Гость
Статьи
Коллега, с которой я …

Коллега, с которой я не хочу общаться

Девушки нужен совет. На работе дружила с коллегой более 4 лет. Не с кем было общаться, переехала в новый город. Она присосалась, я этого не замечала, думала дружим. Только я постоянно рядом с ней токсичила, и испытывала депрессию. Она через «заботу» любит критиковать. То я пришла в мятом, пятна на одежде, почему не накрашенная, нос кривой у меня, даже если перекрутился ремень, надо это обязательно подчеркнуть. Очень часто копирует меня, мой вкус, выпытывает где я что покупаю из вещей или косметики.У неё маниакальный интерес к моим вещам, меня это очень бесет. Я отрастила волосы, она сначала говорила что это ее мечта, длинные волосы, и у меня они очень красивые, потом просила подстричься под каре, ей интересно как я буду с каре смотреться. У неё большой сдвиг по полноте, если девушка немного в теле, то она очень жирная для неё. Были фразы по типу «Ну ты крупнее меня». Мне не особо то приятно такое слышать. У меня была сильная депрессия первые 2 года после переезда, я много плакала. Не хватало денег за съем заплатить. Она в это время могла позвать в дорогой на то время ресторан, я отказывала, она потом с подъёбом могла сказануть «Ну у тебя же вечно денег не на что нет, ещё ты ноешь, слабая такая по натуре». В итоге я сейчас хорошо поднялась, стала путешествовать, обставлять квартиру, покупать дорогие вещи. И я вижу у неё лицо передёргивается, и ещё большой интерес ко всему, все в подробностях узнать надо. Всегда интересно сколько я получила, и надо убедиться что я получила меньше ее. В ресторане делает акцент у кого счёт больше или меньше. Много всего подобного. Я поняла, что она меня угнетает, портит мою самооценку. Вечные у неё выпады, то она купит курс какой то невнятный, ходит докапывается что я из пластика ем, это плохо, а она такая правильная отказалась от пластика. Через пол года смотрю опять из пластика наяривает. То она книгу какую то прочитала (очень поверхностную) ходит учит как жить надо, такая она умная. Что это вообще? И как вести себя?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нах она вам нужна?

#2

Не нравиться человек, не общайтесь. Никто бить за это не будет. Это не последняя мадам, что навязалась к вам подруге, без нее вы без них не останетесь.

НгПончик дебил
#3

Смотрите , если по работе она вас никак не может подставить , то скажите что не хотите общаться с ней, а если вам с ней еще работать, то просто омобо ничего ей не рассказывайте, не ходите с ней никуда, по тихоньку сливайтесь

Гость
#4

Вы уже сами все поняли про нее, так зачем продолжаете общаться? От таких людей нужно держаться подальше. Не общайтесь с ней, причины ей не объясняйте

Гостья
#5

Это самоутверждение за ваш счет.
Зачем Вам такой токсик.
Можно просто вычеркнуть из жизни. Да, единственная , но не подруга (будем честны), можно на прощание интимный разговор устроить в котором все выше написанное ей в глаза и сказать. Но финал один

#6

Послать и жить счастливой 😇

Гость
#7

В Европу мы перестали ездить. Раньше любили, но сейчас это сложно логистически, кроме того, я считаю зашкварным тратить деньги там, где тебе не рады. Поэтому только Крым.

СмехоПролетарий
#8

Не понимаю, таких как вы. Сколько работала, никогда не дружила. Чтоб с этими калошами проводить личное время. Не заслужили. Вы сами виноваты, я быстро разбираюсь в людях, а вы терпите хамку 4 года. Это не токсичность. Набрались терминов псевдо психологи. Это хамство. И её родители точно такие же. Такие люди рядом со мной идут вон.

Гость
#9

Жесть как сложно это читать!
Как так ты по её словам жирная, но при этом она тебя копирует?
У вас или обеих какая то болезнь или вы тут написали небылицы

Гость
#10
Гость

В Европу мы перестали ездить. Раньше любили, но сейчас это сложно логистически, кроме того, я считаю зашкварным тратить деньги там, где тебе не рады. Поэтому только Крым.

Это какое отношение имеет к теме? Тут че, перепись шизофреников? 🤣🤔

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: