Гость
Статьи
Вождение автомобиля

Вождение автомобиля

Добрый день. Мне 24 года, месяц назад пошла обучаться в автошколу. Теорию понимаю и на практике, никогда проблем не возникало.
С практикой тоже проблем нет, специально пошла учиться зимой на механике. С первого практического занятия, я каталась уже по городу и по трассе. В неделю беру максимум часов вождения, да и инструктора дают каждый раз разные машины (гранты, приоры, фабии, солярисы и тд)
Автошкола хорошая, там дают реальные знания, инструктор никогда не ругался, не кричал, наоборот говорит что молодец и все получается
Уже отработали маневры, парковки, кольцевые движения и самые сложные маршруты (город миллионник). Катались в снегопад, в гололед и по хорошей погоде
Но проблема в другом, когда я за рулем - мне не страшно (мне наоборот нравится, успокаивает), даже если нет рядом инструктора (такая ситуация была, ему нужно было другую машину перегнать и я ехала за ним).
Но как только проходит время после вождения, я сижу дома и думаю, а может это не мое и появляется дикий страх, до того момента как я снова сяду за руль.
Как бороться с этим страхом? #страх

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я четверть века за рулем. Вы прирожденный водитель. Забейте.

Гость
#2

Кто ездит на машине деваться некуда, страх не страх, а зад морозить и мокрить не охота. Так и привыкают, особенно трусливые женщины.

Кеhое
#3

так не боится только дурак.
все ездят и ОПАСАЮТСЯ соседей по дороге, водятлов..
так и ездим.

б-ка
#4
Кеhое

так не боится только дурак.
все ездят и ОПАСАЮТСЯ соседей по дороге, водятлов..
так и ездим.

Именно! Бывает, посмотрю на ютубе какой-нибудь "автоскрежет", весь прям холодным потом покрываюсь. Но потом сажусь за руль и еду. Так ведь дело не только в езде. Мы все здесь под Богом ходим... С любым может случиться что угодно и когда угодно. Наиболее ценный по жизни совет - "делай что должен, и будь что будет". Не требуйте от себя никогда не бояться, это нормально. Тем более, что не мешает собственно водить. Да ну, щас от новостей небось многим не по себе, дело не в вождении. Общая невротизация.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: