Гость
Статьи
С возрастом хочется …

С возрастом хочется сократить количество вещей в доме

Говорят, пожилые люди "Плюшкины", все накапливают, а у меня наоборот, с 40 лет начала расхламляться. Уже сократила одежду (1 небольшой шкафчик остался), книги (2 коробки осталось, еще сокращу). Вот вопросы с файлами. Открыла папку с фотографиями 2007 года, большая часть просто неинтересны. На некоторых умершие родственники, это сразу удалила - не могу такое хранить. Будущим поколениям оно тоже не надо. Минималисты, храните ли много файлов на компе, в телефоне?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я тоже расхламилась.
Залежи фоток ещё лежат в московской квартире, я там бываю редко, ещё реже их смотрю. На компах, на флешках, ох, надо бы заняться этим тоже

Гость
#2

японский стиль самый классный

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

а что такого плохого в фотографии ушедшего родного человека? вы из рода Чекатило?

Гость
#4
спокойной ночи ррребята ав ав

а что такого плохого в фотографии ушедшего родного человека? вы из рода Чекатило?

Андрея Романовича звали Чикатило. Вторая буква "и".
Вы не видите ничего плохого - ну вот вы и храните.

Гость
#5

Я тоже расхламляюсь,вообще люблю выбрасывать ненужное

Гость
#6
Невермор

Да, я тоже расхламилась.
Залежи фоток ещё лежат в московской квартире, я там бываю редко, ещё реже их смотрю. На компах, на флешках, ох, надо бы заняться этим тоже

Два компа, флешек 6-7 и два диска. Кошмар, вот это нажила. И ведь оно в долгосрочной перспективе оказывается ненужным.
Думаю, это от того, что наше поколение дорвалось до цифровых фото и как начало щелкать все подряд. Раньше-то был Кодак 36 кадров с платной проявкой.

Гость
#7

Вот как раз фоток храню очень много. Это единственное что мне ценно - воспоминания. Постоянно их смотрю. А на вещи наплевать, чем меньше тем лучше

Гость
#8

Я никогда не любила минимализм и сейчас не люблю. Тяжело расстаюсь с вещами, особенно если они мне нравятся или дороги. Да и зачем это нужно? Крайне редко что-то выбрасываю ( но и ненужное стараюсь не покупать).

Гость
#9

Чем фото мешают? Храните в облаке или на своей почте.

Гость
#10

Зачем избавляться от фоток? Я когда-то много удалила, а сейчас жалею. Там мой папа, который уже умер. Чем вам мешает флэшка с фотками?

Гость
#11

Автор, то что вы рассказываете - один из признаков депрессии.
Если это так, то вам не фотографии надо удалять, а подумать, что себе приятного сделать, и как себя из такого состояния вытащить.

СмехоПролетарий
#12

Я травмированный человек. Росла в семье придурков, где был хлам. Конечно, убирали, стирали, но эти тумбочки, пуфики ненужные.... Просто давят. Поэтому в моём доме свободно, всё разложено.

#13
Гость

Автор, то что вы рассказываете - один из признаков депрессии.
Если это так, то вам не фотографии надо удалять, а подумать, что себе приятного сделать, и как себя из такого состояния вытащить.

В депрессии люди как раз тянут с помоек хлам в свои квартиры. Авто молодец.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: