Гость
Статьи
Возвращение в Россию

Возвращение в Россию

Я хочу вам рассказать свою историю жизни. Около 10 лет назад я переехала в Исландию, за это время ничего не добилась, но жутко скучала по России. Втянулась, конечно, в местную жизнь, но она ужасно депрессивная. Считаю, что здесь могут жить только старушки или арабы с 5 детьми. Зарабатываю 246тыс руб, денег на свое жилье не хватает, но хватает откладывать. Дело в том, что постоянная депрессия захватила мою жизнь. Я просыпаюсь с мыслью "О, нет, опять реальность", работаю в супермаркете с местными исландцами. Они здесь работают по 10 лет на одном месте и считают это нормальным. Местные мужчины встречаться со мной хотят, но они депрессивные опять же и из ухаживаний умеют только пялиться и поддакивать. Эдакий работник жэка или завхоз из школы :) Отношения с ними это тюрьма, даже разговаривать с другими мужчинами нельзя, иначе возникает ком обид и токсичное молчание, потому что развлечений в стране нет, и на мужа/жену оказывается колоссальное давление быть для супруга всем. Поэтому я встречаюсь с иностранцем, который живёт здесь 1 год, он не ревнивый и интеллектуальный, но мысли о будущем мне не дают покоя.
Я хочу вернуться в Россию, почувствовать радость впервые за много лет и мотивацию жить. Я всегда хорошо училась, имела много друзей и считала, что мне светит радостное будущее в России, а поехала в Исландию потому что моя мама выпихнула меня из дома манипуляциями и шантажом. Она хотела выдать меня замуж за славянина, который жил в Исландии, с которым я познакомилась в интернете. Ее не волновало, что я ехать туда не хочу и что я его не люблю. Она накрутила отца, и они истериками заставили меня переехать. Это были годы мучений, одиночества вдвоём, я

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если хотите вернуться в Россию, возвращайтесь! Подкопите денег, чтобы не зависеть от матери! Удачи!

Гость
#3

Автор... Вы уехали десять лет назад. Не хочу вас огорчать, но готовьтесь к тому, что Россия-это уде совсем другая страна.

PS: И да, если вы думаете, что у нас тут все мужчины массовики-затейники, сильно заблуждаетесь.

Гость
#4

Вернулись семьей, прожив 6 лет в Германии. У мужа был отличный контракт, служебная квартира, когда встал вопрос о продлении контракта...решили этого не делать и вернулись в Россию.Мы не прижились, я не слезала с антидепрессантов и все раздражало...остро поняла разницу между туризмом и миграцией.
Поживите в России месяца 3, не обрубая концы ...присмотритесь и делайте выводы

Гость
#6

и за эти 10 лет ни разу не приезжали в Россию ?
приезжайте как в отпуск, поживите 2-3-6 месяцев и примите окончательное решение

Гость
#7

автор, а у вас есть родители, близкие родственники ?
они все живы-здоровы ?
10 лет их не видели ?

Кукуся
#8

Очень многое понимаешь когда приезжаешь в Россию) например, что многое романтизируешь в своей голове. Приезжайте в Россию в отпуск. На пару месяцев. Через 2 недели у меня уже упала пелена депрессии, через месяц я поняла как классно живу за границей. Потом уехала и больше нет миграционной депрессии))))

Гость
#9
Кукуся

Очень многое понимаешь когда приезжаешь в Россию) например, что многое романтизируешь в своей голове. Приезжайте в Россию в отпуск. На пару месяцев. Через 2 недели у меня уже упала пелена депрессии, через месяц я поняла как классно живу за границей. Потом уехала и больше нет миграционной депрессии))))

А что именно вас оттолкнуло настолько?

Кукуся
#10
Гость

А что именно вас оттолкнуло настолько?

Просто понимаешь что все яркие воспоминания это действительно только часть реальности. В основном в России серость, плохие дороги, неухоженные дома, бедность. Люди хорошие, но делать с этим ничего не хотят. Живут сложно, нужно к чему-то стремиться и добиваться , и часто не для себя, а потому что «так надо». В России очень много «так надо» и мало «так хочу». Мало кто может позволить себе жить по своим желаниям и никуда не торопиться.

Гость
#11

Автор, Россия за 10 лет очень поменялась

Автор
#12
Гость

Автор... Вы уехали десять лет назад. Не хочу вас огорчать, но готовьтесь к тому, что Россия-это уде совсем другая страна.

PS: И да, если вы думаете, что у нас тут все мужчины массовики-затейники, сильно заблуждаетесь.

Что принципиально изменилось за 10 лет в худшую сторону? Плохие дороги, агрессивных людей, коррупцию, все это я видела 10 лет назад

Гость
#13
Автор

Что принципиально изменилось за 10 лет в худшую сторону? Плохие дороги, агрессивных людей, коррупцию, все это я видела 10 лет назад

Всё, стало больше зомбированных людей, у которых в голове только президент. Агрессии гораздо больше стало, по-уизма тоже, люди во всех стали видеть педофилов, помешались на животных, нацистов много стало и т.д. Больше разврата, даже маленькие школьницы теперь крутят жопой и снимают пошлый контент в тг, лайке, тиктоке, дети с начальной школы курят, которые по старше выкладывают себя в стрингах, откровенном нижнем белье и в таком же виде снимают свой контент, с 6-7 класса сильно бухают, гораздо БОЛЬШЕ, чем раньше, по поводу и без, это для них как воду выпить, нар.котики употребляют очень много

Автор
#14
Гость

Всё, стало больше зомбированных людей, у которых в голове только президент. Агрессии гораздо больше стало, по-уизма тоже, люди во всех стали видеть педофилов, помешались на животных, нацистов много стало и т.д. Больше разврата, даже маленькие школьницы теперь крутят жопой и снимают пошлый контент в тг, лайке, тиктоке, дети с начальной школы курят, которые по старше выкладывают себя в стрингах, откровенном нижнем белье и в таком же виде снимают свой контент, с 6-7 класса сильно бухают, гораздо БОЛЬШЕ, чем раньше, по поводу и без, это для них как воду выпить, нар.котики употребляют очень много

Это ужас, конечно. У нас тут тоже страшно иметь ребенка. Детей в садике поощряют вступать в гомосексуальные отношения. Подруга работает в садике и рассказала это. 2 мальчика подружились, и им начали рассказывать, что они теперь очень милая *** пара, они могут обниматься. Просто полоскают мозг

Автор
#15
Гость

Всё, стало больше зомбированных людей, у которых в голове только президент. Агрессии гораздо больше стало, по-уизма тоже, люди во всех стали видеть педофилов, помешались на животных, нацистов много стало и т.д. Больше разврата, даже маленькие школьницы теперь крутят жопой и снимают пошлый контент в тг, лайке, тиктоке, дети с начальной школы курят, которые по старше выкладывают себя в стрингах, откровенном нижнем белье и в таком же виде снимают свой контент, с 6-7 класса сильно бухают, гораздо БОЛЬШЕ, чем раньше, по поводу и без, это для них как воду выпить, нар.котики употребляют очень много

Здесь наркотиков дофига, за них не сажают и не наказывают. Дети в 14 начинают половую жизнь. Женщины не состоят в браке и имеют по 4 ребенка от разных мужчин. Все дети с новым бойфрендом живут вместе. Мужчины сразу настроены на 50/50 и никак эмоционально не вовлекаться, потому что все равно расстанетесь. Стариков сдают в дома престарелых и навещают раз в месяц. Семей нет, отношения холодные

Гость
#16

Как человек, живущий в Австрии, я вас прекрасно понимаю. Ахинею про волшебную заграницу, в которой "гораздо лучше paшки" несут или те, кто никогда не уезжал никуда, или кто работает в оппозиционных пропагандистских СМИ и сидя на ВНЖ Прибалтики даже чихнуть в сторону хозяев трясётся.

Автор
#17

Пугает в этом неизвестность, вдруг моего мужа заберут известно куда, а потом и ребенка

Гость
#18
Автор

Это ужас, конечно. У нас тут тоже страшно иметь ребенка. Детей в садике поощряют вступать в гомосексуальные отношения. Подруга работает в садике и рассказала это. 2 мальчика подружились, и им начали рассказывать, что они теперь очень милая *** пара, они могут обниматься. Просто полоскают мозг

В России другая шиза - с детского сада будут зомбировать, что надо умереть за странные амбиции царя, маршировать в форме и прочее.. тоже так себе перспектива.

Автор
#19

Кстати, у нас в компании работает ***. Какой он больной на голову. Встречается с индусом, при этом пытается бегать за мной, за всеми женщинами в общем. Иногда просто так встанет и пялится, пялится. Потом придет его индус, и они начинают обсуждать девушек, видно, что им хочется, но они просто женщинам не нужны, и не знают к ним подхода

Автор
#20
Гость

и за эти 10 лет ни разу не приезжали в Россию ?
приезжайте как в отпуск, поживите 2-3-6 месяцев и примите окончательное решение

Приезжала, конечно. Раз в 2 года на месяц-два. Очень все нравилось. Но опять же, я не работала в России в это время. Но в Исландии летом мне и отдыхать не нравится. В России у меня квартира в Санкт-Петербурге, но не моя лично, а мамина. Свою могу купить, но в кредит. Пробовала искать работу на hh, на собеседования приглашают. Я лингвист английского языка

Гость
#21
Автор

Что принципиально изменилось за 10 лет в худшую сторону? Плохие дороги, агрессивных людей, коррупцию, все это я видела 10 лет назад

Вы там вообще как, телевизор смотрите, газеты читаете? Не знаете, что пришло у нас в 2022 году?

Скажу обтекаемо, ибо нет желания тут все расписывать и получать потом бан. Жизнь стала намного тяжелее, ушли "легкие" деньги, "поломались" многие социальные лифты. Стало меньше мнений, больше нетерпимости, социальной справедливости стало еще меньше. Общая депрессивность что ли какая-то.

Гость
#22
Автор

Кстати, у нас в компании работает ***. Какой он больной на голову. Встречается с индусом, при этом пытается бегать за мной, за всеми женщинами в общем. Иногда просто так встанет и пялится, пялится. Потом придет его индус, и они начинают обсуждать девушек, видно, что им хочется, но они просто женщинам не нужны, и не знают к ним подхода

А вы думаете, что в России ушибленных на голову нет?

Автор
#23

Конечно, знаю. Но вы просто не знаете, как это жить на севере в изгнании. Цари же не зря всех неугодных в Сибирь ссылали, а в Сибири еще есть какая-то культура и население больше. То, что происходит, конечно, кошмар. Но просидеть на чердаке, вдали от мира, перекладывая солому с одной кучи на другую, чем я сейчас занимаюсь, тоже не лучше

Автор
#24
Гость

А вы думаете, что в России ушибленных на голову нет?

Здесь они возводятся в пример. Я не хочу рожать ребенка и готовиться к тому, что ему будут полоскать голову гендерами и ***

Автор
#25
Гость

Как человек, живущий в Австрии, я вас прекрасно понимаю. Ахинею про волшебную заграницу, в которой "гораздо лучше paшки" несут или те, кто никогда не уезжал никуда, или кто работает в оппозиционных пропагандистских СМИ и сидя на ВНЖ Прибалтики даже чихнуть в сторону хозяев трясётся.

Как там у вас? Какие недостатки?

Гость
#26
Автор

Конечно, знаю. Но вы просто не знаете, как это жить на севере в изгнании. Цари же не зря всех неугодных в Сибирь ссылали, а в Сибири еще есть какая-то культура и население больше. То, что происходит, конечно, кошмар. Но просидеть на чердаке, вдали от мира, перекладывая солому с одной кучи на другую, чем я сейчас занимаюсь, тоже не лучше

Мой вам совет: очень чётко для себя решите, от чего вы уезжаете и к чему едете. Если уезжаете от себя, а едете к счастливым воспоминаниям, бросьте это, это ещё ни у кого не получалось.

Гость
#27
Автор

Это ужас, конечно. У нас тут тоже страшно иметь ребенка. Детей в садике поощряют вступать в гомосексуальные отношения. Подруга работает в садике и рассказала это. 2 мальчика подружились, и им начали рассказывать, что они теперь очень милая *** пара, они могут обниматься. Просто полоскают мозг

А еще к детям стало страшно подходить, потому что они теперь могут оклеветать любого и его посадят ни за что. Тренера одного посадили, еще дедушку какой-то девочки, потом она призналась, что он ничего с ней не делал, но он все равно в тюрьме сидит

Гость
#28
Автор

Это ужас, конечно. У нас тут тоже страшно иметь ребенка. Детей в садике поощряют вступать в гомосексуальные отношения. Подруга работает в садике и рассказала это. 2 мальчика подружились, и им начали рассказывать, что они теперь очень милая *** пара, они могут обниматься. Просто полоскают мозг

Жесть

Гость
#29
Автор

Пугает в этом неизвестность, вдруг моего мужа заберут известно куда, а потом и ребенка

Посмотрите на ютубе канал Золкина насчет мужа

Гость
#30
Автор

Как там у вас? Какие недостатки?

Недостатка два - мы здесь мигранты, которым приходится начинать с нуля и сложный немецкий. Прекрасно понимаю тех, кто не выдерживает. Но возвращаться не хочу - лучше уж пусть пропагандируют сомнительную любовь, чем откровенную ненависть..

Гость
#31

А кто ваш иностранец? Из какой страны и кто по национальности?Если с ним не сложится, то возвращайтесь в Россию.

Гость
#32
Кукуся

Очень многое понимаешь когда приезжаешь в Россию) например, что многое романтизируешь в своей голове. Приезжайте в Россию в отпуск. На пару месяцев. Через 2 недели у меня уже упала пелена депрессии, через месяц я поняла как классно живу за границей. Потом уехала и больше нет миграционной депрессии))))

Я приезжаю на 3-4 недели в Россию в отпуск повидать родных и не могу дождаться когда уеду ( живу в Штатах)

Гость
#33
Гость

Я приезжаю на 3-4 недели в Россию в отпуск повидать родных и не могу дождаться когда уеду ( живу в Штатах)

Ага. И поэтому сидите на русских форумах. Именно потому, что устали от российского менталитета, действительности и людей. Общество США вас не приняло, так понимаю?) А что так?

Гость
#34
Гость

Я приезжаю на 3-4 недели в Россию в отпуск повидать родных и не могу дождаться когда уеду ( живу в Штатах)

Так родные разные бывают :) Я тоже не могу дождаться, когда уеду от своих родных, потому мать все мозги вынесет, Россия тут ни при чем!

Автор
#35
Гость

А кто ваш иностранец? Из какой страны и кто по национальности?Если с ним не сложится, то возвращайтесь в Россию.

Из Хорватии. Да, тоже подумываю

Автор
#36
Гость

Ага. И поэтому сидите на русских форумах. Именно потому, что устали от российского менталитета, действительности и людей. Общество США вас не приняло, так понимаю?) А что так?

Вот все равно, я вот с вами, русскоязычных девочками, пообщалась, и меня как будто депрессия отпустила. Я даже раньше не думала, что это так важно, говорить на родном языке

Гость
#37
Автор

Из Хорватии. Да, тоже подумываю

Я слышала в Хорватии неплохо, красиво, там море есть, и не так дорого! Но опять не родина!

Гость
#38
Гость

Ага. И поэтому сидите на русских форумах. Именно потому, что устали от российского менталитета, действительности и людей. Общество США вас не приняло, так понимаю?) А что так?

Все нормально, не фантазируйте, подробно неохота писать. Форум не только для рос.граждан, здесь со всего мира люди приходят общаться

Гость
#39
Автор

Из Хорватии. Да, тоже подумываю

Если окажется что он ваш человек, то можно и с ним переехать в Россию. Есть семьи где жена русская привезла мужа- иностранца в Россию и живут там😌

Автор
#40
Гость

Я слышала в Хорватии неплохо, красиво, там море есть, и не так дорого! Но опять не родина!

Он не хочет туда ни в какую. Получает здесь 467тыс р, это больше, чем в Хорватии, и рад. Живет здесь только год, поэтому ему еще ничего не надоело, все новое. Ходили сегодня гулять на природу, взбирались на горы. Был такой ветер, мне продуло голову, хотя я была в шапке и капюшоне противоветреной куртки. Сейчас голова болит. Хоть никуда не ходи, на работу- с работы. Как в тюрьме.

Автор
#41
Гость

Если окажется что он ваш человек, то можно и с ним переехать в Россию. Есть семьи где жена русская привезла мужа- иностранца в Россию и живут там😌

Я вот только думаю, где он работать будет без знания русского 😂 по профессии он инженер. Сейчас он работает инежером в топливном отделении в аэропорту

Гость
#42
Автор

Он не хочет туда ни в какую. Получает здесь 467тыс р, это больше, чем в Хорватии, и рад. Живет здесь только год, поэтому ему еще ничего не надоело, все новое. Ходили сегодня гулять на природу, взбирались на горы. Был такой ветер, мне продуло голову, хотя я была в шапке и капюшоне противоветреной куртки. Сейчас голова болит. Хоть никуда не ходи, на работу- с работы. Как в тюрьме.

Да, сложно тогда будет. Он не готов оттуда уезжать, а вы уже созрели. И вам прийдется реально выбирать, если у вас это будет серьезно: или он, или Россия. У меня ведь похожая ситуация, я правда гораздо больше прожила за границей, 25 лет. И думала, если не встречу достойного мужчину, то уйду в Россию. Тут встретила, и через какое-то время выяснилось, что он это вариант не рассматривает. Он тоже русский. Потом начались проблемы в отношениях. А меня вокруг все просто бесит, не хочу здесь больше жить. Единственное, что сдерживает: не знаю как перевести деньги в Россию, чтобы купить квартиру. Все остальное решаемо!

Гость
#43
Автор

Я вот только думаю, где он работать будет без знания русского 😂 по профессии он инженер. Сейчас он работает инежером в топливном отделении в аэропорту

Не торопитесь автор. Я желаю, чтобы все у вас было хорошо. Но в течение отношений разное вылазит, даже если вначале всё было замечательно!

Автор
#44
Гость

Да, сложно тогда будет. Он не готов оттуда уезжать, а вы уже созрели. И вам прийдется реально выбирать, если у вас это будет серьезно: или он, или Россия. У меня ведь похожая ситуация, я правда гораздо больше прожила за границей, 25 лет. И думала, если не встречу достойного мужчину, то уйду в Россию. Тут встретила, и через какое-то время выяснилось, что он это вариант не рассматривает. Он тоже русский. Потом начались проблемы в отношениях. А меня вокруг все просто бесит, не хочу здесь больше жить. Единственное, что сдерживает: не знаю как перевести деньги в Россию, чтобы купить квартиру. Все остальное решаемо!

А вы откуда?

Автор
#45
Гость

Да, сложно тогда будет. Он не готов оттуда уезжать, а вы уже созрели. И вам прийдется реально выбирать, если у вас это будет серьезно: или он, или Россия. У меня ведь похожая ситуация, я правда гораздо больше прожила за границей, 25 лет. И думала, если не встречу достойного мужчину, то уйду в Россию. Тут встретила, и через какое-то время выяснилось, что он это вариант не рассматривает. Он тоже русский. Потом начались проблемы в отношениях. А меня вокруг все просто бесит, не хочу здесь больше жить. Единственное, что сдерживает: не знаю как перевести деньги в Россию, чтобы купить квартиру. Все остальное решаемо!

Посмотрите, можно ли на Bybit перевести, потому что его в России не заблокировали

Автор
#46
Гость

Не торопитесь автор. Я желаю, чтобы все у вас было хорошо. Но в течение отношений разное вылазит, даже если вначале всё было замечательно!

Вы, девочки, такие душевные, спасибо. Поэтому я и хочу в Россию. Ни у какого скандинавского человека нет столько душевного тепла. А без тепла и любви жизнь не имеет смысла.

Автор
#47
Гость

Да, сложно тогда будет. Он не готов оттуда уезжать, а вы уже созрели. И вам прийдется реально выбирать, если у вас это будет серьезно: или он, или Россия. У меня ведь похожая ситуация, я правда гораздо больше прожила за границей, 25 лет. И думала, если не встречу достойного мужчину, то уйду в Россию. Тут встретила, и через какое-то время выяснилось, что он это вариант не рассматривает. Он тоже русский. Потом начались проблемы в отношениях. А меня вокруг все просто бесит, не хочу здесь больше жить. Единственное, что сдерживает: не знаю как перевести деньги в Россию, чтобы купить квартиру. Все остальное решаемо!

У меня такое же, бесит и хорошее, и плохое, просто все!

Кукуся
#48
Автор

Вы, девочки, такие душевные, спасибо. Поэтому я и хочу в Россию. Ни у какого скандинавского человека нет столько душевного тепла. А без тепла и любви жизнь не имеет смысла.

Нет никаких гарантий, что прилетев в Россию будет хорошее окружение. Вы уже думаете по-другому потому что пожили в другой стране, и всегда будете сравнивать . Не сжигайте мосты раньше времени. И да, конечно у вас будет эйфория по прилете, но не забывайте, что ей на смену придет реальность, и вообще не факт что вам будет легче чем в Скандинавии.

Гость
#49
Автор

А вы откуда?

Живу в США, а родом из Екатеринбурга. Жила в Казахстане и на Украине ещё. А вы?

Гость
#50
Автор

Посмотрите, можно ли на Bybit перевести, потому что его в России не заблокировали

Сейчас посмотрела на интернете, bybit в США нелегальный.
Конечно надёжнее делать трансфер через банки, а банки по санкциями.