Гость
Статьи
Взросление. Этап, где …

Взросление. Этап, где могут быть разочарование и т.п.

Чем больше знаний, тем как-то труднее что-либо воспринимать. Когда ты ребёнок, подросток, тебе почти все интересно. А взрослый человек… столько разочарований позади, немало знаний, теперь чаще думаешь: Зачем это делать, смысл это делать (что-либо). Я вот хочу объяснить на примере, что я имею в виду. Вот раньше, если ссорились там, с молодым человеком, то было рвение мириться, что-то объяснить, чтобы тебя поняли, а сейчас, вот буквально 10 минут назад произошло. Мой муж сделал то, что мне не нравится (в кв) и я ему стала пытаться спокойно объяснить, почему мне это не нравится, чтобы меня поняли. Я объясняю, потом через 15 секунд остановилась и говорю: Та ладно, забей. Внутри ощутила какой-то дискомфорт от того, что я шо-то не хочу уже никому ничего объяснять, делайте, че хотите. Я подумала: Смысл… я подумала: Что-то мне надоело. Как будто бы я уже не хочу ничего решать, ни в чем разбираться. Как будто бы меня много чего достало. И я переживаю по этому поводу, потому что пропал интерес разговаривать, находить компромисс, сохранять или восстанавливать отношения с людьми (с любыми, не только с мужем). Меня так пугает, что не интересует уже так много всего, как раньше. Когда я была маленькая, от кого-то я услышала фразу: «Чем старше, тем скучнее». Неужели я попалась на это?.. Не знаю, как-то, надоело что-то. Вот ещё днём он что-то сделал, что мне не понравилось, я подумала: Та пофиг вообще. Даже бывает разговаривать с какими-то людьми лень. (Сразу скажу, это не из-за нехватки энергии, я нуждаюсь в людях). Но хочется чего-то позитивного. А какие-то вещи, которые радовали в детстве, не так сильно радуют сейчас. Как будто бы, чтобы я не собиралась сказать или сделать, у меня часто вопрос в голове к себе: Смысл? Вот зачем ты щас будешь это делать или говорить?.. я устала от поиска смысла или оценки действий. Я хочу комфорта какого-то, что ли. Позитива, радости, воодушевления

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а нельзя было просто сказать " пожалуйста, закрой/ открой/ не скрепи/ не двигай,/ поставь/ положи... "
Надо было именно обьяснять зачем и почему?
Утомишься тогда, ясное дело....

Гость
#2

Факт, ещё говорят, что после 30 жизнь быстро начинает течь, годы летят со огромной скоростью. Это как выгорание. В детстве оно понятно, все необычное, хочется исследовать, интересно, а в молодости амбиции. Вот с годами все это уходит и человек в тупике просто. Не понимаю тех, кто мечтает жить вечно и ещё продляет искусственно жизнь пересадкой семи сердец и тд.

Гость
#3
Захария

а нельзя было просто сказать " пожалуйста, закрой/ открой/ не скрепи/ не двигай,/ поставь/ положи... "
Надо было именно обьяснять зачем и почему?
Утомишься тогда, ясное дело....

Да, вот наверное утомляет объяснять постоянно людям, вы правы. Но дело в том, что если не объяснять, а просто просить двумя словами, зачастую они это повторяют снова и снова, не осознав причину и важность просьбы

Захария
#4
Гость

Да, вот наверное утомляет объяснять постоянно людям, вы правы. Но дело в том, что если не объяснять, а просто просить двумя словами, зачастую они это повторяют снова и снова, не осознав причину и важность просьбы

И муж такой?
Ну тут два варианта, да
Или он плевать хотел, раз просьба важная. Тогда тут не объяснять, амне жить надо... Важное игнорирует раз за разом(
Или это мелочь, которую реально стоит напоминать, потому что всякую ерунду и не удержишь в голове. Напомнить, а не обьяснять

Гу
#5
Гость

Факт, ещё говорят, что после 30 жизнь быстро начинает течь, годы летят со огромной скоростью. Это как выгорание. В детстве оно понятно, все необычное, хочется исследовать, интересно, а в молодости амбиции. Вот с годами все это уходит и человек в тупике просто. Не понимаю тех, кто мечтает жить вечно и ещё продляет искусственно жизнь пересадкой семи сердец и тд.

так это они в теории мечтают...

Гость
#6
Гу

так это они в теории мечтают...

Нифига, вы почитайте про Ротшильдов, семь сердец пересадка, почти до ста лет живут. Даже имея кучу денег и влияние, не думаю, что там шибко жизнь интересная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: