Гость
Статьи
Некуда идти жить с …

Некуда идти жить с грудным ребенком

Так получилось ,что отец ребенка отказался от нас (знакомы 10 лет),не помогает совсем. Я живу с родителями и малышом ,жить тут сплошной ад. Мой отец очень сильно пьет , оскорбляет ,ходит и спит в обуви ,одна грязь от него . Причем еще и опасен ,может ударить и оскорбить или оставить что -то на плите ,либо не входную закрыть дверь и тп. Как жить здесь с маленьким я не представляю. Сейчас ребенку 4 месяца,но скоро он начнет ползать и ходить и видеть такого деда это ужасно ( отец единственный собственник этой квартиры (3 комнатной), разменивать он ее не будет. Мне остается идти только на частную либо брать ипотеку , но с декретными в 14 тысяч это невозможно и работать сейчас невозможно так как, он слишком еще мал ( что можно сделать в данной ситуации ? Уже думала о кризисном центре,но там всю жизнь тоже жить нельзя . Даже если пройдет время и я выйду на работу я не смогу потянуть ребенка,себя и жилье ( #жилье #ребенок

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Трясите алименты с бывшего. Что значит отказался? Ребенка сделал, изволь отвечать. Через суд как то можно, почитайте в интернете

Игорек
#2

да ну обычная семья русская. или ты не патриотка?

404 found
#3

А на каком моменте он отказался от ребенка

Гость
#4

Не вы первая, не вы последняя. Для начала подавайте на алименты (ну и что, что мужик от вас отказался, от этого отцом он быть не перестал и отцовские обязанности с него никто не снимал). Если потребуется, суд поможет доказать отцовство. Далее действительно можно пожить в кризисном центре, в течение этого полугода вы решаете проблемы с документами, жильем и работой. Например кооперируетесь с такими же мамочками, снимаете общее жилье, работаете по очереди и сидите с детьми по очереди. Ну и еще есть вариант- отдать ребенка ВРЕМЕННО, до трех лет в дом ребенка (вы его сможете навещать в любое время). За это время сами встанете на ноги, начнете работать, подготовите жилье, пусть и съемное, и заберете своего малыша.

Гость
#5

Если бы вы были совсем без жилья, я бы вам предложила обратиться в местную опеку, и временно отдать ребёнка, в дом ребёнка. Не путать с детдомом!!! Опека просто в таких случаях, может временно устроить ребёнка, пока вы решаете проблемы. Но т.к жильё у вас всё таки есть, я бы выделила в нём свою долю (через суд) и продала её, купив себе другое жильё.

Гость
#7

А вот это ситуация, откуда нет выхода. Пусть пока мама посидит, а ты устройся на работу. А там глядишь старая св оло чь откинет коньки.

Гость
#8
Гость

Если бы вы были совсем без жилья, я бы вам предложила обратиться в местную опеку, и временно отдать ребёнка, в дом ребёнка. Не путать с детдомом!!! Опека просто в таких случаях, может временно устроить ребёнка, пока вы решаете проблемы. Но т.к жильё у вас всё таки есть, я бы выделила в нём свою долю (через суд) и продала её, купив себе другое жильё.

Каким образом может выделить долю тот,кто в покупке или приватизации не участвовал или написал нотариальный отказ от доли в наследстве?

#9

Здравствуйте. Либо уезжайте к друзьям, либо ищите мужа . С родителями вы жить не можете, ваш отец вас бьёт. ( Вначале плохо прочитала, думала, вас бьёт муж ).

#10

Даже если бывший будет вам платить алименты, не факт, что самочувствие ваше станет лучшим.
Мне 22 года, детей не хочу, но учусь в университете на философа .
Думаю, вам нужно переехать к близким людям, которые вас примут и поймут. Найти работу на дому, через интернет, но без мошенников, поскольку их полно.
Можно заняться творчеством и начать продавать....
Ну и найти друзей, или же, мужа.
Не жить же одной...
( Настоящие друзья вас к себе возьмут на то и друзья. А свадьба необязательна ).
Не идти же в проституцию...

#11
Гость

Если бы вы были совсем без жилья, я бы вам предложила обратиться в местную опеку, и временно отдать ребёнка, в дом ребёнка. Не путать с детдомом!!! Опека просто в таких случаях, может временно устроить ребёнка, пока вы решаете проблемы. Но т.к жильё у вас всё таки есть, я бы выделила в нём свою долю (через суд) и продала её, купив себе другое жильё.

А потом у ребёнка возникнут мысли: почему мне мама не помогла.
Лучше не отдавать никуда ребёнка и с ним оставаться. Иначе мало ли каким вырастит с какими вопросами и мировоззрением.

Гость
#12

Виталик из ixbt, в курсе.

Гость
#13

В кризисный центр попроситесь. Могут помочь какую нибудь рабочую профессию получить через биржу труда. На мат.капитал можно купить комнату в общаге либо однушку в области или поселке. Смотрите на Циан.

Гость
#14

Подавать на алименты, минималка сейчас 22 тыс. Ему присудят или 25% или минималку. Дальше делаешь замок на свою дверь в трех комнатной квартире.

Гость
#15
Delta bravo

Трясите алименты с бывшего. Что значит отказался? Ребенка сделал, изволь отвечать. Через суд как то можно, почитайте в интернете

Он неделю работает ,месяц не работает. С него даже и взять нечего

Гость
#16
404 found

А на каком моменте он отказался от ребенка

Всю беременность пропадал,когда сын родился он приходил почти каждый день поначалу. Потом раз в неделю ,теперь его больше месяца не было. Он спрашивает как у него дела и на этом его помощь заканчивается

Гость
#17
Гость

Не вы первая, не вы последняя. Для начала подавайте на алименты (ну и что, что мужик от вас отказался, от этого отцом он быть не перестал и отцовские обязанности с него никто не снимал). Если потребуется, суд поможет доказать отцовство. Далее действительно можно пожить в кризисном центре, в течение этого полугода вы решаете проблемы с документами, жильем и работой. Например кооперируетесь с такими же мамочками, снимаете общее жилье, работаете по очереди и сидите с детьми по очереди. Ну и еще есть вариант- отдать ребенка ВРЕМЕННО, до трех лет в дом ребенка (вы его сможете навещать в любое время). За это время сами встанете на ноги, начнете работать, подготовите жилье, пусть и съемное, и заберете своего малыша.

Малыша точно не отдам ,рассматриваю варианты с удаленной работой только пока

Гость
#18
Гость

Если бы вы были совсем без жилья, я бы вам предложила обратиться в местную опеку, и временно отдать ребёнка, в дом ребёнка. Не путать с детдомом!!! Опека просто в таких случаях, может временно устроить ребёнка, пока вы решаете проблемы. Но т.к жильё у вас всё таки есть, я бы выделила в нём свою долю (через суд) и продала её, купив себе другое жильё.

Квартира трехкомнатная ,собственник один это отец,я и малыш здесь просто прописанные

Гость
#19
INTELLECT25@

Даже если бывший будет вам платить алименты, не факт, что самочувствие ваше станет лучшим.
Мне 22 года, детей не хочу, но учусь в университете на философа .
Думаю, вам нужно переехать к близким людям, которые вас примут и поймут. Найти работу на дому, через интернет, но без мошенников, поскольку их полно.
Можно заняться творчеством и начать продавать....
Ну и найти друзей, или же, мужа.
Не жить же одной...
( Настоящие друзья вас к себе возьмут на то и друзья. А свадьба необязательна ).
Не идти же в проституцию...

Если честно о муже или парне я сейчас в последний момент буду думать только,совсем не до отношений каких то

Гость
#20
Гость

Подавать на алименты, минималка сейчас 22 тыс. Ему присудят или 25% или минималку. Дальше делаешь замок на свою дверь в трех комнатной квартире.

Замок сделала . Сколько минималка алиментов на неработающего отца ?

Гость
#21
Гость

Подавать на алименты, минималка сейчас 22 тыс. Ему присудят или 25% или минималку. Дальше делаешь замок на свою дверь в трех комнатной квартире.

Просто я устала каждый день мыть и убирать за этим уродом отцом . Вот честно таких как он я еле не видела и не слышала. Мне кажется хуже него человек нет

Когнитивный диссонанс
#22
Гость

Замок сделала . Сколько минималка алиментов на неработающего отца ?

Минималки в России нет. Закон не хотят принимать, в новостях много раз было. Но если человек не работает, ему долг насчитают исходя из средней зарплаты. Это тыщ 15 в месяц. Или можно подать на твердую сумму, тогда присудят половину прожиточного минимума.

Когнитивный диссонанс
#23

Автор, мат.капитал вы потратили? Там, где живете, можно купить на него комнату в коммуналке или деревянный дом?
И еще вопрос: вы по документам мать-одиночка или отец записан в свидетельство о рождении? Или вы замуж выходили?

Гость
#24
Когнитивный диссонанс

Автор, мат.капитал вы потратили? Там, где живете, можно купить на него комнату в коммуналке или деревянный дом?
И еще вопрос: вы по документам мать-одиночка или отец записан в свидетельство о рождении? Или вы замуж выходили?

Мат.капитал я планировала вложить в первоначальный взнос ипотеки,но это будет когда я на работу выйду . Я мать -одиночка. Чтобы брать дом,нужны мужские руки всегда в нем (

Облако в юбке
#25
Гость

Просто я устала каждый день мыть и убирать за этим уродом отцом . Вот честно таких как он я еле не видела и не слышала. Мне кажется хуже него человек нет

Ваш отец от вас отказался и даже алименты не платил?
Если он вас растил, то уже лучше, чем отец вашего ребенка.

Гость
#26
Гость

Если бы вы были совсем без жилья, я бы вам предложила обратиться в местную опеку, и временно отдать ребёнка, в дом ребёнка. Не путать с детдомом!!! Опека просто в таких случаях, может временно устроить ребёнка, пока вы решаете проблемы. Но т.к жильё у вас всё таки есть, я бы выделила в нём свою долю (через суд) и продала её, купив себе другое жильё.

Какую ещё свою долю?

Гость
#27
INTELLECT25@

Здравствуйте. Либо уезжайте к друзьям, либо ищите мужа . С родителями вы жить не можете, ваш отец вас бьёт. ( Вначале плохо прочитала, думала, вас бьёт муж ).

Кому она нужна с прицепом.

#28
Гость

Кому она нужна с прицепом.

Друзьям, если есть.
Или же форумчаном из её города. А то умные такие, советы дают.
Я лично не против помочь, но живу за границей и учусь здесь в университете.
Без шуток, кстати. Действительно возникают мысли помогать людям.
Но отдавать ребёнка в какие то дома дико.
И советы конечно же.

А если вам пофиг на людей то и не помогайте. Нет ничего хуже лицимерия. Извините уж.

Гость
#29

Я бы тоже с удовольствием предложил вам свою помощь проживания, чтобы помочь встать на ноги(без подвоха и с четким обсуждением условий и ограничений обоих с акцентом на ребенка в том числе), но сейчас не совсем та ситуация, нужно время, от полугода до года.

Я сохранил в закладки, возможно моя ситуация поменяется быстрее.(сейчас живу с человеком в сьёмной квартире 2комнатной, но дом должны снести в этом году и дать квартиру по реновации, когда точно начнут выселять - непонятно , хозяйка адекватная, жить дальше можно ещё 5+ лет, ну и я сам нахожусь в ипотеке, она еще строится 1.5 лет, но однушка).

Условия типа:
Помощь на взаимовыгодных (не сексуальных и любых других подобных), а обоюдных условий жизни, быт и т.п.
Сейчас увы ситуация ещё пока неуверенная будет ли свободное койко-место у меня или нет.
Парень 32 года, Москва.
К участковому ходили?

Гость
#30
Гость

Я бы тоже с удовольствием предложил вам свою помощь проживания, чтобы помочь встать на ноги(без подвоха и с четким обсуждением условий и ограничений обоих с акцентом на ребенка в том числе), но сейчас не совсем та ситуация, нужно время, от полугода до года.

Я сохранил в закладки, возможно моя ситуация поменяется быстрее.(сейчас живу с человеком в сьёмной квартире 2комнатной, но дом должны снести в этом году и дать квартиру по реновации, когда точно начнут выселять - непонятно , хозяйка адекватная, жить дальше можно ещё 5+ лет, ну и я сам нахожусь в ипотеке, она еще строится 1.5 лет, но однушка).

Условия типа:
Помощь на взаимовыгодных (не сексуальных и любых других подобных), а обоюдных условий жизни, быт и т.п.
Сейчас увы ситуация ещё пока неуверенная будет ли свободное койко-место у меня или нет.
Парень 32 года, Москва.
К участковому ходили?

Участковый знает эту ситуацию. Сделать ничего не может ,приходит поговорит с отцом и уходит(

Гость
#31
INTELLECT25@

Друзьям, если есть.
Или же форумчаном из её города. А то умные такие, советы дают.
Я лично не против помочь, но живу за границей и учусь здесь в университете.
Без шуток, кстати. Действительно возникают мысли помогать людям.
Но отдавать ребёнка в какие то дома дико.
И советы конечно же.

А если вам пофиг на людей то и не помогайте. Нет ничего хуже лицимерия. Извините уж.

" А то умные такие, советы дают"- так автор и пришла сюда за советами, сама попросила.
" Отдавать ребенка в какие-то дома дико"- эти какие-то дома и созданы для помощи таким вот непутевым мамам (чтобы помочь им встать на ноги) и их детям. А сидеть без денег, без продуктов, с агрессивным алкашом под одной крышей и, самое главное, подвергать ребенка ежеминутной опасности- это не дико?!
И да, лицемерие- это как раз ваше кудахтанье: "я БЫ помог, но не могу" , а люди реальные советы дают, чтобы автор хоть немного напрягла мозги и начала шевелиться (хотя бы на алименты подала, пусть и небольшие, но в твердой денежной сумме, это не её деньги, а ребенка). Не может она сейчас никак булки расслаблять, надо начинать взрослеть, она теперь не только за себя отвечает, а и за ни в чем не повинного малыша, раз уж дала ему жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: