Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать дачу, если не замужем?

Добрый день. Всю жизнь мечтала иметь дачу, сейчас хочу взять в ипотеку участок и дом, вторичку, т.е. уже построенный. Смущает, что я не замужем и родителей нет, у меня из родных остались сестра и племянница. С #дача

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вообще не понимаю , какая связь между дачей и отсутствием мужа и родителей

Гость
#2

Нужна машина, руки не из опы, деньги и силы на физический труд. Мужоп и родители тут каким боком?
В ипотеку все это брать конечно бред.

Гость
#3

А что у нас незамужним дачи не продают???!Хотите, покупайте,если не потяните-всегда сможете продать, недвижка в цене только растет.А вот по поводу ипотеки, я бы подумала

Гость
#4

Тут не до конца вошла тема, меня интересует, одинокая женщина решилась бы на покупку дачи, ведь там и ночевать одной придется, и вокруг мало кто есть, в лучшем случае соседи, плюс что там нужно вкладыватьсы в него , все пугают что постоянно нужна мужская сила... у меня машина есть, собака есть, зп есть в районе сотки... кто из одиноких женщин, можете привести примеры, имеет дачу и норм ездит туда, живет одна, как приспосабливается?

Гость
#5
Гость

Тут не до конца вошла тема, меня интересует, одинокая женщина решилась бы на покупку дачи, ведь там и ночевать одной придется, и вокруг мало кто есть, в лучшем случае соседи, плюс что там нужно вкладыватьсы в него , все пугают что постоянно нужна мужская сила... у меня машина есть, собака есть, зп есть в районе сотки... кто из одиноких женщин, можете привести примеры, имеет дачу и норм ездит туда, живет одна, как приспосабливается?

Таких нет. Есть одинокая женщина 60+, которой дети вспахивают огород, чинят забор, а она сама сильно и независимо топит там печь.

Захария
#6
Гость

Тут не до конца вошла тема, меня интересует, одинокая женщина решилась бы на покупку дачи, ведь там и ночевать одной придется, и вокруг мало кто есть, в лучшем случае соседи, плюс что там нужно вкладыватьсы в него , все пугают что постоянно нужна мужская сила... у меня машина есть, собака есть, зп есть в районе сотки... кто из одиноких женщин, можете привести примеры, имеет дачу и норм ездит туда, живет одна, как приспосабливается?

Дело не в одиночестве тогда, а в деньгах
А ночевать одной...
Ну у меня подруга живёт одна на родительской даче...
Не боится)

Гость
#7

Брать дачу одной плохая идея.
Во первых вам будут рассказывать, как там все классно и хорошо, подсветят несколько мелких проблем, которые легко исправить.
Вы ее купите и если вас не обманули (не начинает гнить, нет проблем с проводкой), то все равно останутся мужские задачи, которые вам надо делать. Ну и одной на даче не безопасно, одно дело в месте где все друг друга знают.

Гость
#8
Гость

Тут не до конца вошла тема, меня интересует, одинокая женщина решилась бы на покупку дачи, ведь там и ночевать одной придется, и вокруг мало кто есть, в лучшем случае соседи, плюс что там нужно вкладыватьсы в него , все пугают что постоянно нужна мужская сила... у меня машина есть, собака есть, зп есть в районе сотки... кто из одиноких женщин, можете привести примеры, имеет дачу и норм ездит туда, живет одна, как приспосабливается?

Тут все как дуры делают вид, что не понимают какая взаимосвязь между мужем и дачей 😂 сильные и независимые вы мои.
Вообще очень хорошо, что у вас есть машина, это уже очень облегчит вашу жизнь, а по поводу всяких дачных приколов, типо что-то сломается, можно вызывать мастеров, поспрашивайте у соседей, может у них есть номера проверенных мастеров. У меня на даче соседка старая дева, уже на пенсии, она всегда обращается к мастерам за помощью. Конечно это дополнительный геморрой, не забывайте, что надо на даче косить траву и тд, то есть в свои выходные дни вы будете еще и на даче дополнительно что-то всегда делать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: