Гость
Статьи
Жизнь за границей?

Жизнь за границей?

Всем Привет из Казахстана!
Мне 18 лет и учусь на учителя английского языка.Хочу жить либо же учится в Европе.У кого были такие опыты?Можете поделиться пожалуйста?Очень интересно узнать насчёт бюджета да и в целом о жизни за границей.Сама хочу либо в Италию или в Польшу. Спасибо заранее)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Лучше в Италию. Польша такая себе Европа. Это Прибалтика.

Гость
#2

В Италии дефицит женщин едь туда, там за писечку конкуренция, не так как в снг

Гость
#3

Поддерживаю.

Получается, ты хорошо знаешь английский? Я бы посоветовала тогда поступать в иностранный вуз. Я знаю, что в Нидерландах есть вузы где можно учиться полностью на английском. Надо просто гуглить и обращаться напрямую в сам вуз, писать туда письма о том, какие у них требования для поступления. Всегда лучше напрямую, чем через левую фирму.
Надо будет сдать всякие тесты.
Если тебя родители могут финансово поддержать, то только в путь. Это очень хороший опыт, откроет новые возможности.
Насчет Польши и Италии сказать не могу.
В Германии на английском можно закончить магистратуру, но не во всех специальностях. То есть, чаще всего, бакалавриат на немецком, а магистратура есть на английском.
В Нидерландах же есть и бакалавриат на английском и очень интересные направления.

Гость
#4

а ты итальянским или польским владеешь то?
в каких городах была?
чем на жизнь собираешься зарабатывать?

учитель английского языка из Казахстана - это не профессия. Тут куча носителей, и очень много людей во время школы ездили по обмену в США или Англию

бюджет где? в Милане или в Люблине? Что за тупые вопросы

Милан один из самых дорогих городов в Европе, хотя и очень красивый
Думаю самый минимум 3000 евро в месяц чистыми надо, что бы чувствовать себя человеком, это я ни про какие бутики на Виа Наполеоне даже не вспоминаю

Польшу я серьезно рассматривать не могу, ЗП там всегда были даже для местных не очень, а сейчас что-то около 3 миллионов украинцев понаехало -- вообще все глухо. Незря же поляки украинскую границу 3 месяц блокируют.

Вообщем я твоих шансов не вижу.

Гость
#5

Как человек, учащийся в Польше, скажу так: если хочешь в Польшу, то, по моему мнению, сюда лучше ехать учиться на польском, а не на английском. Насчёт бюджета - тут уже зависит от твоих норм жизни. Чтобы жить в общаге, нормально кушать (готовить самой) и иметь еще немного оставшихся денег на прочие траты или покупки/развлечения то для скромной жизни будет хватать 2000 злотых. Но если ехать в города подороже, типа Варшавы или Вроцлава, и если не будет общежития, то сумма увеличивается в несколько раз

Гость
#6
Гость

Как человек, учащийся в Польше, скажу так: если хочешь в Польшу, то, по моему мнению, сюда лучше ехать учиться на польском, а не на английском. Насчёт бюджета - тут уже зависит от твоих норм жизни. Чтобы жить в общаге, нормально кушать (готовить самой) и иметь еще немного оставшихся денег на прочие траты или покупки/развлечения то для скромной жизни будет хватать 2000 злотых. Но если ехать в города подороже, типа Варшавы или Вроцлава, и если не будет общежития, то сумма увеличивается в несколько раз

Вопрос в другом, выучившись в Польше на польском где потом работать?

В Польше ЗП смешные во всех отраслях. Ты бы посмотрела в пятницу на автобане А4 колонны польских фургонов, в которых на выходные домой едут из Германии - электрики, плиточники, столяры, сантехники

Ты сколько польских фирм хотя с доходом в 1 миллиард евро вспомнишь, "Польска Медзь", "Лотос" и ....?

Гость
#7

Как выглядит этот опыт из Австрии например:
Требования:
- Немецкий на уровне A2 минимум (лучше C1 но насколько реально до него дойти не живя в среде вопрос). На английском именно бакалавриата почти нет.
- Деньги не блокируются на счету но требуется показать на год вперёд: примерно 9 тыс. € если вам менее 24 года, или 16 тыс. € в 24+.
- Сама учеба стоит 1500€ в год независимо от университета.
- Есть вступительный экзамен только на очень популярные специальности, типа информатика, архитектура, на большинство - никаких экзаменов нет, подавай заявление и учись.
- Предметы выбираете сами, как таковой обязаловки нет (есть некий минимум но не жёсткий).
О жизни в Австрии:
- Мин. Стоимость общаги 300..350€ в месяц, но от 400€ это личная комната со своим душем, от 500€ так и с мини-кухонкой.
- Мин. ЗП типа макдака 1800€ за полную ставку, студенты работают 20 час. в неделю, поэтому реально зарабатывают 800-900€ чистыми и тут 14 зарплат.

Гость
#8
Гость

Как выглядит этот опыт из Австрии например:
Требования:
- Немецкий на уровне A2 минимум (лучше C1 но насколько реально до него дойти не живя в среде вопрос). На английском именно бакалавриата почти нет.
- Деньги не блокируются на счету но требуется показать на год вперёд: примерно 9 тыс. € если вам менее 24 года, или 16 тыс. € в 24+.
- Сама учеба стоит 1500€ в год независимо от университета.
- Есть вступительный экзамен только на очень популярные специальности, типа информатика, архитектура, на большинство - никаких экзаменов нет, подавай заявление и учись.
- Предметы выбираете сами, как таковой обязаловки нет (есть некий минимум но не жёсткий).
О жизни в Австрии:
- Мин. Стоимость общаги 300..350€ в месяц, но от 400€ это личная комната со своим душем, от 500€ так и с мини-кухонкой.
- Мин. ЗП типа макдака 1800€ за полную ставку, студенты работают 20 час. в неделю, поэтому реально зарабатывают 800-900€ чистыми и тут 14 зарплат.

Примерно так же в Германии.

СмехоПролетарий
#9

В 35+ переехала в Европу без знания языка. Учу. Не жалею.

Гость
#10
СмехоПролетарий

В 35+ переехала в Европу без знания языка. Учу. Не жалею.

Я тоже. И только скупая мужская слеза катится, когда пеку очередной гамбургер в Макдаке, вспоминая как в РФ был погромистом и жил не в общаге 🤣

Автор
#11
Гость

В Италии дефицит женщин едь туда, там за писечку конкуренция, не так как в снг

Вы так сказали как будто женщины, это кусок мяса которых нужно только использовать....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: