Гость
Статьи
Буллинг в университете

Буллинг в университете

Я учусь на 3 курсе.На вступительных экзаменах набрала низкие баллы, поступила на платку.На свою совесть начала учиться, попадаться на глаза преподавателей, активничать.Мне нравится моя профессия, поэтому учиться можно сказать одно удовольствие.Кроме одного но.Из-за того, что преподаватели часто хвалят меня за хорошую успеваемость, всячески поддерживают меня, начала замечать косые взгляды своих одногруппников на себе.Группа у меня неактивная, учусь среди платников, особо ни у кого нет желания учиться.Одна я сижу и стараюсь хорошо учиться.Бывает такое, что вместо старосты преподаватели обращаются ко мне, предлагают участвовать в конкурсах, ставят хорошие баллы, ставят меня в пример.Я занимаюсь тем, что мне нравится, но чувствую в мою сторону неприязнь, пассивную агрессию, нежелание со мной общаться.Я хожу сама по себе, никого не трогаю, но чую, что с такими темпами скоро начнутся издевательства.Раз уже пошли сплетни, говорить что-то плохое за моей спиной, пытаются как-то задеть меня словами.Что в таком случае делать? Стоит ли самой уладить или куда-то обращаться? Если начнутся издевательства, не думаю, что смогу вытерпеть такое.Диплом мне нужен, образование мне необходимо, поэтому не могу перевестись в другой универ или взять академ.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может тебя на бюджет переведут?

Гость
#2

Забить на них. Вы точно третьекурсница, а не школьница? Учеба - временное явление. После получения диплома Вы половину однокурсников никогда не увидите, если не будете ходить на встречи выпускников.

КАТЮША
#3

Если позволяет специальность, то можно перевестись на заочное отделение. А вообще это детский сад какой-то - третий курс, взрослые люди...

Гость
#4

Если будет агрессия от кого то, вы можете сказать этому человеку что вынуждены обратиться к администрации Вуза.

Гость
#5
Гость

может тебя на бюджет переведут?

В конце 2 курса были слухи, что переведут, но раз я всё ещё здесь, то нет

Гость
#6
Гость

Забить на них. Вы точно третьекурсница, а не школьница? Учеба - временное явление. После получения диплома Вы половину однокурсников никогда не увидите, если не будете ходить на встречи выпускников.

В школе я также сталкивалась с буллингом, поэтому такое начало меня триггерить.Да и я не умею за себя постоять.

Гость
#7
КАТЮША

Если позволяет специальность, то можно перевестись на заочное отделение. А вообще это детский сад какой-то - третий курс, взрослые люди...

Я уточняла насчет заочки, к сожалению, у нас в универе нет заочного обучения.

Гость
#8
Гость

В конце 2 курса были слухи, что переведут, но раз я всё ещё здесь, то нет

ну вообще такое чувство что ты учишься в шараге где косят от армии
если профессия серьезная то вродь и на платке должны учиться как следует?
а вообще думай о будущей профессии

Гость
#9
Гость

ну вообще такое чувство что ты учишься в шараге где косят от армии
если профессия серьезная то вродь и на платке должны учиться как следует?
а вообще думай о будущей профессии

Преподы смотрят и на бюджетников, и на платников одинаково.Тут уже кто как учится.У моих группашей девиз таков, а ля мы платники, стараться незачем.

Гость
#10
Гость

Преподы смотрят и на бюджетников, и на платников одинаково.Тут уже кто как учится.У моих группашей девиз таков, а ля мы платники, стараться незачем.

ну судя по тому что их до сих пор не отчислили, то они либо учатся всё же, либо реально шарага
могу сказать что выскочки многим не нравятся, а такие как ты могут восприниматься как выскочки
но ты должна думать ради чего ты учишься, не бьют же тебя?

Гость
#11

Автор, у меня было то же самое год назад. Это не был универ, но курсы испанского языка (по работе мне надо было выучить, чтобы переехать, работодатель оплатил курс полгода). То есть у меня был стимул, я знаю английский, говорю на нем, знаю грамматику, поэтому испанский с нуля пошел очень хорошо, мне было интересно выполнять задания, отвечать на вопросы, составлять диалоги, пока остальные там сидели с кислыми рожами. И началось, да чего ты лезешь, иди на базар говори, ты тут что, самая умная и т.д. Но на мне где сядешь, там и слезешь, у меня была четкая цель - сертификат В1, и никаких соплей. Всех заткнула, сказала, я тут всем отвечу. Прям открыла рот, когда ко мне опять на занятии по колебались и громко так, при преподавателе сказала, кто вам доктор, что у вас так трудно он идёт, я на языковых курсах, здесь надо говорить, кто мне ещё чего скажет, пойдет на,...***. После этого все затихли. Одна дура вызывающе вздыхала, когда я отвечала, но мне на нее по, сра. Ть, она все равно хуже меня и ходила туда для развлекухи. Получила я свой сертификат, короче, 95 из 100 и работаю сейчас. Так что побольше уверенности, для всех хорошей не будешь

Гвость
#12
Гость

Автор, у меня было то же самое год назад. Это не был универ, но курсы испанского языка (по работе мне надо было выучить, чтобы переехать, работодатель оплатил курс полгода). То есть у меня был стимул, я знаю английский, говорю на нем, знаю грамматику, поэтому испанский с нуля пошел очень хорошо, мне было интересно выполнять задания, отвечать на вопросы, составлять диалоги, пока остальные там сидели с кислыми рожами. И началось, да чего ты лезешь, иди на базар говори, ты тут что, самая умная и т.д. Но на мне где сядешь, там и слезешь, у меня была четкая цель - сертификат В1, и никаких соплей. Всех заткнула, сказала, я тут всем отвечу. Прям открыла рот, когда ко мне опять на занятии по колебались и громко так, при преподавателе сказала, кто вам доктор, что у вас так трудно он идёт, я на языковых курсах, здесь надо говорить, кто мне ещё чего скажет, пойдет на,...***. После этого все затихли. Одна дура вызывающе вздыхала, когда я отвечала, но мне на нее по, сра. Ть, она все равно хуже меня и ходила туда для развлекухи. Получила я свой сертификат, короче, 95 из 100 и работаю сейчас. Так что побольше уверенности, для всех хорошей не будешь

Браво! Вдохновляете

Гость
#13
Гость

Автор, у меня было то же самое год назад. Это не был универ, но курсы испанского языка (по работе мне надо было выучить, чтобы переехать, работодатель оплатил курс полгода). То есть у меня был стимул, я знаю английский, говорю на нем, знаю грамматику, поэтому испанский с нуля пошел очень хорошо, мне было интересно выполнять задания, отвечать на вопросы, составлять диалоги, пока остальные там сидели с кислыми рожами. И началось, да чего ты лезешь, иди на базар говори, ты тут что, самая умная и т.д. Но на мне где сядешь, там и слезешь, у меня была четкая цель - сертификат В1, и никаких соплей. Всех заткнула, сказала, я тут всем отвечу. Прям открыла рот, когда ко мне опять на занятии по колебались и громко так, при преподавателе сказала, кто вам доктор, что у вас так трудно он идёт, я на языковых курсах, здесь надо говорить, кто мне ещё чего скажет, пойдет на,...***. После этого все затихли. Одна дура вызывающе вздыхала, когда я отвечала, но мне на нее по, сра. Ть, она все равно хуже меня и ходила туда для развлекухи. Получила я свой сертификат, короче, 95 из 100 и работаю сейчас. Так что побольше уверенности, для всех хорошей не будешь

фу ну ты хамка

Гвость
#14
КАТЮША

Если позволяет специальность, то можно перевестись на заочное отделение. А вообще это детский сад какой-то - третий курс, взрослые люди...

Я тоже когда-то думала, что в универе "взрослые люди", и тyпой школьный буллинг остался позади. Универ "типа самый крутой технический в области" оказался шарагой в этом отношении.

Гость
#15
Гость

фу ну ты хамка

С такими только так, сразу слать. Они мне никто рот закрывать. Я там не просто так, а заплатила и знания пришла получать. Кому моя ро,,жа не нравится - все в сад, и это ещё мягко сказано

Гость
#16
Гость

С такими только так, сразу слать. Они мне никто рот закрывать. Я там не просто так, а заплатила и знания пришла получать. Кому моя ро,,жа не нравится - все в сад, и это ещё мягко сказано

скорее всего другим не давала заниматься вот они и возникали

Гость
#17
Гость

скорее всего другим не давала заниматься вот они и возникали

Ага. Преподаватель задаст вопрос, все сидят, как воды набрали. А я жду специально. Потом руку поднимаю, понятно, что меня спрашивают. Зачем ходить, если не нравится, ну смени профессию или куда тебе язык нужен, и не мучайся. Или ты из этой группы. А ну, или наюхх тогда

КАТЮША
#18
Гость

Автор, у меня было то же самое год назад. Это не был универ, но курсы испанского языка (по работе мне надо было выучить, чтобы переехать, работодатель оплатил курс полгода). То есть у меня был стимул, я знаю английский, говорю на нем, знаю грамматику, поэтому испанский с нуля пошел очень хорошо, мне было интересно выполнять задания, отвечать на вопросы, составлять диалоги, пока остальные там сидели с кислыми рожами. И началось, да чего ты лезешь, иди на базар говори, ты тут что, самая умная и т.д. Но на мне где сядешь, там и слезешь, у меня была четкая цель - сертификат В1, и никаких соплей. Всех заткнула, сказала, я тут всем отвечу. Прям открыла рот, когда ко мне опять на занятии по колебались и громко так, при преподавателе сказала, кто вам доктор, что у вас так трудно он идёт, я на языковых курсах, здесь надо говорить, кто мне ещё чего скажет, пойдет на,...***. После этого все затихли. Одна дура вызывающе вздыхала, когда я отвечала, но мне на нее по, сра. Ть, она все равно хуже меня и ходила туда для развлекухи. Получила я свой сертификат, короче, 95 из 100 и работаю сейчас. Так что побольше уверенности, для всех хорошей не будешь

Правильно всё Вы сделали.
Дэбилы какие-то... Короткие курсы, и то х@рней страдают 🤦
Г@вно по жизни, сами никто и остальных пытаются туда же затянуть.

Гвость
#19
Гость

скорее всего другим не давала заниматься вот они и возникали

Как именно "не давала"?

Гость
#20
Гость

Ага. Преподаватель задаст вопрос, все сидят, как воды набрали. А я жду специально. Потом руку поднимаю, понятно, что меня спрашивают. Зачем ходить, если не нравится, ну смени профессию или куда тебе язык нужен, и не мучайся. Или ты из этой группы. А ну, или наюхх тогда

я уточняющие вопросы задаю, а ты кидаешься с полоборота
ты реально агрессивная не в меру, проблема не в однокурсниках твоих явно

Гость
#21
Гвость

Как именно "не давала"?

ну я думала она с места ответы выкрикивала как вариант

КАТЮША
#22
Гвость

Как именно "не давала"?

Видимо, по губам била за попытку ответить преподавателю 😂

Гость
#23

голову лечи, чует она, но написала, уже как о состявшемся факте . Вот зачем таких умственно неполноценных в институты берут?

Гость
#24
Гость

я уточняющие вопросы задаю, а ты кидаешься с полоборота
ты реально агрессивная не в меру, проблема не в однокурсниках твоих явно

Да ладно. А агрессия твоя видна явно, добрый человек. Нечего сказать - проходи мимо

Гость
#25
Гость

ну я думала она с места ответы выкрикивала как вариант

У нас дисциплина была, мы руки поднимали. Карточки раздавали, если надо подумать и отвечу позже - эту карточку понимаешь вместо ответа, тогда препод вызывает другого

Гость
#26
Гость

Да ладно. А агрессия твоя видна явно, добрый человек. Нечего сказать - проходи мимо

как видишь, мне есть что сказать
так что МЕНЯ ты не заткнешь, понятно? разошлась тут
на курсах не назатыкалась?

Гость
#27
Гость

У нас дисциплина была, мы руки поднимали. Карточки раздавали, если надо подумать и отвечу позже - эту карточку понимаешь вместо ответа, тогда препод вызывает другого

я поняла с первого раза, че по три раза повторять?

Гость
#28
Гость

как видишь, мне есть что сказать
так что МЕНЯ ты не заткнешь, понятно? разошлась тут
на курсах не назатыкалась?

Оооо, ну явно оттуда) гав-гав

Гость
#29
Гость

я поняла с первого раза, че по три раза повторять?

А, так ты баба)

Гость
#30
Гость

я поняла с первого раза, че по три раза повторять?

Женщина, не засоряем тему

Гость
#31
Гость

А, так ты баба)

а ты мужененавистница? с личным всё плохо?
теперь понятны причины агрессии))

Гость
#32

Автор, ну ты видишь, и тут тоже злобные де,,бб илы. Что уж про реал говорить

Гость
#33
Гость

Женщина, не засоряем тему

тема-то не твоя, гуляй давай отсюда
или ты думаешь ты до сих пор на курсах? раззявила тут сявку😄

Гость
#34
Гость

тема-то не твоя, гуляй давай отсюда
или ты думаешь ты до сих пор на курсах? раззявила тут сявку😄

Бомбит) ты неудачница

Гость
#35
Гость

Бомбит) ты неудачница

это ты как определила, хабалище?)

Гость
#36
Гость

голову лечи, чует она, но написала, уже как о состявшемся факте . Вот зачем таких умственно неполноценных в институты берут?

Чтобы догадаться, что тебя буквально стебут много ума не надо.Стоять и лыбиться, мол смотрите как меня гасят? Вы о своей головушке уж позаботьтесь.

Гость
#37
Гость

ну судя по тому что их до сих пор не отчислили, то они либо учатся всё же, либо реально шарага
могу сказать что выскочки многим не нравятся, а такие как ты могут восприниматься как выскочки
но ты должна думать ради чего ты учишься, не бьют же тебя?

Не бьют

Гость
#38
Гость

Автор, у меня было то же самое год назад. Это не был универ, но курсы испанского языка (по работе мне надо было выучить, чтобы переехать, работодатель оплатил курс полгода). То есть у меня был стимул, я знаю английский, говорю на нем, знаю грамматику, поэтому испанский с нуля пошел очень хорошо, мне было интересно выполнять задания, отвечать на вопросы, составлять диалоги, пока остальные там сидели с кислыми рожами. И началось, да чего ты лезешь, иди на базар говори, ты тут что, самая умная и т.д. Но на мне где сядешь, там и слезешь, у меня была четкая цель - сертификат В1, и никаких соплей. Всех заткнула, сказала, я тут всем отвечу. Прям открыла рот, когда ко мне опять на занятии по колебались и громко так, при преподавателе сказала, кто вам доктор, что у вас так трудно он идёт, я на языковых курсах, здесь надо говорить, кто мне ещё чего скажет, пойдет на,...***. После этого все затихли. Одна дура вызывающе вздыхала, когда я отвечала, но мне на нее по, сра. Ть, она все равно хуже меня и ходила туда для развлекухи. Получила я свой сертификат, короче, 95 из 100 и работаю сейчас. Так что побольше уверенности, для всех хорошей не будешь

Ого, и у меня как раз второй ИЯ испанский

Гость
#39

Не переживайте, у вас все будет хорошо, не обращайте внимание на них.

Гость
#40

Меня тоже булят((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: