Гость
Статьи
Необъяснимая паника за …

Необъяснимая паника за рулем

Месяц назад начала учиться водить машину в автошколе вместе с подругой. Я уже раньше немного ездила за рулем, подруга. Инструктора выбирали по рекомендации. Оказался действительно хорошим - почти всегда все понятно объясняет, не кричит никогда. Первые занятия чувствовала себя немного неуверенно, но быстро освоилась - подруга только начала в город выезжать, а мы уже экзаменационный маршрут отрабатываем. Но вот последние два занятия - ужас! Еще только сажусь в машину меня начинает всю трясти, инструктор спрашивает: "Что с тобой?", я говорю: Не знаю...". И действительно ведь не знаю!!! Машина хорошая, инструктор адекватный, скорости вообще не боюсь, косяки конечно есть - как без них)) Но на последнем занятии вообще в перерыв, пока инструктор выходил на пять минут из машины - сидела, сидела, и как начну реветь - остановиться не могу(для меня вообще не характерно). Но потом ничего вроде - полегчало. Следующее занятие в понедельник.... Даже не знаю чего от себя ожидать... И что делать не знаю, чтобы не нервничать. У кого такое было, как с этим справиться? Или забить, ждать пока само пройдет?

Ksenechka
19 ответов
Последний — Перейти
Шубка
#1

Сейчас даже опытным водителям не по себе на дороге, снег, лед, месиво, машину заносит, колеса буксуют, стекла потеют... Еще то удовольствие.

Мегера
#2

Это вы с интруктом уже психуете, а что будет, когда одна рулить начнете? Паника есть у всех начинающих, надо взять себя в руки и ехать. Я начала ездить, когда жизнь заставила. Только получила права, и ездила только с мужем, а тут срочно надо было ехать на дачу одной, через весь город, потом по трассе, да еще выпал снег, а я на лысой резине. Ничего, доехала. Говорят, можно еще успокоительного попить, но я не пила - боялась за свою реакцию.

Ksenechka
#3

Что еще интересно - когда ездим на площадке вот какая ситуация. Иногда я одна, без инструктора езжу или он рядом сидит, но с закрытыми глазами делает вид что "спит" у меня лучше получается! Он мне сам об этом говорит, не только моя субъективная оценка. Жалко в городе так нельзя(

Марина
#4

Вожу машину 15л,и всегда с опаской относилась к женщинам за рулем.А может это не ваше и не стоит подвергать опасности себя и других участников движения.Водитель должен быть собранным,предугадывать ситуацию на дороге ,какие тут могут быть истерики и слезы....

Гость
#5

Это шизофрения. Почитайте симптомы, 100%.

#6
Мегера

Это вы с интруктом уже психуете, а что будет, когда одна рулить начнете? Паника есть у всех начинающих, надо взять себя в руки и ехать. Я начала ездить, когда жизнь заставила. Только получила права, и ездила только с мужем, а тут срочно надо было ехать на дачу одной, через весь город, потом по трассе, да еще выпал снег, а я на лысой резине. Ничего, доехала. Говорят, можно еще успокоительного попить, но я не пила - боялась за свою реакцию.

Я и после автошколы каталась с инструктором, уже на своём авто...свой первый выезд помню и сейчас...как слепая по горам)))))

Элка
#7
Гость

Это шизофрения. Почитайте симптомы, 100%.

нафга людей пугать, делать нечего? или свой диагноз озвучиваете тут!

Ksenechka
#8

Марина, ну мне кажется, то что я один раз разревелась(заметьте - не за рулем, а когда просто стояли)- это еще не показатель моей непригодности к вождению.

Гость, почитала - не совпадает)))

Мегера
#9

А еще я ночью с мужем поругалась и первый раз поехала в город одна. Тут же нарушила все мыслимые правила. Сворачиваю в переулок, вижу джип стоит, там 2 мужика сидят и смотрят на меня как на дебилку. Я думаю, встали тут, не пройти не проехать, завидуют наверно, смотрят так, у меня-то получше тачка. Оказалось, переулок был односторонним. Слава Богу, гаишиков и встречных не было. Потом чуть не въехала в стену, потом купила пиво и сижу себе пью возле дома на водительском сидении! Вот ума-то палата! Решила перепарковаться, гаишников нет, сдаю задом в полной уверенности, что там никого нет, 5 минут назал не было, я смотрела! И дернуло меня что-то в посл момент на тормоз нажать, в 2 см от стоящей сзади машины, подъехала она незаметно! Вот бы прикол был, первый день за рулем, пьяная в ДТП!

Ksenechka
#10

Мегера, веселая история конечно... Хорошо, что все нормально закончилось=))

Мне вот тоже пиво предлагают выпить - но я вообще не пью кроме шампанского ничего так что не вариант))

#11

Может, у вас ПМС какой-то случился?

Алкоголь не пейте, лучше одну таблеточку глицина рассосите перед занятием.

#12

А у меня почему-то не было паники ни разу. Может потому, что в нашей школе учить сразу с города начинали? Фиг знает.

Ksenechka
#13

Глицинчик попробую в понедельник, может поможет))

Я не могу сказать, что у меня именно паника была, зря наверно так тему назвала. Паника - это безотчётный, неудержимый страх, вызванный действительной или мнимой опасностью, охватывающий человека или многих людей, неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации.(c)

А я же ничего особенно и не боюсь, страха почти нет(только в пределах разумного как и у всех) Просто какая-то непонятная реакция организма, потому что объективных причин не вижу.

Элка
#14

может от инструктора трясет?:)) влюбилась?;) раз паники и страха у тебя нет))

Soreya
#15

Я когда в автошколе успешно сдала экзамен с первого раза, была ну оочень в себе уверена-вся такая ас-водитель:) Потом год не ездила, а на ДР папа подарил мне "десятку" и зная, что навык мной утерян, начал ездить со мной, когда у него время было. Чего только не наслушалась:) Даже не знала, что папа владеет ненормативной лексикой настолько совершенно.И у меня перестало получаться! Еду одна-все в порядке, но если он рядом-косяк за косяком. Потом его как-то проработала мама, и он ездил со мной молча, а разбор полетов устраивал дома-тут дело на лад и пошло:) Хотя до этого у меня уже начали трястись руки и мелькала мысль продать машину на три на тайных руны. Может, правда Вас что-то напугало, но Вы не помните что, отсюда и безотчетный страх?

Ksenechka
#16

Soreya, а я вот с папой своим как раз изначально года три назад и научилась немного водить. Ездили за городом только, но зато и 90-100 км/ч по трассе довелось попробовать. Тогда руки не тряслись, ладошки как сейчас не потели. Хотя не могу сказать, что папа был спокойный как удав))

Soreya
#17

Ksenechka,папы бывают всякие:) Мой дома голоса не повысит, а тут орал так, что уши заложило:) Но это больше с непривычки я думаю:)

Ksenechka
#18

Сегодня ездили только по площадке. Сначала была очень спокойная, даже слишком(глицин пью уже несколько дней, ага)... Инструктор сказал, что сплю за рулем, змейку даже нормально проехать не могу... Минут через 20-30 все нормально стало, но в город не поехали сегодня. Сказал, в следующий раз зато косячить не будешь, сразу нормально все сделаешь.

PS завтра перехожу на Ново-Пассит, о первых результатах в четверг отпишусь=))

Sky
#19
Марина

Вожу машину 15л,и всегда с опаской относилась к женщинам за рулем.А может это не ваше и не стоит подвергать опасности себя и других участников движения.Водитель должен быть собранным,предугадывать ситуацию на дороге ,какие тут могут быть истерики и слезы....

А ты бл@ть кто? Женщин она боится..

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем