Гость
Статьи
Сьемная квартира. …

Сьемная квартира. Хозяин сказал, что у нас ужасный срач

С парнем снимали квартиру , хозяин пришел без предупреждения , я была одна дома лежала г*лая на кровати , одела быстро длинную рубашку и вышла к нему в коридор , он зашел и увидел что на кресле лежат вещи ( были 2 футболки топ и штаны) на полу лежала бутылка из под газировки , на кухне стояла коробка из под Долиновка который утром кушали , он сказал что у нас ужастный срачь и сказал через 2 дня придет и что б квартира сияла и вещей не было в общем съехали , договор нам не дал с самого начала как мы заехали и показывать тоже не хотел , и сказал что если найдет пылинку то вызовет клининг который мы должны будет оплатить , за квартиру мы заплатили за месяц из этого месяца пожили 12 дней остальные деньги мы так понимаем он не вернет залог тоже тк он сказал что резинка в стиральной машинке должна быть чистая хотя когда мы заехали она уже была убитая , и как сказали родители он еще попытается с нас содрать бабки , кто прав в этой ситуации и что нам делать? Завтра он уже придет квартиру мы очищаем до блеска

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если договора нет, то чего вы переживаете?
Съезжайте и всё.

Катя Мраморная
#3

В следующий раз , если не будут давать договор, в котором прописана сумма оплаты, сроки, порядок посещения квартиры, состояние бытовой техники- делайте выводы! Учитесь пользоваться своими правами, натирать квартиру до блеска нужно ДЛЯ СЕБЯ, а не для всяких аферистов. В будем фиксируйте, как часто арендодатель может посещать квартиру и за какое время должен предупредить, а не открывать в любое время дня и ночи своими ключами.
А сейчас к сожалению да, скорее всего деньги вам не вернут за 12 дней. Можете на авито или где вы его нашли, оставить соответствующий отзыв. Или в сообществах вашего города, где ищут/продают квартиры описать ситуацию, неплохо если будут скрины переписки с доказательствами, фото и т. д.

Гость
#4

Да вы лохи! Как можно вселяться в квартиру без договора?

#5

Вот вы лохи, н@срите ему хоть в стиралку на последок

#6

Предполагаю, что найдёт к чему придраться. Но и вы не молчите. Скажите, что, если он не предоставляет Договор, т.е. не собирается платить налог, то это не значит,что может являться когда хочет. Вернуть, желательно, деньги за оставшиеся дни, и залог, конечно. Он берётся за испорченные вещи. Вы ничего не испортили.
Стиральную машинку можно прогнать на 90градусах без вещей с уксусом(столовым 9%), или с лимонной кислотой. Будет, как новая.
Угрожайте дать негативный отзыв, или стукнуть в налоговую. Будет более сговорчивым.

Гость
#7

Следующий раз будьте умнее. Без договора квартиру не снимайте, все важные моменты прописывайте в договоре (порядок посещения владельцем, например). Что там у вас срач, его вообще не должно волновать. Вы же не портите его имущество. Как он собирается "заставить оплатить клининг"? Силой что ли? Я думаю, разборки с участием полиции не в его интересах.

Гость
#8
Ha_RadioBOLHAX

Вот вы лохи, н@срите ему хоть в стиралку на последок

Лучше в

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: