Гость
Статьи
вождение автомобиля

вождение автомобиля

Милые девушки, кто водит автомобиль, поделитесь своим опытом, как вы начинали водить, сколько времени примерно у вас ушло на то, чтобы расскататься и нормально ездить. а самое главное как вы научились ориентироваться по зеркалам. Всем заренее спасибо за ответы и комментарии

Жужжалка
21 ответ
Последний — Перейти
Nero
#1

А в чем проблема с зеркалами? Насколько помню, основная проблема - дискоординация, не понимаешь, куда крутить руль при движении назад и не соотносишь это с отражением в зеркале. Так это только отрабатывать, до автоматизма, до рефлексов.

Гость
#2

У меня до сих пор не получается - не чувствую габаритов авто =(((

Хотя по гаражному кооперативу на Спринтере (самой длинное базе) без проблем проехалась, на картинге с азартом гоняю, а вот чтобы на авто и на дорогу к другим участникам движения - никак, страх и все!

Nero
#3

У моей сестры было подобное. Как говорила - одна (с мужем-суфлером или даже без него) гоняла по тренировочным дорожкам как фурия. Как только въезжает другое авто на площадку - дрожь, озноб, бросает руль... Картинг - фуфло, развлекуха. Надо через не могу - выпинывать себя на дороги, поначалу второстепенные. Лучше - одна. Пока будет советчик рядом - будете ждать советов. Надо одной. Я, когда начинала ездить сама (уже получив права и сразу получив под задницу 220-сильное авто) - ругалась за рулем немилосердно. Пугалась. Два раза выезжала на аварийке с односторонних полос (спасибо нечитаемым знакам и старым дорожным правилам.. щас бы прав лишили..) но в итоге - очень даже справилась и насобачилась. Главное - настрой.

Asti_Martini
#4

Меня учили на Форд- фокусе, боже, как же я не чувствовали габариты)))) я иногда на тротуары выезжала ( хорошо не было на них никого))). Потом плюнула, купила микру))) ничо так, хорошо сейчас все с габаритами)))

реми
#5

месяца три, наверное. потом уже не боялась. месяца через 2,5 решилась в пятницу вечером через весь город поехать к родителям за город. это был треш и ад. ехала одна, на майские праздники, из города выбиралась 3 часа. я думала, что поседею. потом еще около 140 км по относительно пустой дороге. короче, после этого путешествия я поняла, что больше мне ничего не страшно)

а про зеркала не очень поняла вопрос. чего там учиться-то?

Nero
#6

Ну маленькая машинка = женщина - это стереотип. Я б с ним не согласилась.. Я б с ним вообще не согласилась.. никогда. Правильнее учиться на полноразмерном седане. Потом и на полноприводный сарай перепрограммировать мозг проще.

#7

У девушек бывает такое- с зеркалами беда. А ещё одногруппница насмешила- говорит- машину буду брать, типа твоей, маленькую. Я отвечаю- так у меня механ, ты ищи на автомате! Не, грит, я умею на механе, я вперёд вообще хорошо езжу, а вот назад не умею! Берегитесь таких дефок за рулём:-)))))))))))

Ритка
#8

Я только учусь: габариты не чувствую, с горки скатываюсь назад, глохну (у меня механика), а движение назад по зеркалам вообще не понимаю. Мне сказали дома тренироваться с подручными зеркалами

Asti_Martini
#9

8, ну что ж вы так мучаетесь, обернитесь через плечо)))

Полина
#10

Я пережила этот ад 7 месяцев назад. Мне было дико страшно ещё и потому, что подарили абсолютно новую и дорогую машину. Боялась за неё очень, т.к это была давняя мечта. До безумия обрадовал автомат. Оказалась слишком мощная, очень быстро набирала скорость, и пугала меня. Проблемы были такие : Габаритов не чувствовала вообще, тянуло на обочину постоянно, казалось еду посреди дороги и вот вот кого-то цепану, могла задуматься и просто остановиться по среди дороги! По зеркалам ориентируюсь хорошо, а вот с парковкой до сих пор не очень.

звезда мишлен
#11

для меня самое страшное с зеркалами - это выезд с развязки на кольцевую. мне трудно оценить в боковых зеркалах реальное расстояние до приближающихся машин. или в центральное смотрю, или голову назад поворачиваю.

а на парковке хня, вы ж там медленно двигаетесь, не туда поехали - сдали назад, вперед, можете хоть до утра парковаться. угрозы для жизни нет и ладно.

Ром
#12

Ой.. Эт я удачно зашел!

Всегда интересно было - че чайницы ( типа чайники женского пола!)))

ощущаьют на дорогах..постжу послушаю!))

звезда мишлен
#13
Ром

Ой.. Эт я удачно зашел!



Всегда интересно было - че чайницы ( типа чайники женского пола!)))

ощущаьют на дорогах..постжу послушаю!))

страх и трепет перед такими ассами, как ты))))

звезда мишлен
#14

фур я боюсь на трассе и мотоциклистов в городе. а так терпимо все.

фуры к тому же (ну их водители) ведут себя наиболее адекватно и культурно - и уберутся вовремя в крайний ряд, и пропустят на обгоне. но когда они сами тебя обгоняют, божее, как это неприятно.

Ром
#15
звезда мишлен

РомОй.. Эт я удачно зашел!



Всегда интересно было - че чайницы ( типа чайники женского пола!)))

ощущаьют на дорогах..постжу послушаю!))



страх и трепет перед такими ассами, как ты))))

звезда мишлен

Ром

Ой.. Эт я удачно зашел!





Всегда интересно было - че чайницы ( типа чайники женского пола!)))


ощущаьют на дорогах..постжу послушаю!))







страх и трепет перед такими ассами, как ты))))

Мисс вы мне льстите..

Ну я канеш ас.. Но довольно вежлив на дорогах.. Особо видя даму за рулем..

Ня я так.. Вежливо обхожу..газ в пол и ухожу подальше.. От греха)))!

Ром
#16

Хотя.. Очень раздражает походу тупость.. Рассеянность что ли ваша женская..

Поворотник левый- а рулит направо.. Или ваще не показывает поворот.. Или тащится 40 км в левом ряду..

звезда мишлен
#17
Ром

Хотя.. Очень раздражает походу тупость.. Рассеянность что ли ваша женская..



Поворотник левый- а рулит направо.. Или ваще не показывает поворот.. Или тащится 40 км в левом ряду..

поясняю - в левом ряду ее научил тащиться е мужик с аргументом "там ездят ассы, они тебя оббибичут, но ты не парься, объедут, а в правом ряду тебя такие же дуры.ю как ты просто замесят".

звезда мишлен
#18

а право-лево-поворотники это внеполовая проблема, многие мужики никаких знаков не подают на дороге.

есть еще вариант. едет тетка со своим мужиком. у нее свой план движения, и она поворотники включает соответственено. нро он ей отдает команды в соответствии со своей тактикой езды, и тетка в результате теряется в право-лево)))

Шиншилка
#19
Ром

Хотя.. Очень раздражает походу тупость.. Рассеянность что ли ваша женская..



Поворотник левый- а рулит направо.. Или ваще не показывает поворот.. Или тащится 40 км в левом ряду..

А меня если честно раздражает такое поведение среди мужского пола, на каждом углу орут какие ассы за рудем, а бывает сами забывают о правилах...

Гость
#20
ЕхиднаЯ

У девушек бывает такое- с зеркалами беда. А ещё одногруппница насмешила- говорит- машину буду брать, типа твоей, маленькую. Я отвечаю- так у меня механ, ты ищи на автомате! Не, грит, я умею на механе, я вперёд вообще хорошо езжу, а вот назад не умею! Берегитесь таких дефок за рулём:-)))))))))))

пчм беречься?

Гость
#21

ох..для тех, кто первый год за рулем надо делать отдельную полосу, как для автобусов) А то как тут вас почитаешь, то самой уже страшно выезжать... если вы габаритов не чувствуете, в зеркала не смотрите... чума! Чему в автошколах то учат!?

Форум: Развлечения
Всего: 41 542 темы
Новые темы за все время: 32 515 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем