Гость
Статьи
Не хочу общаться.

Не хочу общаться.

У меня погибла мама, не прошел год как ее сестра справила юбилей где как по ее словам было очень весело, и она видела как мне неприятно и постоянно об этом говорила, я почувствовала как предательство, тем более их 2 сбила машина, но она выжила и не соблюдает правила приличия, после этого у меня нет желания общаться с ними.Когда я говорила что это неправильно они на меня орали и затыкали, хотя я вообще не привыкла к такому отношению.Теперь мне сообщили что у дяди рак и возможно скоро конец.Я не то что не хочу я не могу с ним общаться, тем более он мне говорит гадости, как быть?Написать?Выслать денег?Мои подруги советуют позвонить я не могу... думаю написать и то еще не настроилась... Я обид не держу, но сделала свой вывод и не хочу общаться как поступить?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не насиловать себя. И не лицемерить, как это делает половина россиян. Вам там не рады. Если финансово вы от них независимы, то и Бог им в помощь, но без вашего участия. Не надо быть тряпкой, на которую орут, а она лишь утирается и просит ещё

#2
Гость

Не насиловать себя. И не лицемерить, как это делает половина россиян. Вам там не рады. Если финансово вы от них независимы, то и Бог им в помощь, но без вашего участия. Не надо быть тряпкой, на которую орут, а она лишь утирается и просит ещё

Вот я тоже так сказала что не могу лицемерить, а его сын хочет чтоб я позвонила, они то хотят со мной общаться, т.к. питаются энергией, я типа для слива дерьма я так чувствую

#3
Гость

Не насиловать себя. И не лицемерить, как это делает половина россиян. Вам там не рады. Если финансово вы от них независимы, то и Бог им в помощь, но без вашего участия. Не надо быть тряпкой, на которую орут, а она лишь утирается и просит ещё

Только при чем тут национальность?

#4
Irius

Только при чем тут национальность?

Это не национальность, россияне это кто живет в России, она не написала русские, ничего в этом не вижу она права так делают многие, просто она знает ментальность нашу.

#5

Авторша, у вас психоз, идите к специалисту. Сестра вашей матери выжила, оценила жизнь, радовалась ей, в т.ч. на своем празднике. Это ее 100% право. Не вам, мелкой сопле, указывать как жить ее сестре, которая чудом избежала смерти и похоронила свою сестру. Это уж точно. Это вы вампир, который тянет ото всех энергию, а они - нормальные люди. Если вы не лечите свое горе - это ваши проблемы, а не других людей. И спасать вас тетка, чудом избежавшая смерти, не обязана. Кроме того, я уверена, что они максимально вас поддерживали и говорили много теплых и добрых слов, но вам, со своим вампирским неблагодарным характером, в одно ухо все влетело, а из другого - вылетело. Меняйтесь!

Гость
#6

У вас горе, автор, а у тетки - радость, выжила, получила шанс на вторую жизнь. Так что у каждого своя правда. Не судите. Не хотите общаться - не общайтесь. Это ваше право. Так же как у тетки есть право жить так, как хочет она.

#7

Не звоните и не помогайте!Никто никому ничего не должен.А то что обид больше не держите,тут вы лукавите...

#8
Серебряная книга

Авторша, у вас психоз, идите к специалисту. Сестра вашей матери выжила, оценила жизнь, радовалась ей, в т.ч. на своем празднике. Это ее 100% право. Не вам, мелкой сопле, указывать как жить ее сестре, которая чудом избежала смерти и похоронила свою сестру. Это уж точно. Это вы вампир, который тянет ото всех энергию, а они - нормальные люди. Если вы не лечите свое горе - это ваши проблемы, а не других людей. И спасать вас тетка, чудом избежавшая смерти, не обязана. Кроме того, я уверена, что они максимально вас поддерживали и говорили много теплых и добрых слов, но вам, со своим вампирским неблагодарным характером, в одно ухо все влетело, а из другого - вылетело. Меняйтесь!

Добрых слов не было, она только говорит о себе, но спасибо вам я по вам поняла как мыслит тетя конечно для нее выжить радость, это ничего что они ходили на дачу ее и мама не хотела, а она ее тащила и припахивала, и что умерла родная сестра, подумаешь главное ОНА же жива, все правильно, а насчет диагнозов вы врач? Я у вас не прошу ставить диагноз и переходить на личность.Вы сами меняйтесь, научитесь корректно общаться.

#9
Лия

Не звоните и не помогайте!Никто никому ничего не должен.А то что обид больше не держите,тут вы лукавите...

Ну в смысле я этим не живу, не думаю, только да вспоминаю когда с ними общаюсь, всплывает все в памяти.Я наверное не так выразилась...

#10
Гость

У вас горе, автор, а у тетки - радость, выжила, получила шанс на вторую жизнь. Так что у каждого своя правда. Не судите. Не хотите общаться - не общайтесь. Это ваше право. Так же как у тетки есть право жить так, как хочет она.

Вот согласна, пусть все живут как хотят, но тут ситуация сын мне его написал.. я спросила прямо что хочешь от меня ... сказал чтоб позвонила, а я могу только написать и то надо собрать все силы в кулак... типа через не могу... получается что надо с одной стороны, а с другой как бы лицемерие

#11
Серебряная книга

Авторша, у вас психоз, идите к специалисту. Сестра вашей матери выжила, оценила жизнь, радовалась ей, в т.ч. на своем празднике. Это ее 100% право. Не вам, мелкой сопле, указывать как жить ее сестре, которая чудом избежала смерти и похоронила свою сестру. Это уж точно. Это вы вампир, который тянет ото всех энергию, а они - нормальные люди. Если вы не лечите свое горе - это ваши проблемы, а не других людей. И спасать вас тетка, чудом избежавшая смерти, не обязана. Кроме того, я уверена, что они максимально вас поддерживали и говорили много теплых и добрых слов, но вам, со своим вампирским неблагодарным характером, в одно ухо все влетело, а из другого - вылетело. Меняйтесь!

Я точно не вампир мне одной хорошо я в них не нуждаюсь, но они нуждаются в моем общении но не чтоб посочувствовать и поддержать, а чтоб пнуть побольнее, вы просто их не знаете у них это семейное, вот с папиной стороны родня добрая с большим сердцем

#12

Не хотите не общайтесь. Не заставляйте себя!Я уже давно живу по принципу делаю,что хочу и не делаю,чего не хочу! Ну в пределах разумного конечно. И живу прекрасно. Никому ничего не должна,кроме своих детей и то до поры до времени. Вы просто ещё скорбите и страдаете от утраты. Соболезную вам! Время лечит. Моего папы уже нет давно,но я знаю,что он рядом всегда и помогает мне. Приходит во снах. И вы не одна. Ваша мама духовно с вами.

#13
Dayana

Не хотите не общайтесь. Не заставляйте себя!Я уже давно живу по принципу делаю,что хочу и не делаю,чего не хочу! Ну в пределах разумного конечно. И живу прекрасно. Никому ничего не должна,кроме своих детей и то до поры до времени. Вы просто ещё скорбите и страдаете от утраты. Соболезную вам! Время лечит. Моего папы уже нет давно,но я знаю,что он рядом всегда и помогает мне. Приходит во снах. И вы не одна. Ваша мама духовно с вами.

Спасибо за поддержку , но совесть мучает меня я так не могу и не могу общаться вот и сомнения...

#14
Ольга

Спасибо за поддержку , но совесть мучает меня я так не могу и не могу общаться вот и сомнения...

Значит пусть время какое-то должно пройти,прежде чем вы сможете с ними взаимодействовать.🌷

Гость
#15

Почему совесть-то мучает? Мне даже странно Вас читать, право слово;-) Вы у них денег не занимали, услуг ценных не получали. Не общаться и всё. Ну если с них, конечно, нечего полезного взять.

#16
Dayana

Значит пусть время какое-то должно пройти,прежде чем вы сможете с ними взаимодействовать.🌷

Ну время ограничено брат сказал 2 месяца осталось ему.Что если не позвонить, а написать... как-то поддержать... хотя вот даже не знаю как в таких случаях быть, мои родители умерли внезапно

#17
Гость

Почему совесть-то мучает? Мне даже странно Вас читать, право слово;-) Вы у них денег не занимали, услуг ценных не получали. Не общаться и всё. Ну если с них, конечно, нечего полезного взять.

Мучает, что мне сказал брат что дядя умирает , чтоб я позвонила... хотя он любит дядя имею ввиду гадости Говорить например моя мама его родная сестра когда она погибла то тетя успокаивая меня не ее сестра с другой стороны сказала что зато ты запомнишь ее молодой и красивой, а дядя сказал твоя мать никогда не была красивой и характер у нее не подарок, хотя она ему всю жизнь помогала, и купит что-то мужское дарила не папе а ему в первую очередь, я даже не смогла ничего ответить, во-первых для любого ребенка мама самая красивая, во-вторых если честно у него «ценителя» женской красоты 2 жены и обе намного худе моей мамы-это объективно.Да моя мама не модель, но как такое можно говорит, если даде так считает, думаю хотя бы молчал.Я просто здесь не могу описать, так пишу доя понимания почему я не хочу звонить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: