Гость
Статьи
Что это было???

Что это было???

Подруга пол года рассказывала про какую-то знакомую, с которой больше не общается, потому что та маргиналка. Часто о ней говорила и осуждала. И на последней встрече вдруг выдала информацию об образовании этой знакомой и сказала, что надо нас познакомить т.к. у нас должно быть много общего. Я сначала как-то в ступор впала... Сейчас даже разговаривать с ней не хочу. Т.е. месяц назад эта женщина была дно полное, а теперь вдруг у нас много общего. Я не знаю, может они снова общаются и та женщина стала жить нормальной жизнью, но наверное она бы об этом добавила...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте!
Не совсем поняла из вашего сообщения, в каком смысле вас необходимо познакомить
У меня в голове два варианта
1. Подруга считает, что эта знакомая изменилась. Возможно, они поговорили, выяснили какие-то моменты, уняли разногласия. Да, двулично, но жизнь не стоит на месте. И все же таким образом в какой-то момент могут сказать про вас. А могут не сказать. В зависимости от того, как у вас сложится общение
2. Она все так же считает знакомую дном, и желание познакомить, так как "у вас много общего" - издёвка. Возможно, вы насолили своей подруге, поэтому она таким способом сравнивает вас со знакомой. И "много общего" - то, что вы обе "дно". Если так - это низко, и не думаю, что такие подруги вообще нужны
Надеюсь, вы имели в виду первый вариант. В любом случае, с людьми, которые полярно меняют мнения, надо быть осторожным. Сегодня вы подруга, а завтра - "эта шлюпка". Ещё и все секреты выложат на всеобщее обозрение
Будьте бдительны, учитывая склонность человека к перемене мнений. И поступайте так, чтобы потом не пришлось жалеть. Подруги приходят и уходят, а вы у себя одна

#2

А спросить об этом подругу никак нельзя?

Гость
#3

Ну у меня тоже есть пара маргиналов, но они образованные люди с хорошими должностями и интересным мировоззрением. Кто знает, что именно имела ввиду ваша подруга. Думаю, вам стоит спросить это у нее

Гость
#5

Автор, это пассивная агрессия. Обесценивание

Гость
#7

Она захотела и тебя унизить. Нарцисизм в чистом виде.

Гость
#8
Гость

Она захотела и тебя унизить. Нарцисизм в чистом виде.

Вот и мне показалось, что она решила проверить, можно ли мне сказать что-то унизительное. Значит можно. Писать ей сейчас совсем не хочется и спрашивать. Странно рассказывать про знакомую наркоманку-инфантилку-безработную и потом говорить что у меня с ней много общего. Мне вообще всё это время было не ясно, зачем подруга с ней общалась, т.к. сама не пьёт, не курит и вообще молодая мама. Но я не хотела её задеть никак, поэтому просто слушала эти истории.

Гость
#9
Гость

Ну у меня тоже есть пара маргиналов, но они образованные люди с хорошими должностями и интересным мировоззрением. Кто знает, что именно имела ввиду ваша подруга. Думаю, вам стоит спросить это у нее

Там какая-то безработаная женщина, у которой по прежним словам подруги ещё и с "точно проблемы с психикой".

Гость
#10
Анна Нербе

Здравствуйте!
Не совсем поняла из вашего сообщения, в каком смысле вас необходимо познакомить
У меня в голове два варианта
1. Подруга считает, что эта знакомая изменилась. Возможно, они поговорили, выяснили какие-то моменты, уняли разногласия. Да, двулично, но жизнь не стоит на месте. И все же таким образом в какой-то момент могут сказать про вас. А могут не сказать. В зависимости от того, как у вас сложится общение
2. Она все так же считает знакомую дном, и желание познакомить, так как "у вас много общего" - издёвка. Возможно, вы насолили своей подруге, поэтому она таким способом сравнивает вас со знакомой. И "много общего" - то, что вы обе "дно". Если так - это низко, и не думаю, что такие подруги вообще нужны
Надеюсь, вы имели в виду первый вариант. В любом случае, с людьми, которые полярно меняют мнения, надо быть осторожным. Сегодня вы подруга, а завтра - "эта шлюпка". Ещё и все секреты выложат на всеобщее обозрение
Будьте бдительны, учитывая склонность человека к перемене мнений. И поступайте так, чтобы потом не пришлось жалеть. Подруги приходят и уходят, а вы у себя одна

Если бы они пообщались, она бы, наверное, рассказала. Она уже рассказывала, как связывалась с бывшими подругами и мирились ли они. Я ниже чуть подробнее ответила, мне теперь кажется, что она просто хотела мне что-то гадкое сказать.

У меня просто такого не было. Мне 29 лет и я с подругой ссорилась только в школьные годы, когда гормоны шалили. Потом были те, с кем просто разошлись пути (разные сферы деятельности, взгляды на мир, хобби), но общение просто само сходило на "нет", никогда никаких ссор с женщинами у меня не было, так что я в целом не понимаю этого "поссорилась с подругой".

Гость
#11
Жужа

А спросить об этом подругу никак нельзя?

Не хочу. Осадочек.

Гость
#12
Гость

Она захотела и тебя унизить. Нарцисизм в чистом виде.

Вообще в ней есть что-то из разряда я-я-я-мне-мне-мне, но я как-то не думала, что дойдёт до такого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: