Гость
Статьи
Как справедливо …

Как справедливо поступить с покалечившим меня ?

Много лет назад на дискотеке в Воронеже выпивший крепыш 24 лет ударил 15-ти летнего ! просто, чтоб продемонстрировать своей жене или невесте свою "боевитость", ударил 15 летнего молодого человека, который, как показалось ударившему, слишком громко разговаривал.
Молодой человек не обратил внимание и решил, что щека заживёт, но оказалось, что в двух местах сбоку был перелом и через годы неправильное сростание образовало уже заметную кривизну и неравномерное стирание зубов со всеми, как говорится, последствиями...
Что делать?
Насколько понимаю - ни один суд не примет жалобу по прошествии пары десятилетий (даже если были свидетели).
Какие ещё варианты, чтоб поступить СПРАВЕДЛИВО с покалечившим меня существом ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

после драки кулаками не машут! вообще не понимаю, зачем на женском форуме это спрашивать.

Гость
#2

никак сразу надо было обращаться.

Гость
#3

Есть такое понятие давность.
Нкито не будет ждать 40 лет пока вы созреете . у оборота должна быть стабильность.
если дело гражданское. то 3 года
Если уголовно, то скорее всего 2, преступление там все равно небольшой тяжести.
Если бы возбудили вовремя уголовное дело, вы бы сейчас смогли бы что-то предъявить. как последствия нанесенной травмы

Гость
#6
Гость

Малолетка полезла в бляgюшник и получила в кастрюлю. По-моему, справедливо.

Слушай, тварь, это был вечер моего учебного заведения, на который учителя, решившие сэкономить на охране, пропустили этого бандюгана потому, что там доучивалась невеста этого быдлана ! ТАК ПОНЯТНО!???

Рашпиль
#7

К адвокату сходи, лучше него никто не расскажет что можно, а что нет.

Гость
#9

Что вы делали рядом с 24-х летним существом?..почему громко разговаривали?..о чем??.неужели просто взял и треснул..?..крепыш?..вы могли щеку отлежать в конце концов))))долго спите...вы знаете как у следователей зубы скрипят по ночам, как ноги сводит, как колени болят, спина?..вы серьезно напишите заявление спустя столько лет .??.

Гость
#11
Гость

Что вы делали рядом с 24-х летним существом?..почему громко разговаривали?..о чем??.неужели просто взял и треснул..?..крепыш?..вы могли щеку отлежать в конце концов))))долго спите...вы знаете как у следователей зубы скрипят по ночам, как ноги сводит, как колени болят, спина?..вы серьезно напишите заявление спустя столько лет .??.

Итак - по-порядку!
1. Учебное заведение организовало праздничный вечер, на который пришла одна из выпускниц со своим молодым человеком и его другом, которые пришли на подпитии, но учителя, решившие сэкономить на охране, после их упрашивания - пропустили эту выпившую компанию.
2. Крепышу не понравилось, что я кого-то слишком громко спросил "-ну как мы выступили? Классно?.." и собирался уходить, когда он решил пойти за мной.
3. Увернуться я не успел - потому, что, во-первых - пятясь от крепыша чуть не налетел на декорацию в зале и как раз в этот момент, когда я замешкался - он и ударил резко и быстро (только треск челюсти моей был слышен), как проф боксёр.
4. Какой "отлежать" - вы издеваетесь?.. Боль утихала почти 2 недели. Позже хирург из районной поликлиники (который, кстати, одно время работал с различными потерпевшими как эксперт) подтвердил, что в двух местах сбоку был очевидный перелом!
5. Подать в органы (тогда ещё милицию) я боялся, ибо мать сказала мне, что лучше не привлекать к себе внимание, так как я получал гражданство другой страны (бывшей республики - после развала СССР) и меня могли отчислить или потребовать перейти на платное обучение, как гражданина другой страны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема