Гость
Статьи
Хочу соблюдать Великий …

Хочу соблюдать Великий пост, но не хватает сил

Девочки, дайте совет, как поститься, как не срываться? У нас на работе есть такие женщины, но они более старшего поколения, как-то неудобно у них спрашивать. Я каждый год срываюсь в итоге. Я еще стараюсь глютен не есть, крахмальные овощи и продукты с брожением. У меня желудок не позволяет. Может у вас есть интересные рецепты или советы. И постятся ли другие члены семьи? Может в поддержке дело? Что скажете?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо увеличить размеры блюд, чтобы легче голод переносить

Гость
#2

Можно немножко халвы кушать, орешки разные. Есть русский салат, очень сытный: Варёный картофель, тертая морковь и яблоки очищенные, и порезанные кубиками. Очень вкусно и сытно.

Гость
#3
Гость

Вам надо увеличить размеры блюд, чтобы легче голод переносить

Много есть не могу, тогда желудок болеть начинает

Гость
#4

Больным и путешественникам не рекомендуется, ибо вредить своему здоровью — богопротивное занятие. Желудок не принимает — откажитесь.
И вообще, пост — не обязаловка, а способ выразить состояние души.

Гость
#5
Гость

Можно немножко халвы кушать, орешки разные. Есть русский салат, очень сытный: Варёный картофель, тертая морковь и яблоки очищенные, и порезанные кубиками. Очень вкусно и сытно.

Спасибо, про халву и орехи не подумала, действительно перекус модно тогда делать, чтобы не срываться

Люблю тупых тёлок и котиков
#6

как же много на свете идиотов )

Гость
#7
Гость

Больным и путешественникам не рекомендуется, ибо вредить своему здоровью — богопротивное занятие. Желудок не принимает — откажитесь.
И вообще, пост — не обязаловка, а способ выразить состояние души.

Вы знаете, у меня есть как раз желание, поэтому меня это как-то тревожит, что я не могу доделать - срываюсь

Гость
#8
Люблю тупых тёлок и котиков

как же много на свете идиотов )

идиотов хватает)

Джафар
#9

Автор, не забывайте, что во время Поста еще должны быть молитвы. Вообще я каждый год пытаюсь начать и всё не получается. Мне вот проще и дешевле яйца отварить к примеру, чем заморачиваться с постными блюдами. Но так же я не праздную Пасху, так как не постился и не заслужил праздника. Не понимаю людей, кто не постится, зато на Пасху в первых рядах кагорчик с куличами вкушают.

Гость
#10
Джафар

Автор, не забывайте, что во время Поста еще должны быть молитвы. Вообще я каждый год пытаюсь начать и всё не получается. Мне вот проще и дешевле яйца отварить к примеру, чем заморачиваться с постными блюдами. Но так же я не праздную Пасху, так как не постился и не заслужил праздника. Не понимаю людей, кто не постится, зато на Пасху в первых рядах кагорчик с куличами вкушают.

Как вы строги к себе, Пасха, она для всех, батюшки говорят, что главное - это побороть себя, например, не осуждать, не материться, меньше времени проводить в интернете, а не еда.

Гость
#11
Джафар

Автор, не забывайте, что во время Поста еще должны быть молитвы. Вообще я каждый год пытаюсь начать и всё не получается. Мне вот проще и дешевле яйца отварить к примеру, чем заморачиваться с постными блюдами. Но так же я не праздную Пасху, так как не постился и не заслужил праздника. Не понимаю людей, кто не постится, зато на Пасху в первых рядах кагорчик с куличами вкушают.

Потому что это красиво, вкусно и весело. Молитвы простые знаю

Гость
#12
Гость

Много есть не могу, тогда желудок болеть начинает

Тогда просто чаще
Можно есть простые блюда и повторять их- смысла нет как раз в разнообразии, а в простоте и воздержании

Гость
#13

У всех пост заключается в жратве. Только и носятся с тем, что можно жрать, а что нельзя. Это не пост уже, а диета. Истинный пост в молитвах и очищении души. А вы только о чревоугодие и думаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема