Гость
Статьи
Женщины 40+ жалеете …

Женщины 40+ жалеете что не родили?

Ситуация такая мне 35 замужем не была ,не сожительствовала и по мужикам не бегала,отношения были не сложились и то уже к 30. До этого конечно поклонники были , жить женится не звали ,просто друзья ,романтические отношения. Я думала встречу своего человека ,но ценности у мужчин напрочь не сходятся с моими ,им бы гулять и гулять причём с первого дня звать на хату хотят. У меня и подруг нет одна такая же сидит одна. Родители это понятно. Но дальше ??? Я не богатая ,заработок есть ,но он такой еда проезд , коммуналка, иногда поинтересней, но это не стабильно. Я конечно думаю о ребёнке ну скажем как встретила бывшего с 30 лет ,но не готова была ,да и мы не жили вместе в браке не состояли даже. У него нет детей у меня. Но это в прошлом. Я не знаю что мне делать ,как поступить ! Вдруг я через 4,5 лет завою ,а репродуктивная функция не вечна. ...мне даже в сексе

Автор
906 ответов
Последний — Перейти
#1

да никто не жалеет, жили в свое удовольствие, что хотели покупали, вкусно ели, сладко спали, ни о чем не переживали

Гость
#2

Гордиться в 35 что ни с кем не жили такое себе
Ведь это значит что ни о ком не заботились и не было такого желания
Даже если попадётся гавномужло ( а они все такие по секрету) все равно это тот навык которого у тебя нет
Вот и все
Ты не умеешь заботиться о других и не хочешь
И в таком возрасте пора это понимать о себе
Значит это не твое
Живи для себя, тоже в принципе неплохо

Гость
#3
Гость

Гордиться в 35 что ни с кем не жили такое себе
Ведь это значит что ни о ком не заботились и не было такого желания
Даже если попадётся гавномужло ( а они все такие по секрету) все равно это тот навык которого у тебя нет
Вот и все
Ты не умеешь заботиться о других и не хочешь
И в таком возрасте пора это понимать о себе
Значит это не твое
Живи для себя, тоже в принципе неплохо

Странное у тебя представление обо мне. Заботилась помогаю близким по дому ,делаю подарки

Гость
#4

Я вдова без детей. Не жалею, наоборот, радуюсь. Замуж вышла в 41 по большой любви, муж не хотел детей, у него дети взрослые от первого брака. И я быстро приняла его точку зрения. Что-бы я сейчас делала с ребенком после смерти мужа от короны? Быть матерью-одиночкой никогда не хотела. Я довольна своей жизнью и мне не нужны никакие стрессы в виде детей. Мне не надо париться о наследстве детям, ломать голову об образовании детей. Я живу, как мне нравится, ни за кого не переживаю, ни за кого не отвечаю. И благодарю мужа, что не позволил мне взвалить на себя обузу.

Гость
#5
Гость

Гордиться в 35 что ни с кем не жили такое себе
Ведь это значит что ни о ком не заботились и не было такого желания
Даже если попадётся гавномужло ( а они все такие по секрету) все равно это тот навык которого у тебя нет
Вот и все
Ты не умеешь заботиться о других и не хочешь
И в таком возрасте пора это понимать о себе
Значит это не твое
Живи для себя, тоже в принципе неплохо

Как будто я специально выбрала одиночество ! Замуб не звали жить не звали

Гость
#6
Обормот

да никто не жалеет, жили в свое удовольствие, что хотели покупали, вкусно ели, сладко спали, ни о чем не переживали

Это если есть деньги

#7
Гость

Это если есть деньги

так о чем тогда разговор? от детей денег не прибавляется, нищенки тем более рады что детей нет

#8

Автор, если переживаешь по этому поводу и есть желание иметь детей то начинай в срочном порядке чтото для этого делать. Времени у тебя мало осталось. Другое дело если тебе и так норм, то нет повода переживать

Гость
#9
Camara gor

Автор, если переживаешь по этому поводу и есть желание иметь детей то начинай в срочном порядке чтото для этого делать. Времени у тебя мало осталось. Другое дело если тебе и так норм, то нет повода переживать

Мнусь ,а что делать к бывшему звонить уже 4 года думаюю... он до сих на сайтах ищет не может найти ,хотел без детей

Гость
#10
Обормот

так о чем тогда разговор? от детей денег не прибавляется, нищенки тем более рады что детей нет

А что отвечать коллегам

Гость
#11

Подруга жалеет, тоже не встретился мужчина. Ближе к 40 хотела просто по залету родить, для себя, но не получилось забеременеть.

Гость
#12
Обормот

да никто не жалеет, жили в свое удовольствие, что хотели покупали, вкусно ели, сладко спали, ни о чем не переживали

Когда старый и помочь некому

Гость
#13

Мне 40. Радуюсь, что нет детей. Все таки это обуза, нервы, переживания. Не замужем. Вот мужчину встретить очень бы хотела. Но бездетного)

#14
Гость

А что отвечать коллегам

что хочу жить для себя, и вообще "не суй свой нос в чужую опу" 😁

Гость
#15

Знаете, жизнь длинная. И если ребенку вы посвятите 20 из 80 то это ничто. На деле меньше. Но тут нужно уметь выбирать мужчин и строить отношения. Матерью одиночкой быть грустно. Лично я не представляю жизнь без семьи. Особенно в праздники когда родители умрут, все будут торопиться домой к семье, а вам будет некуда и не к кому идти.

#16
Гость

Когда старый и помочь некому

до старости еще дожить нужно и дети не гарантия помощи. лучше на сиделку откладывайте на старость. за деньги хоть кто-то да поможет

#17
Гость

Знаете, жизнь длинная. И если ребенку вы посвятите 20 из 80 то это ничто. На деле меньше. Но тут нужно уметь выбирать мужчин и строить отношения. Матерью одиночкой быть грустно. Лично я не представляю жизнь без семьи. Особенно в праздники когда родители умрут, все будут торопиться домой к семье, а вам будет некуда и не к кому идти.

собачка и ли кошечки тоже ждать будут

Гость
#18

А вообще вы не там спрашиваете. Тут одни злостные чайлдфри. Пишут как им хорошо без детей. В жизни не видела счастливых одиноких людей.

Гость
#19

Вы спросите сколько человек пожалели, что родили. Анонимный чат и люди бывают говорят правду.
Хотя есть такие, которые верят в свою ложь. У меня подруга такая. Может мне рассказывать часами о том, как ей чудесно с доченькой. Потом выпили вина и она сказала, что никогда бы не родила, если бы знала, что муж не будет поддерживать, а дочь такая капризная.

Гость
#20
Гость

Гордиться в 35 что ни с кем не жили такое себе
Ведь это значит что ни о ком не заботились и не было такого желания
Даже если попадётся гавномужло ( а они все такие по секрету) все равно это тот навык которого у тебя нет
Вот и все
Ты не умеешь заботиться о других и не хочешь
И в таком возрасте пора это понимать о себе
Значит это не твое
Живи для себя, тоже в принципе неплохо

Говномуждло не достоин заботы!

Гость
#21
Гость

Когда старый и помочь некому

Наличие ребёнка не гарантия, что вам будут в старости помогать. Пообщайтесь со стариками. И это не очень нормально заводить детей ради собственного эгоизма и боязни.

Гость
#22
Гость

А вообще вы не там спрашиваете. Тут одни злостные чайлдфри. Пишут как им хорошо без детей. В жизни не видела счастливых одиноких людей.

Муж и жена это не одинокие люди. Это пара, семья без детей. Вы наверное не знаете, что у многих известных женщин, тоже нет детей, просто об этом никто не говорит. И создаётся ощущение, что у всех дети. На самом деле дети у 50% семей только.

Гость
#23
Гость

Гордиться в 35 что ни с кем не жили такое себе
Ведь это значит что ни о ком не заботились и не было такого желания
Даже если попадётся гавномужло ( а они все такие по секрету) все равно это тот навык которого у тебя нет
Вот и все
Ты не умеешь заботиться о других и не хочешь
И в таком возрасте пора это понимать о себе
Значит это не твое
Живи для себя, тоже в принципе неплохо

👍По парням на шлялась, но сразу все на хату зовут. Куда там этим маргиналам размножаться,🤣

Гость
#24
Гость

Мнусь ,а что делать к бывшему звонить уже 4 года думаюю... он до сих на сайтах ищет не может найти ,хотел без детей

Бывшему звонить? А что, совсем никто не клюёт? Может в порядок себя для начала привести.

Гость
#25

Похоже вы переживаете, только потому что вам окружение внушает.

Гость
#26
Гость

👍По парням на шлялась, но сразу все на хату зовут. Куда там этим маргиналам размножаться,🤣

Не шлялась, но на хату ее сразу зовут.🤣 Это как вообще?

Гость
#27

Да ухаживайте за собой и знакомтесь,есть мужики 40л а наследство оставить не кому, тоже хотят детей прям бзик, начинают завидовать друзьям с детьми)демонстративно игнорируют смотрины

Гость
#28
Гость

Да ухаживайте за собой и знакомтесь,есть мужики 40л а наследство оставить не кому, тоже хотят детей прям бзик, начинают завидовать друзьям с детьми)демонстративно игнорируют смотрины

Наследство оставить некому?
Типа у них нет ни племянников, ни племянниц, ни братьев, ни сестер?

Гость
#29
Гость

Да ухаживайте за собой и знакомтесь,есть мужики 40л а наследство оставить не кому, тоже хотят детей прям бзик, начинают завидовать друзьям с детьми)демонстративно игнорируют смотрины

Наследство можно оставить приюту какому-нибудь или детдому.
Не гарантия, что ваши дети не будут с нетерпением ждать вашей смерти, чтобы заполучить наследство.

Гость
#30
Гость

👍По парням на шлялась, но сразу все на хату зовут. Куда там этим маргиналам размножаться,🤣

Зовут ,а мне мне какое дело ! Я то не иду ,по себе не судите

Гость
#31
Гость

Наследство оставить некому?
Типа у них нет ни племянников, ни племянниц, ни братьев, ни сестер?

Да есть одни в семье,никого нет

Гость
#32
Гость

Да есть одни в семье,никого нет

Такое разве бывает? Чтоб вообще никого не было?
Недавно какая-то актриса бездетная умерла, забыла ее фамилию, тоже думали, что кому ее наследство достанется, на вумане статью даже писали о ней, а потом раз и наследники появились.

Гость
#33

По-разному бывает.
Знаю женщин, которые прожили свободную, комфортную для себя жизнь, и ни о чём не жалеют.
Знаю так же тех, кто примерно после 45 начали доставать всех детей-внуков родни своим огромным желанием общаться, "помогать с воспитанием", баловать... Одна всерьёз взялась за "приручение" племяша (сына сестры, которая на 11 лет её моложе), активно лезет в их семью, выплёскивая свой нереализованный материнский потенциал, который, как оказалось, у неё всё-таки был. Балует пацана и явно делает всё, чтоб он к ней тянулся больше, чем к родной маме. Это, конечно, нездоровый случай, но просто бывает и так...
Короче, женщины все разные, жизнь складывается по-разному, разная эмоциональность, разное отношение к детям, разная склонность к сожалениям...

Гость
#34
Гость

По-разному бывает.
Знаю женщин, которые прожили свободную, комфортную для себя жизнь, и ни о чём не жалеют.
Знаю так же тех, кто примерно после 45 начали доставать всех детей-внуков родни своим огромным желанием общаться, "помогать с воспитанием", баловать... Одна всерьёз взялась за "приручение" племяша (сына сестры, которая на 11 лет её моложе), активно лезет в их семью, выплёскивая свой нереализованный материнский потенциал, который, как оказалось, у неё всё-таки был. Балует пацана и явно делает всё, чтоб он к ней тянулся больше, чем к родной маме. Это, конечно, нездоровый случай, но просто бывает и так...
Короче, женщины все разные, жизнь складывается по-разному, разная эмоциональность, разное отношение к детям, разная склонность к сожалениям...

А если б она не лезла со своим вниманием и добротой к сестре и племянникам, тогда б что сказали?
Что она не общается потому что завидует материнству сестры?

Гость
#35
Обормот

да никто не жалеет, жили в свое удовольствие, что хотели покупали, вкусно ели, сладко спали, ни о чем не переживали

Почему в прошедшем времени?

Гость
#36
Гость

А вообще вы не там спрашиваете. Тут одни злостные чайлдфри. Пишут как им хорошо без детей. В жизни не видела счастливых одиноких людей.

Одинокие и бездетные как бы совсем не одно и то же.

Гость
#37
Гость

Да есть одни в семье,никого нет

Друзья есть. Если человек не отшельник в пустыне, у него есть свое окружение.

Гость
#38
Гость

А если б она не лезла со своим вниманием и добротой к сестре и племянникам, тогда б что сказали?
Что она не общается потому что завидует материнству сестры?

В любом адекватном общении между родственниками есть границы.
Она те границы нарушает, причём с лихвой.
Так что здесь теории о перекручивании ситуации не применимы...

Гость
#39
Гость

Друзья есть. Если человек не отшельник в пустыне, у него есть свое окружение.

Ох, я отдалилась от друзей, одни прохиндеи,подлые,лживые, завистливые

Заметила что хорошие, как я не особо стремятся общатся все в семье,теперь понятно почему

Понятно,что ближе семьи никого нет

Гость
#40

Те, кто страдает от одиночества и без детей, они и в семье счастливы не будут. Потому что ни мужик, ни дети не способны осчастливить кого-то. Это новые проблемы. Вам, видимо, своих мало.
Иллюзия, что брак - это счастье и т.п. Это труд вечный. Себе уже не принадлежишь. Пашешь на мужика и детей и спасибо не жди.

Гость
#41
Гость

Те, кто страдает от одиночества и без детей, они и в семье счастливы не будут. Потому что ни мужик, ни дети не способны осчастливить кого-то. Это новые проблемы. Вам, видимо, своих мало.
Иллюзия, что брак - это счастье и т.п. Это труд вечный. Себе уже не принадлежишь. Пашешь на мужика и детей и спасибо не жди.

Вы правильно подметили. Тот кто на может находиться наедине с самим собой и ищет счастье в других людях, никогда не обретет счастья. Так как всегда его или её будет кто-то огорчать не оправдывая надежд.
У такого человека всегда будут претензии к вам. Не так посмотрела, нет так обняла, не так выглядишь.

Гость
#42

Мне 44, никогда не хотела детей, не мечтала о них, раздражают их визги и оры в общественных местах, и т.д., но основная причина в том, что не встретился мужчина, от которого мне хотелось родить, казались все безответственными...(

Гость
#43
Гость

Мне 44, никогда не хотела детей, не мечтала о них, раздражают их визги и оры в общественных местах, и т.д., но основная причина в том, что не встретился мужчина, от которого мне хотелось родить, казались все безответственными...(

А мужчины, особенно славяне, безответственные.

Гость
#44

Вам надо решить прежде всего хотите ребенка или нет. Если хотите , то дальше обсудить с родителями так как нужна будет их помощь

Гость
#45

Есть знакомые 39-40 лет - тоже ни с кем не жили, но романтические отношения с мужчинами были. Так вот я удивлялась, что некоторые из них детей особо не хотели, а теперь явно переживают, что у всех ровесниц дети есть и мужья, а они никак личную жизнь устроить не могут. Они хорошо зарабатывают, по два высших образования у некоторых, путешествуют, ведут активный образ жизни и всё никак. При чём из простых семей и не меркантильные совершенно. Не везёт и всё тут. Очень сложно в столице РФ коренной москвичке русской встретить мужчину холостого в возрасте 40 плюс для создания семьи.

Гость
#46
Гость

Есть знакомые 39-40 лет - тоже ни с кем не жили, но романтические отношения с мужчинами были. Так вот я удивлялась, что некоторые из них детей особо не хотели, а теперь явно переживают, что у всех ровесниц дети есть и мужья, а они никак личную жизнь устроить не могут. Они хорошо зарабатывают, по два высших образования у некоторых, путешествуют, ведут активный образ жизни и всё никак. При чём из простых семей и не меркантильные совершенно. Не везёт и всё тут. Очень сложно в столице РФ коренной москвичке русской встретить мужчину холостого в возрасте 40 плюс для создания семьи.

Они так и говорят, что страдают?
Или вы так интерпретируете её постоянные курорты, рестораны и просто беззаботную жизнь? Что могут спать сколько хотят? Что не надо на выходных заниматься ребенком, а можно пойти с подругами в бассейн поплавать или обсудить следующую поездку? Что она может заняться любым хобби, потому что деньги позволяют?

Гость
#47
Гость

Странное у тебя представление обо мне. Заботилась помогаю близким по дому ,делаю подарки

Не обращайте внимания на язвительный выпады от затюканных «щастем» материнства и обслуживания пивоприемника на диване. Им всегда плохо, когда кто-то имеет наглость не мучаться так же как они.

Гость
#48
Гость

Когда старый и помочь некому

Не факт, что дети помогут. Это лотерея, из которой никогда не знаешь что вырастет,
хоть завоспитывпйся и залюби. У вас перенос личностной нереализованности на возможную семейную реализацию. Тем, кто неудовлетворен собой остаётся оправдывать своё существование рождением детей.

Гость
#49
Гость

А вообще вы не там спрашиваете. Тут одни злостные чайлдфри. Пишут как им хорошо без детей. В жизни не видела счастливых одиноких людей.

Зато брызжущих ядом в сторону чайлдфри счастливых мамаш тут пруд пруди. Не понятно только чего такие злые, если такие счастливые 😄

Гость
#50
Гость

Они так и говорят, что страдают?
Или вы так интерпретируете её постоянные курорты, рестораны и просто беззаботную жизнь? Что могут спать сколько хотят? Что не надо на выходных заниматься ребенком, а можно пойти с подругами в бассейн поплавать или обсудить следующую поездку? Что она может заняться любым хобби, потому что деньги позволяют?

Да, очень переживают.