Гость
Статьи
Просрочен паспорт на …

Просрочен паспорт на более чем 5 лет

У знакомого прочен паспорт на более чем 5 лет.
Как поменять такой паспорт ? Куда ему идти ? Где получать ? И какой штраф за такой долгий срок?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мфц.

#2

Яндекс в помощь, вот тупые 🤔

Гость
#3

Простите, а что помешало своевременно обратиться? И что сподвигло аж через пять лет все-таки решиться поменять?

Автор
#4
Ha_RadioBOLHAX

Яндекс в помощь, вот тупые 🤔

Мозги в помощь тебе )

Автор
#5
Гость

Простите, а что помешало своевременно обратиться? И что сподвигло аж через пять лет все-таки решиться поменять?

Какая вам разница?)

Автор
#6

Имеется в виду , в МФЦ или сразу в УФМС ?

Гость
#7
Автор

Какая вам разница?)

Исключительно любопытство, поскольку уж больно срок большой пропущен. Ну не в коме же он находился все 5 лет? В тюрьме вроде должны способствовать замене паспорта сидельца.

Гость
#8
Автор

Имеется в виду , в МФЦ или сразу в УФМС ?

УФМС не существует с 2016 года.

Гость
#9

А ты то с какого боку?

Гость
#10
Автор

Имеется в виду , в МФЦ или сразу в УФМС ?

Я в свое время пошла в УФМС с готовыми документами, меня отправили в МФЦ.

Гость
#11

А знакомый инвалид? Сам не может узнать?

Гость
#12

Я вобще не знала что надо паспорт менять в 20 лет, думала надо в 25. Просрочился на месяц. Я узнала в салоне связи , сказали на кассе, рядом стояла страшная старая тетка нахамила что типо я что в лесу живу, когда я молодая красотка по всему миру езжу, так заеппала зависть челяди

Гость
#13
Гость

Я вобще не знала что надо паспорт менять в 20 лет, думала надо в 25. Просрочился на месяц. Я узнала в салоне связи , сказали на кассе, рядом стояла страшная старая тетка нахамила что типо я что в лесу живу, когда я молодая красотка по всему миру езжу, так заеппала зависть челяди

Бедняжка, как тяжело живется красоткам с просроченным паспортом, когда кругом злоба, завись и непонимание.

Гость
#14
Гость

Бедняжка, как тяжело живется красоткам с просроченным паспортом, когда кругом злоба, завись и непонимание.

Я как красная тряпка для всяких каракатиц Нелеквидных
Причем я таким даже ничего не отвечаю ибо завистниц у меня слишком много, замучаешься с каждой страшной жабой гавкаться

Автор
#15
Гость

А ты то с какого боку?

А ты ?

Автор
#16
Гость

Исключительно любопытство, поскольку уж больно срок большой пропущен. Ну не в коме же он находился все 5 лет? В тюрьме вроде должны способствовать замене паспорта сидельца.

Видимо лень было ) Сама ругаю его.работает не официально. Нашёл другую работу,но там нужен паспорт. Вот наконец то решился.

Автор
#17
Гость

УФМС не существует с 2016 года.

Значит наверно в МВД получать

Джафар
#18
Автор

Имеется в виду , в МФЦ или сразу в УФМС ?

В уфмс, меня лично из мфц отправили туда, в мфц не любят с паспортами связываться, особенно если дело серьезное, такое как просрочка.

Джафар
#19
Автор

Значит наверно в МВД получать

А, ну да. Отдел миграции там еще. Да.

Автор
#20
Джафар

А, ну да. Отдел миграции там еще. Да.

Спасибо ва за ответы.

Авиатор
#21
Гость

В мфц.

В МФЦ такого чела пошлют_на_хуй и будут правы: ни в какое МФЦ в этом случае идти не надо, а сразу в ментовку: там сначала узнают, по какой такой причине человек закон нарушил. Потом, если выяснят, что исключительно по_распиздяйству_ назначат административное наказание и сами займутся оформлением паспорта. И получать такой штрафник его будет в полиции, а не в МФЦ.

Гость
#22
Автор

Имеется в виду , в МФЦ или сразу в УФМС ?

Сначала в полицию идёте, там выпишут штраф, оплачиваете и идёте в МФЦ

Гость
#23
Автор

Значит наверно в МВД получать

Нет, получают в МФЦ готовые паспорта

Автор
#24
Гость

Нет, получают в МФЦ готовые паспорта

Нормальные паспорта , наверно а не просроченные) вон вообще написали что пошлют на три буквы его в МФЦ с таким паспортом,сразу в полицию надо идти.

Гость
#25
Авиатор

В МФЦ такого чела пошлют_на_хуй и будут правы: ни в какое МФЦ в этом случае идти не надо, а сразу в ментовку: там сначала узнают, по какой такой причине человек закон нарушил. Потом, если выяснят, что исключительно по_распиздяйству_ назначат административное наказание и сами займутся оформлением паспорта. И получать такой штрафник его будет в полиции, а не в МФЦ.

Да, логично. Пусть сразу шагает в отдел по вопросам миграции МВД того района, где был зарегистрирован . Или того, где сейчас фактически проживает.

Гость
#26

А из полиции он пойдёт с повесткой... Пусть уже подождёт окончания вoйны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: