Гость
Статьи
По каким критериями …

По каким критериями выбирать хорошую автошколу и инструктора?

Добрый День !
У меня такой вопрос , решила отучиться и получить водительские права , мне 18 лет
Уже очень хочется ездить на своей машине , чем быстрее отучиться , тем лучше
Потом как обычно бывает времени не будет и т д .
Вот сейчас выбираю автошколу, и меня запугивают с тем что в нашем городе сложно очень получить права ( знакомые 10 раз сдавали , ещё не сдали ) я конечно так не планирую 
Хотелось бы уточнить по каким критериями выбирать хорошую автошколу и инструктора ? 
( я из Томска ) 
Знакомый сказал , что у него есть друг директор автошколы и инструктор и может вроде как поговорить с ним
Но эта автошкола далеко от моего дома находится , я в замешательстве …

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Без пяти минут свекровь
#1

Выбирай поближе к дому. Если учишься или работаешь, будет тяжело во вторую смену уставшей в автошколу далеко ездить. Хороший инструктор - это как повезет, обычно в автошколе они халтурщики, машину жалеют. Убедись, что площадка, на которой будете заниматься, размечена по стандарту гаи по ширине. Следи за количеством занятий, чтобы эстакаду начали показывать занятий за 6 до конца, хотя бы (чем больше занятий отработаешь эстакаду, тем лучше, это самый сложный элемент). Еще можно в ютубе обучающие ролики смотреть, как там инструкторы обьясняют все упражнения, тоже очень полезно. Когда я училась, мой инструктор врал, что эстакада это мелочь, я тебе так покажу, что за один день научишься. Дотянул, что осталось 1 занятие, два раза заехали , естественно, я ничего не усвоила. Потом оказалось, что площадка, на которой мы все это время занимались, имеет разметку шире, чем в гаи, я спрашиваю какого фига? А он говорит, а чтоб вы (ученики) помещались! И на этой неправильной площадке штук 5 автошкол занималось, хитрожопые все. Потом приходишь на экзамен в гаи, и не вписываешься в разметку, ты же привыкла к другой, более широкой. И считай занятия сама, записывай даты прям, инструктора еще любят на пару занятий надурить, типа это последнее.

Гость
#2

По критериям твоего мозга, ко торого у тя нет

Гость
#4

инструктора не выбирают его назначают тебя иструктировать и учить.это он будет выбирать и решать пригодна ты для автовождения или нет

#5

Можно посмотреть какой процент сдачи экзамена в этой школе по сравнению с другими . Вам нужна хорошая автошкола или та , что рядом с домом ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: