Гость
Статьи
В голове вырастает …

В голове вырастает копия человека, у всех так?

Как только в моей жизни появляется новый человек, у меня в голове появляется его образ и я продолжаю с ним диалог уже после реальной встречи. Заметила что это нехило откачивает энергию, учитывая что у меня в голове копии всех людей с кем я коммуницирую. Например, познакомилась с парнем поговорила с ним попрощалась, а потом в голове прокручиваю всё о чем мы говорили по несколько раз и продолжаю с этим парнем базарить, но уже в своих мыслях. Это дико бесит, настолько мной неуправляемо, что диалог ведется чуть ли не в фоновом режиме.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Поток мыслей у женщин очень активный и безостановочный. Очень часто это действительно отнимает очень много энергии и сил. Существует несколько достаточно простых способов разгрузить себя от лишних мыслей. Первый способ: занять себя чем-то другим. Лучше какое-то хобби, увлечения, когда ваш ум полностью отстраняется от мыслей и сосредоточен на том, что вы делаете здесь и сейчас. Второй способ: это упражнение "Письмо". Когда голову заполоняет поток нескончаемых мыслей, берете несколько чистых листов и начинаете все подряд выписывать, что есть в голове. Не обращаете внимание на логичность мыслей, орфографию и смысл. Просто выписываете все подряд, пока мысли не закончатся. Таким образом вы высвобождаете голову от лишних мыслей и зациклинность пропадает. Упражнение желательно на первых порах проделывать ежедневно, а потом по мере необходимости. И тогда столько энергии съедаться уже не будет. Желаю вам удачи!

Гость
#1

Психолог и экзорцист - в помощь

ниавтор
#2

*** такая же ***. причем я настолько в этих мыслях, что уже не помню, что было в реале, а что я придумала.... *** конечно

Злая
#3

Почитайте Маклакова. Введение в общую психологию. Это учебник первого курса. Очень доступный язык и все очень понятно и кратенько. Там как раз и про это тоже. То, что вы что-то там перед глазами видите, это "представление", один из этапов переработки информации мозгом, в составе рефлекторной дуги. Почитайте и не пугайтесь. Все нормально. Диалог с самим собой или с собеседником тоже норма, называется рефлексия. В общем скачайте книжку.

Гость
#5
Злая

Почитайте Маклакова. Введение в общую психологию. Это учебник первого курса. Очень доступный язык и все очень понятно и кратенько. Там как раз и про это тоже. То, что вы что-то там перед глазами видите, это "представление", один из этапов переработки информации мозгом, в составе рефлекторной дуги. Почитайте и не пугайтесь. Все нормально. Диалог с самим собой или с собеседником тоже норма, называется рефлексия. В общем скачайте книжку.

А смысл читать про это? Лучше посоветуйте как от этого избавиться

Гость
#6
Гость

А смысл читать про это? Лучше посоветуйте как от этого избавиться

Для этого нужно вести интересную полноценную жизнь, много двигаться, получать много впечатлений

Злая
#7
Гость

А смысл читать про это? Лучше посоветуйте как от этого избавиться

Это просто рефлексия. Ваша особенность. Это один из нормальных процессов в мозге. Стряхнуть это можно переключением, смените деятельность, задумайте о чем-то другом, переключитесь на другое. Значит ставьте себе какие-то задачи, общайтесь с людьми.

Гость
#8
Гость

А смысл читать про это? Лучше посоветуйте как от этого избавиться

Займитесь медитацией. Именно сходите на занятие, хотяб на 1. Вас научат останавливать мысли. Постепенно вы научитесь контролировать и убирать эти копии. Я сама недавно этому научилась. В медитации провела 22 часа. 1 медитация 30 минут. Это единственный выход

Гость
#9

А я делала так, как только у меня начинался этот внутренний диалог, я брала в руки книгу и читала, или слушала что нибудь в интернете, но обязательно что-то интересноe и увлекательное... Конечно, не всегда это получается, например если диалог начинается в транспорте или в гостях, то не получится...а когда одна то да.

Гость
#10
Гость

Для этого нужно вести интересную полноценную жизнь, много двигаться, получать много впечатлений

Эти всякие "впечатления" тот же самый эффект несут.
Не всё так однозначно...

Гость
#11
Гость

Займитесь медитацией. Именно сходите на занятие, хотяб на 1. Вас научат останавливать мысли. Постепенно вы научитесь контролировать и убирать эти копии. Я сама недавно этому научилась. В медитации провела 22 часа. 1 медитация 30 минут. Это единственный выход

Ага, и в голове у Вас "копия медитации".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: