Гость
Статьи
Как вам удалось …

Как вам удалось устроить жизнь за границей?

Хочу уехать, языки знаю.Возможно ли без знакомств и связей устроить жизнь за границей?

Элен
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет? Из какой страны выезд планируется? Какие языки? Уровень? Профессия?

Гость
#2
Гость

Сколько лет? Из какой страны выезд планируется? Какие языки? Уровень? Профессия?

Воровать умею, поеду через Таджикистан

Элен
#3
Гость

Сколько лет? Из какой страны выезд планируется? Какие языки? Уровень? Профессия?

24 года, уровень средний, учусь.

Гость
#4

Можно, не выгонят, тем более язык есть и важнO умение быть позитивной, улыбаться, вовремя говорить спасибо, ничего трудного в сущности.

Гость
#6

Смотря кому. Одного знания языка недостаточно, профессия нужна.

Элен
#7
Гость

Смотря кому. Одного знания языка недостаточно, профессия нужна.

Но люди же ккк-то устраиваются, и не все среди них профессионалы.

Элен
#8
Гость

Можно, не выгонят, тем более язык есть и важнO умение быть позитивной, улыбаться, вовремя говорить спасибо, ничего трудного в сущности.

Интересует, есть ли поддержка страны? Пособия, помощь в адаптации, содействие в учебе.

#9

Какой страны, автор?
Сколько стран, столько и условий.
Но ничего нереального я не вижу.

Гость
#10
Элен

Интересует, есть ли поддержка страны? Пособия, помощь в адаптации, содействие в учебе.

смотря в какой стране вы сейчас и куда хотите ехать. конечно знания языка будет плюсом. На работу обычную можно устроиться если знаете язык. По поводу образования всё своими силами. Пробивать в той стране как учиться. Какая вам нужна специальность. Что будете кушать когда будете учиться. Поэтому сначала работают, копят деньги и потом на учебу, чтобы было за что себе еду минимум покупать или деньги на сим карту ложить или совмещать работу + учёба, но это супер сложно. Кароче что вы там хотите это просто ваши мечты. А шаги к этому никакие не сделаны у вас.

Гость
#11
Элен

Но люди же ккк-то устраиваются, и не все среди них профессионалы.

Хорошо устраиваются востребованные специалисты и те, кого родня и знакомые перетащили, устроив их к себе. Если не ценный специалист и нет родственников и хороших знакомых, которые помогут, ловить там нечего.

Trigger
#12

Сейчас арабы , китайцы и Индия кругом .
Они и едут в разные страны и своих тянут , и других вымещают .
Посмотрите сколько видео от тех , кто уже уехал и не советует ехать другим .
Нет больше ни той " европы ", " америки ", " канады "( в которые стоило бы ехать )

Гость
#13

офигеваю от таких тем - все так просто думают,как будто купил билет на маршрутку и поехал из своей деревни Малые Залупы в Волчехуйск

Гость
#14
Элен

Но люди же ккк-то устраиваются, и не все среди них профессионалы.

По-разному люди устраиваются. Золотые дожди никому не сыпятся, чтобы жить на достойном уровне надо иметь мозги и профессию. Если вы ориентированы на халяву и помощь государства, то таких нахлебников везде и без вас хватает, никому вы там не нужны.

#15

Мы с мужем и годовалой дочкой тоже думали уехать жить за границу. На счёт учёбы и работы ничего сказать не могу (в разных странах по разному). В некоторый странах дают пособия для граждан другой страны, можно даже подать документы на гражданство. Но на первое время нужны деньги. Лучше побольше. Минимум месяца на 4-6. Вряд-ли получится быстро адаптироваться, найти постоянное жилье, работу и тд.

Гость
#24

Сейчас не устроиться никуда. Потому что там миллионы украинцев, которые подучили местные языки. Они сейчас рыщут в поисках работы.

Гость
#26
Гость

Сейчас не устроиться никуда. Потому что там миллионы украинцев, которые подучили местные языки. Они сейчас рыщут в поисках работы.

Они не рыщут. На немецком сайте читала комментарии немцев к статье, что Украинцев обяжут работать. Во всех комментариях было написано приблизительно следующее: спасибо, но нам таких работников больше не надо. Работать не хотят, постоянно больничные берут ( тут легко больничный взять, просто звонишь в праксис и говоришь, я заболел мне нужен больничный), ну и много всего типо такого. Может в других странах по-другому конечно.

#28

Моя бывшая подруга сосет в Дубае ) так и устроилась за границей

Таня
#30

Да, здесь все проблемы решаются, я уехала учиться, жила на assistantship. Можете уехать в Канаду (Skilled Worker Program), федеральной или провинциальной, если профессия позволяет. И мужа хорошего сможете найти, если уедете.

гостья
#31
Элен

Но люди же ккк-то устраиваются, и не все среди них профессионалы.

Устраиваются. Но способа два - или по профессии (виза будет рабочая, которая ведет к паспорту через 6 лет - это в Великобритании так) или замуж. Но замуж всё-таки желательно выходить за человека, который с вами общался вживую и когда есть чувства. Опять же, работая, встретите правильного для вас человека.

гостья
#32
Элен

Интересует, есть ли поддержка страны? Пособия, помощь в адаптации, содействие в учебе.

я могу говорить только про Великобританию. Поддержка только украинцам. И то - их виза H4U не ведет к постоянке и паспорту. Но у них есть шанс перейти на визу профессионала из списка. С другой стороны увеличили с 11 апреля порог по зарплате, чтобы остаться в стране. И еще увеличат. Хотят профессиональные кадры оставить, а "нахлебников" отсеять.
Вы - русская? Если да, то для нас нет никакой помощи. Только виза таланта или профессионала. Но и негатива к нам нет. Если вы квалифицированы, из-за того, что русская в визе не откажут.

гостья
#33
Гость

смотря в какой стране вы сейчас и куда хотите ехать. конечно знания языка будет плюсом. На работу обычную можно устроиться если знаете язык. По поводу образования всё своими силами. Пробивать в той стране как учиться. Какая вам нужна специальность. Что будете кушать когда будете учиться. Поэтому сначала работают, копят деньги и потом на учебу, чтобы было за что себе еду минимум покупать или деньги на сим карту ложить или совмещать работу + учёба, но это супер сложно. Кароче что вы там хотите это просто ваши мечты. А шаги к этому никакие не сделаны у вас.

ну, Автор начала собирать информацию. Уже хорошо

гостья
#34
Гость

офигеваю от таких тем - все так просто думают,как будто купил билет на маршрутку и поехал из своей деревни Малые Залупы в Волчехуйск

девушка собирает информацию. Она молода и это правильно - со всех сторон изучить вопрос

гостья
#35
Гость

Сейчас не устроиться никуда. Потому что там миллионы украинцев, которые подучили местные языки. Они сейчас рыщут в поисках работы.

это не так - в Великобритании много работы. Украинцев не так много. Они далеко не все работу хорошую имеют и на складах работают и в холодных цехах рыбу фасуют (я подписана в Фейсбуке на 2- иммиграционных адвокатов и постоянно читаю разные вопросы от них). Почти все они уже съехали от "спонсоров" = тех, кто им предоставил поначалу жилье. Люди от них и устали и невозможно содержать-отапливать-помогать долго.
Те украинцы, кто знал и подучил язык - ищут работу и находят и переходят на рабочую визу. Много уезжает назад или в другие страны.

Гость
#36
Гость

Они не рыщут. На немецком сайте читала комментарии немцев к статье, что Украинцев обяжут работать. Во всех комментариях было написано приблизительно следующее: спасибо, но нам таких работников больше не надо. Работать не хотят, постоянно больничные берут ( тут легко больничный взять, просто звонишь в праксис и говоришь, я заболел мне нужен больничный), ну и много всего типо такого. Может в других странах по-другому конечно.

У меня одноклассница замужем за голландцем, живет в Нидерландах. По её словам, украинцы готовы жить и секситься хоть со стариками и старушками в обмен на то, чтобы какое-то время пожить за чей-то счёт.
Ладно женщины. Но особенно её удивили украинские мужчины, которые готовы там лечь на любую бабушку ради проживания в её жилье.
Среди русских мужчин она такого не встречала.

Гость
#37

Да, без знакомств и связей можно устроиться, но будьте готовы к тому, что первое время нужно будет пахать.

Гость
#38

У меня два примера уехавших. Собственная дочь, уехавшая в Германию с востребованной профессией и опытом работы логиста и племянница, уехавшая с третьего кура иняз в США. Дочка уехала беженкой и, имея социальную поддержку, получила сертификаты на С1 по немецкому, В2 по английскому и по САП ( аналогу российского С1). В течение двух месяцев, после размещения резюме, нашла работу в международной корпорации и, в течение года получила повышение в должности. Без знакомств.
У племянницы путь был в разы труднее и дольше. Уехала студенткой - гувернанткой. Осталась. Работала, где брали ( в пекарне, например) и училась на бухгалтера. Все настолько трудно, что за 10 лет ни разу не смогла приехать к родителям. Тоже без знакомств...

гостья
#39
Гость

У меня одноклассница замужем за голландцем, живет в Нидерландах. По её словам, украинцы готовы жить и секситься хоть со стариками и старушками в обмен на то, чтобы какое-то время пожить за чей-то счёт.
Ладно женщины. Но особенно её удивили украинские мужчины, которые готовы там лечь на любую бабушку ради проживания в её жилье.
Среди русских мужчин она такого не встречала.

жить захочешь - не так раскорячишься.
Судить их не берусь. Неизвестно, как каждый из нас поступил бы, если бы дом разбомбили, а пропаганда дула годами только с одной стороны.
Может кто-то из них в Россию бы уехал - язык родной и все равно "свои" вокруг. НО
За эти годы им СТОЛЬКО в голову вложили, что неизвестно - лечится ли это вообще.

гостья
#40
Гость

Да, без знакомств и связей можно устроиться, но будьте готовы к тому, что первое время нужно будет пахать.

а в жизни для успеха пахать надо в любой стране и на любой работе. Если хочешь чего-то добиться сама/сам.
Остальное - от лукавого. Легко пришло=легко уйдёт или счёт выставит

гостья
#41
Гость

У меня два примера уехавших. Собственная дочь, уехавшая в Германию с востребованной профессией и опытом работы логиста и племянница, уехавшая с третьего кура иняз в США. Дочка уехала беженкой и, имея социальную поддержку, получила сертификаты на С1 по немецкому, В2 по английскому и по САП ( аналогу российского С1). В течение двух месяцев, после размещения резюме, нашла работу в международной корпорации и, в течение года получила повышение в должности. Без знакомств.
У племянницы путь был в разы труднее и дольше. Уехала студенткой - гувернанткой. Осталась. Работала, где брали ( в пекарне, например) и училась на бухгалтера. Все настолько трудно, что за 10 лет ни разу не смогла приехать к родителям. Тоже без знакомств...

всё у них будет хорошо. Кто трудится - тому и воздаётся.

Гость
#48
гостья

это не так - в Великобритании много работы. Украинцев не так много. Они далеко не все работу хорошую имеют и на складах работают и в холодных цехах рыбу фасуют (я подписана в Фейсбуке на 2- иммиграционных адвокатов и постоянно читаю разные вопросы от них). Почти все они уже съехали от "спонсоров" = тех, кто им предоставил поначалу жилье. Люди от них и устали и невозможно содержать-отапливать-помогать долго.
Те украинцы, кто знал и подучил язык - ищут работу и находят и переходят на рабочую визу. Много уезжает назад или в другие страны.

Всё именно так. В Норвегию, например, приехало 100 тысяч беженцев. Это 2 % от населения Норвегии. И до этого не устроиться было на любую работу. А сейчас, представьте себе, какая конкуренция. Ни на какие подработки молодежи не устроиться. И работодатели наглеют из-за обилия дешевой рабочей силы.

Гость
#49
Гость

Они не рыщут. На немецком сайте читала комментарии немцев к статье, что Украинцев обяжут работать. Во всех комментариях было написано приблизительно следующее: спасибо, но нам таких работников больше не надо. Работать не хотят, постоянно больничные берут ( тут легко больничный взять, просто звонишь в праксис и говоришь, я заболел мне нужен больничный), ну и много всего типо такого. Может в других странах по-другому конечно.

Вы представляете,что миллионы приехали. Значительная часть не хочет работать. В Норвегии, например, получают 500 тысяч крон в год. И на фига им работать? Но те, которые хотят остаться, должны работать как специалисты и хорошо зарабатывать. Поэтому конкуренция возросла на рынке труда.

гостья
#50
Гость

Всё именно так. В Норвегию, например, приехало 100 тысяч беженцев. Это 2 % от населения Норвегии. И до этого не устроиться было на любую работу. А сейчас, представьте себе, какая конкуренция. Ни на какие подработки молодежи не устроиться. И работодатели наглеют из-за обилия дешевой рабочей силы.

про Норвегию я не знала. В Великобритании работы много. А уж в кофейнях, и на низкоквалифицированных работах - очень много.
Моя приятельница и бывшая коллега приехала с мизерным английским как жена англичанина. Всего 1.5 года назад, даже меньше. Уже работает баристой в кафе Маркс & Сперсерс и есть свои клиенты уже и она довольна и графиком и оплатой.
Я молчу что во всех наших любимых ресторанах, наши любимые официанты - европейцы (болгары, словаки), аргентинцы и тд.
При этом есть и студенты английские. Просто они не все работают - студенты-англичане. Родители содержат.
Квалифицированных сотрудников - инженеров из России с объятиями принимают. Очень много ребят (вокруг 30 лет) переехало в последние пару лет.
Рядом с нами TVP (Темза Веллей Парк) и там огромное количество разных вакансий. Уж образованных людей очень ждут