Гость
Статьи
Стараетесь быть …

Стараетесь быть серьёзным человеком?

Или вам это напряжно и скучно слишком? Почему? Говорят, серьёзность улучшает качество жизни... Но вот расслабление не всегда быстро приходит к таким людям... Многие вообще привыкли всё контролировать слишком сильно...

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Серьезность к отдельным вещам, может улучшить качество жизни. Например к деньгам, выборе партнера, рождению детей.

#2

Я не привыкала контролировать, просто у меня есть ощущение (и опыт), что никто ничего не сделает как надо, как просишь. И тут либо контролировать, либо потом переделывать, либо вообще делать самой

Гость
#3

Дурацкий вопрос

Гость
#4

В нужные моменты только серьезная, а зачем жить серьезно? Как гляну на своих "серьезных" родственников аж тошно. Скучно жить станет, спонтанность и безбашенность, вот что про меня. Путешествия по щелчку пальца итд

#5

Для меня скучно. Пока ни на что не жалуюсь

Гость
#6

Я бы сказала, что тут больше зависит от мировоззрения человека, чем от его характера. Если человек считает и верит в то, что нужно быть серьёзным, - например для того, чтобы добиться каких-то там целей, - то такой человек вынужден быть серьёзным просто в силу этого своего понимания. То есть, если он будет несерьёзным, то у него в жизни ничего не получится. Так он / она считает.

Но когда человек видит и понимает, что серьёзность - это болезнь, аномалия, недостаток, - то такой человек не будет серьёзным по жизни, независимо от того, чем он занимается. И я бы сказала, что именно такой подход является более правильным и естественным. Потому что как можно быть серьёзным / серьёзной, когда мир уже давно превратился в зоопарк, цирк, дурдом?

Лана
#7
Звëздочка

Я не привыкала контролировать, просто у меня есть ощущение (и опыт), что никто ничего не сделает как надо, как просишь. И тут либо контролировать, либо потом переделывать, либо вообще делать самой

Есть же вариант не ожидать многого и радоваться тому, что дают? Но, он не для вас, судя по всему...

Лана
#8
Гость

Дурацкий вопрос

Вопрос отличный. Дурацкий ответ.

Лана
#9
Гость

Я бы сказала, что тут больше зависит от мировоззрения человека, чем от его характера. Если человек считает и верит в то, что нужно быть серьёзным, - например для того, чтобы добиться каких-то там целей, - то такой человек вынужден быть серьёзным просто в силу этого своего понимания. То есть, если он будет несерьёзным, то у него в жизни ничего не получится. Так он / она считает.

Но когда человек видит и понимает, что серьёзность - это болезнь, аномалия, недостаток, - то такой человек не будет серьёзным по жизни, независимо от того, чем он занимается. И я бы сказала, что именно такой подход является более правильным и естественным. Потому что как можно быть серьёзным / серьёзной, когда мир уже давно превратился в зоопарк, цирк, дурдом?

И надо обязательно быть именно клиентом дурки самому, как и все, теперь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: