Гость
Статьи
Кто живет на два дома …

Кто живет на два дома или две квартиры

Так получилось, что живу на 2 квартиры. Шла на это сознательно, казалось, что хорошая идея. Одна квартира в 15 минут до метро, всякие магазины-ТЦ-уроки мозаики в шаговой доступности. Вторая квартира в области, покупалась прямо перед короной как комфортная летняя дача и чтобы рубли не превратились в фантики. Птички, деревья и пр. На бумаге все идеально выглядит: полгода там, полгода тут, работа удаленная, если что - можно продать. По факту я постоянно решаю проблемы в двух домах, то там смеситель полетел, то тут стенку пора перекрашивать, то в морозы в одной квартире заводздушило батареи и соседи обрывали мне телефон, пришлось срочно ехать кран открывать, то протечка, то понос то золотуха. В общем, гемор тот еще. Как вы справляетесь? Или устали и продали одну из квартир?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справляемся,сдачей,в аренду одной

Автор
#2
Гость

Справляемся,сдачей,в аренду одной

И ваши квартиранты сами все ремонтируют? По-моему, они скорее ушатают квартиру еще больше.

Гость
#3
Автор

И ваши квартиранты сами все ремонтируют? По-моему, они скорее ушатают квартиру еще больше.

Сами..потом договариваемся..но там так по мелочи только было

#4

Так это так везде )
Возьмите дачу хотя бы . Вечно надо что- то ремонтировать . Каждый год .
В квартире тоже за всем надо следить .
У родственницы не одна квартира , так она воет ,что везде что- то надо ремонтировать и покупать . То сантехника , то затопят , то квартиранты плохо ухаживают за квартирой.
Это только в мечтах идеальный доход у кого - то или место хорошее . На деле ты все время бегаешь и решаешь всякие проблемы .

Автор
#5
Гость

Сами..потом договариваемся..но там так по мелочи только было

Моя сестра сдает квартиру, снял программист. С оплатой и чистотой никаких проблем, но лампочку не смог поменять. купил не с тем цоколем(((( потом звонили в истерике, парню 30+

Автор
#6
Снежинка

Так это так везде )
Возьмите дачу хотя бы . Вечно надо что- то ремонтировать . Каждый год .
В квартире тоже за всем надо следить .
У родственницы не одна квартира , так она воет ,что везде что- то надо ремонтировать и покупать . То сантехника , то затопят , то квартиранты плохо ухаживают за квартирой.
Это только в мечтах идеальный доход у кого - то или место хорошее . На деле ты все время бегаешь и решаешь всякие проблемы .

Золотые ваши слова! Хочется уже лечь и лежать.

Гость
#7
Автор

Моя сестра сдает квартиру, снял программист. С оплатой и чистотой никаких проблем, но лампочку не смог поменять. купил не с тем цоколем(((( потом звонили в истерике, парню 30+

Поколение пепси

Автор
#8
Гость

Поколение пепси

Увы((

Автор
#9

У меня была мысль продать квартиру и купить летнюю дачу. Плюсы - нет за стенкой соседей, нет всяких завоздушенных батарей и не надо лететь туда через половину области, интересно пожить на земле (никогда не пробовала), маленькая стоимость дачи. Минусы - я так понимаю, там еще больше пахоты, даже если грядки не делать, на дачах любят отрубать свет, нет света - нет интернета, я в нем работаю, и вообще тот же геморрой....

Гость
#10

У нас загородный дом за 100 км. от городского (в городе тоже дом). Ну чё... Немножко вешались))) щас наконец нашёлся добрый дядечка, пенсионер, старинный приятель мужа. Поселили его в загородном доме. Счастливы до посинения))) но это то поколение, которое с головой и руками. От него одного там толку больше, чем от доброй бригады молодых))) там много работы. Ему в кайф. Он деревенский потому что. И нам слава богу. Дом теперь под присмотром в зиму. К лету будем думать, продать или сдать в аренду. Во втором случае тоже требуется присмотр. Ну, мы вот такой выход нашли.

Автор
#11
Гость

У нас загородный дом за 100 км. от городского (в городе тоже дом). Ну чё... Немножко вешались))) щас наконец нашёлся добрый дядечка, пенсионер, старинный приятель мужа. Поселили его в загородном доме. Счастливы до посинения))) но это то поколение, которое с головой и руками. От него одного там толку больше, чем от доброй бригады молодых))) там много работы. Ему в кайф. Он деревенский потому что. И нам слава богу. Дом теперь под присмотром в зиму. К лету будем думать, продать или сдать в аренду. Во втором случае тоже требуется присмотр. Ну, мы вот такой выход нашли.

Вы молодцы, жалко только, что у не у всех есть такие дядечки знакомые. Немножко вешались))))) отлично написано

Э.
#12

Живу в доме за городом, в квартире в центре иногда только. Раньше её сдавала. Да, гемора с жильцами полно, даже с очень хорошими. То посудомойка сломалась, то счётчики менять надо, то одно, то другое. Сейчас, когда сама пользуюсь квартирой, ничего не ломается особо, если по мелочи только.
Идея продать квартиру, купить дачу - Вам не подходит!!! Если Вам с квартирой сложно возиться, то с дачей вообще повеситесь! Знаю, что говорю, сама выросла на даче. На даче нужен трудолюбивый мужчина!
Посоветую, пожалуй, всё же сдать одну из квартир. Подобрать хороших жильцов(!!!), с руками и головой, хозяйственных. Проблем будет меньше всё же.

Гость
#13

И есть два дома, плохо, и нет - тже плохо))

Гость
#14
Автор

У меня была мысль продать квартиру и купить летнюю дачу. Плюсы - нет за стенкой соседей, нет всяких завоздушенных батарей и не надо лететь туда через половину области, интересно пожить на земле (никогда не пробовала), маленькая стоимость дачи. Минусы - я так понимаю, там еще больше пахоты, даже если грядки не делать, на дачах любят отрубать свет, нет света - нет интернета, я в нем работаю, и вообще тот же геморрой....

Не знаю, кто вам тут минусы ставит, дача - это по сравнению с квартирой не геморой, это ВОТ ТАКОЙ ГЕМОРОЙ! Не надо вам, только снимать можете, полно всяких коттеджей сдается, можно неделю пожить - и голова не болит про крышу и отмостку. У меня есть дача, отдыхать на ней удается 15-30 минут в день...

Гость
#15
Автор

Вы молодцы, жалко только, что у не у всех есть такие дядечки знакомые. Немножко вешались))))) отлично написано

))) да как есть, так и писано)) ладно квартира - даже дом; дак и участков тоже пара, вот что страшно-то!))) Городской ещё туда-сюда, 6 соток, а загородный-то 15!)) Слушайте, на самом деле, у всех могут найтись подходящие дядечки, главное очень хорошо озадачиться и активно поискать!) Я когда взвыла вконец - муж понял, что кранты подкрадываются... И дядечка как-то как будто сам собой материализовался. Дай бог каждому, как говорится)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: