Гость
Статьи
Как фанатеть по …

Как фанатеть по реальным людям, а не по образу в голове?

Проблема в том, что я иногда очень странная. Думаю о человеке 24/7 и даже делаю ему другую внешность, основанную на той, что я видела, а когда вижу его — наступает страх и отвращение. Например, я зациклена на знаменитости, а потом, когда после всех этих навязчивых мыслей вижу её хоть на одну секунду, появляются сильные негативные эмоции. Или так со страной: увидела что-то красивое в ней и думаю о ней очень много, а потом, когда вижу её в реальности — отвращение.

Поэтому я возвращаюсь к своим обидчикам: ведь я могу им довериться и всё рассказать, пусть они меня и обидят. То есть романтизация какая-то. 
Что делать? Как видеть мир рационально, а не чувственно и мысленно?

4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я думала меня никогда это не коснется, я думала так делали только в прошлом, когда еще плакатами обвешивали всю комнату.

В итоге судьба надо мной подшутила -_- И я уже второй месяц влюблена в знаменитость. И я не одна такая. Ну а что, мне из моего окружения в жизни никто не нравится, прям вообще. Поэтому фанатею по артисту. Я не хочу фанатеть, например, по кому-нибудь из моих одноклассников, или по интернет другу. Просто не понимаю как это.

Гость
#2
Автор

Я думала меня никогда это не коснется, я думала так делали только в прошлом, когда еще плакатами обвешивали всю комнату.

В итоге судьба надо мной подшутила -_- И я уже второй месяц влюблена в знаменитость. И я не одна такая. Ну а что, мне из моего окружения в жизни никто не нравится, прям вообще. Поэтому фанатею по артисту. Я не хочу фанатеть, например, по кому-нибудь из моих одноклассников, или по интернет другу. Просто не понимаю как это.

Представь, я тоже… как нас судьба свела?

Автор
#3
Гость

Представь, я тоже… как нас судьба свела?

Оо, круто как;) Сама не знаю . вообще нас таких много

Гость
#4

Такая мечтательность - это психологический уход из мира, защита от реальности, потому что человек ее боится. Придуманный мир (и люди которых придумываешь) понятный, красивый предсказуемый. У тебя скорее возникает не отвращение, а разочарование из-за явного несоответствия выдуманного образа и реального.
Смотри на реального человека, общайся с ним, находи в нем плюсы. В каждом из нас сочетается хорошее и плохое, ты тоже не идеальна, но тебя принимают другие люди.
Романтизация может и не уйти, но просто останется с тобой в виде любви к сериалам или романам, к определенному типажу героев. Это даже будет помогать в жизни справляться со стрессом м трудностями.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: