-то, получил деньги с такого-то гражданина за аренду моей собственности по адресу такому-то. И подписи арендодателя и арендатора. Вот с этим уже можно идти в налоговую. Если такой расписки нет, то налоговая не будет заморачиваться бесполезным делом.

Вы правы, но налоговая имеет доступ к банковским переводам. Поверьте, когда перед собственником положат договор с данными квартиросъёмщика и переводы от него же на подозрительно совпадающую сумму, он будет готов сотрудничать с налоговой по всем вопросам.

Гость
#25
AtlasShrugged

Вы правы, но налоговая имеет доступ к банковским переводам. Поверьте, когда перед собственником положат договор с данными квартиросъёмщика и переводы от него же на подозрительно совпадающую сумму, он будет готов сотрудничать с налоговой по всем вопросам.

С чего вы взяли, что он переводом деньги получает? Скорее всего, наличными.

Гость
#26
Гость

С чего вы взяли, что он переводом деньги получает? Скорее всего, наличными.

А вот это крайне рискованно для арендаторов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема