Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли интересоваться у человека о том, как дела у их бывшего партнёра?

Всем доброго дня. Как считаете, нормально ли это, интересоваться у человека о том, как дела у их бывшего ппртнера. Если кратко, разошлись с молодым человеком, жили с ним вместе долгое время, но так случилось, пошли разными путями, но, как только я вижусь со своими родственниками близкими, мама, бабушка, они постоянно, каждый наш визит друг к другу, спрашивают о том, как дела у моего бывшего и общаемся ли мы с ним. Мне кажется, что это неэтично, такие вопросы задавать человеку, для которого возможно тяжело вспоминать о расставании с человеком, а ему об этом постоянно напоминают. В ответ на мои отстаивания границ, когда я прошу не спрашивать об этом, бабушка обижается, мол лишний раз вопрос задать нельзя. Почему-то до женской половины моей семьи не доходит, что это совершенно неподходящая тема для общения, да и вцелом какая разница, как у него дела. Вопрос, как правильно реагировать на подобного рода вопросы?

Гость12309
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как дела - это мужской грубый вопрос. Мужики общаются/спрашивают друг друга, пожимая руку..

Тя ваще не касаются дела мужика, а его партнёры ...ты слабоумная штоль?

Захария
#2

И вы каждый раз им говорите, что не общаетесь, не знаете, знать не хотите, говорить не хотите
А они по новой
Что за сборище бестактных и неумных людей, а не семья(

Гость
#3

Им какое дело до вашего бывшего? Откуда можете знать, как у него дела, если не общаетесь? Какие то тупые вопросы вам задают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: