Гость
Статьи
Наболела тема коренных …

Наболела тема коренных москвичей и «понаехавших»

Серьёзно, а у кого родственники живут там с момента Кучкового поля? Или хотя бы с момента Юрия Долгорукого. Понятно же, что никаких коренных москвичей нет. У большинства даже родители обычно не из Москвы, а про бабушек и дедушек вообще молчу…
В Риме тоже варваров куча было, и что теперь, все, кто приехал в Рим не с его основания, «понаехавшие»? Я могу сказать про дачников, которые у нас в посёлке живут, что они понаехавшие

33 ответа
Последний — Перейти
#2

у меня родственники со времен Ивана Калиты

Гость
#3

вы в своем поселке живете со времен монголо-татар?
а если более серьезно, то коренными считаются те, у кого в городе прожило 5 поколений, причем именно - родились и прожили в определенном городе/месте)

#4
Гость

вы в своем поселке живете со времен монголо-татар?
а если более серьезно, то коренными считаются те, у кого в городе прожило 5 поколений, причем именно - родились и прожили в определенном городе/месте)

У меня прапрабабушка жила там с самого основания

Гость
#5
Гость

вы в своем поселке живете со времен монголо-татар?
а если более серьезно, то коренными считаются те, у кого в городе прожило 5 поколений, причем именно - родились и прожили в определенном городе/месте)

Это кто так считает? Вы?

Гость
#6
Hateess

У меня прапрабабушка жила там с самого основания

И? Она с Юрием Долгоруким одного года?)))

Гость
#7

А в чем вопрос, я не очень поняла? Кто кореннее других? Куда девать понаехавших? Когда москвичи наконец уберутся из Москвы?

Гость
#8

У меня родственники живут со времён Юрия Долгорукого.

Гость
#9

Еще за геноцид ответите.

Гость
#10
Гость

Это кто так считает? Вы?

ну, во-первых, коренной от слова - корень! далее, есть понятие коренные народы/жители - это те, которые обитали на определённых землях до прихода туда переселенцев из других мест.
во-вторых - историки, кто-то их них считает, что 3 поколения, кто-то, что 5 поколений.
есть мнение, что коренным жителем любой местности является тот, у кого в данной местности похоронен прадед, то есть — третье поколение. есть мнение, что должен быть не просто похоронен родственник в третьем поколении, но этот родственник (третьего поколения) также должен быть рожден в этой местности. Соответственно, родители родственника в третьем поколении ( прапрадеды и прапрабабки) должны уже были жить в этой местности.
по любому - не меньше 3 поколений.

Гость
#11
Гость

вы в своем поселке живете со времен монголо-татар?
а если более серьезно, то коренными считаются те, у кого в городе прожило 5 поколений, причем именно - родились и прожили в определенном городе/месте)

Вообще-то не пять поколений, а три - бабушки/дедушки должны родиться в этом населенном пункте, пусть и не все, конечно.

Гость
#12
Гость

Вообще-то не пять поколений, а три - бабушки/дедушки должны родиться в этом населенном пункте, пусть и не все, конечно.

Все, все.

Гость
#13

Кускового ?

#14
Гость

И? Она с Юрием Долгоруким одного года?)))

хан Батый мой прадед и что? я же не кричу на каждом углу, какого хрена понаехали

#15
Гость

У меня родственники живут со времён Юрия Долгорукого.

мы с тобой случаем не троюродные сестры?

Гость
#17
Гость

Вообще-то не пять поколений, а три - бабушки/дедушки должны родиться в этом населенном пункте, пусть и не все, конечно.

все.

#18
Гость

А в чем вопрос, я не очень поняла? Кто кореннее других? Куда девать понаехавших? Когда москвичи наконец уберутся из Москвы?

давайте поднимем вопрос - куда деть понаехавших?? особенно одиноких таджиков, которые ходят толпами по 5 мужиков без своих баб, смотрят голодными глазами

Гость
#19
Таня Нервомотаня

давайте поднимем вопрос - куда деть понаехавших?? особенно одиноких таджиков, которые ходят толпами по 5 мужиков без своих баб, смотрят голодными глазами

на историческую родину отправить! причем, бегом!

Гость
#20
Гость

Все, все.

Нет, не все, таких, что бы все, реально днем с огнем не найдешь.
В любом случае это вопрос отношения, а не жестких правил.

Эллен
#21

А кем считать себя людям, у кого прадеде, дед, отец были советскими офицерами и колесили по всей стране, соответственно дети у каждогог поколения рождались в разных уголках СССР. А сейчас вот потомки все живут в СПб и Москве.

Гость
#22
Гость

Нет, не все, таких, что бы все, реально днем с огнем не найдешь.
В любом случае это вопрос отношения, а не жестких правил.

поспорьте с историками и лексическим значением слова - коренной.

Гость
#25

Автор а чего у вас так болит то??

#26
Гость

Автор а чего у вас так болит то??

автор сам видимо не местный 😁 без обид

#27

Если наболела тема, то не могу не ответить.
У меня бабушка с дедушкой оказались в Москве. Из них частенько вылезала провинция.
В Москве было очень сильное образование. Сколько себя помню, постоянно ходили в театры, на выставки. У нас у всех была крыша над головой. Это тоже очень важно для формирования человека. По работе приходилось часто сталкиваться с теми, кто буквально шёл по головам, чтобы оказаться в Москве. Мне с ними было трудно общаться.

#28
Ирина

Если наболела тема, то не могу не ответить.
У меня бабушка с дедушкой оказались в Москве. Из них частенько вылезала провинция.
В Москве было очень сильное образование. Сколько себя помню, постоянно ходили в театры, на выставки. У нас у всех была крыша над головой. Это тоже очень важно для формирования человека. По работе приходилось часто сталкиваться с теми, кто буквально шёл по головам, чтобы оказаться в Москве. Мне с ними было трудно общаться.

До сих живу в окружении москвичей, родившихся в столице. В большинстве своём образованные люди, хорошо воспитанные. И дети у нас такие, и внуков пытаемся так же воспитывать
Москва очень дорогой город. Это всем понятно. Приезжают в Москву чаще люди, которые чувствуют в себе силу , и готовы свернуть горы. И, сворачивают. Лучше на пути не попадаться.

Гость
#29
Гость

а, ты до⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣б, оказывается

от этого ты коренным москвичем или парижанином не станешь....
зато стразу видно - понаехали.....

Яяя
#30

Я может тоже понаеду, ещё думаю.
Но цены конечно у вас на квартиры ломят.... не удивительно что люди по головам ходят чтоб платить такую ипотеку ))

Гость
#31
Таня Нервомотаня

давайте поднимем вопрос - куда деть понаехавших?? особенно одиноких таджиков, которые ходят толпами по 5 мужиков без своих баб, смотрят голодными глазами

К сожалению, их бабы уже давно активно сюда приезжают. Ходят в шароварах и халатах, платках, с выводком детей, и даже не думают платить в автобусах

Гость
#32
Гость

Нет, не все, таких, что бы все, реально днем с огнем не найдешь.
В любом случае это вопрос отношения, а не жестких правил.

Не фантазируй.

Гость
#33
Эллен

А кем считать себя людям, у кого прадеде, дед, отец были советскими офицерами и колесили по всей стране, соответственно дети у каждогог поколения рождались в разных уголках СССР. А сейчас вот потомки все живут в СПб и Москве.

Детьми советских военных.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: