Гость
Статьи
У парня в голове …

У парня в голове "нищета "

Встречаюсь с парнем 2 года ,мне 25 ,ему 28
Мы из самых обычных семей ,познакомились в универе ,там и сошлись .
До сих пор не живем вместе потому что ему жалко денег на сьем ,а жить с его мамашей я не хочу .Она нормальная ,но мне не комфотно жить с чужим человеком под одной крышей .
Парень где-то год назад хорошо поднялся по карьерной лестнице ,и зарплата стала в 3 раза больше .Может себе позволить много чего ,но как и раньше зажимает деньги .Например я ему говорю купи себе айфон последней модели ,деньги же есть ,он нееее ,это дорого ,поэтому ходит с леново уже 4 год ....
Одеваеться абы как ,я люблю магазины ,прошу его сходить купить нормальный шмот или заказать где-то брендовые вещички ,он нееее ,дорого ,это вещи это ерунда
И так во всем , еще до карантина собирались полететь в турцию ,начали выбирать путевки ,говорю полетим в 5☆ ,чтобы хороший отель ,еда ,развлечения ,отдохнуть на славу ,говорю ,путевка на 2 будет стоить 1,5 тыс $ ,он мне ты чтооо ,это дороггооо ,можно и за 500$ полететь ,зачем переплачивать.
Господи ,ну как он не понимает что разница между отелями колосальная ,я была и в дешевом и в дорогом и знаю что говорю .
Парню ,28 лет ,у него нет машины ,есть возможность купить ,но зачем ? Лучше в маршрутках ездить (мы не в москве живем ) как же это бесит ,вроде молодой ,а как старый дед которому ничего не надо .Я его тяну к небу ,а он меня тянет вниз
Я не считаю его деньги ,я хочу чтобы он жил лучше ,покупал хорошие продукты ,носил качественные вещи ,ездил на своем авто ,а не как бомж в общественном транспорте . Он не на что не копит ,он просто привык довольствоваться малым
Можно ли это изменить ?
Я тоже работаю и зарабатываю ,но я трачу и ему подарки делаю и в ресторан хороший приглашаю и тд

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Философ от Бога
#1

Если он вырос в нищете и с детства его приучали на всем экономить, деньги не тратить, то увы, вы это не вылечите...

Гость
#2

Короче, мы поняли что вы с ним изза его возросшей з/п, но он казел такой не тратит её ни на вас, ни даже на себя.

Гость
#3

Рассуждения типичной инстаграммной шкуры.Парень-молодец.Если вы расстанетесь-пацану это будет только в плюс.Поэтому-бросайнищебродаонтибянидастоинпустьдругоесокровище ищет.Съепни с его горизонта,сделай что-то хорошее в своей никчемной жизни.

Гость
#4

Ты за кальян еще не расплатилась, бестыжая ! Таки тлеет ...

Гость
#5
Философ от Бога

Если он вырос в нищете и с детства его приучали на всем экономить, деньги не тратить, то увы, вы это не вылечите...

Зачем покупать телефон, который стоит больше 25% з/п?
Или зачем копить деньги на машину, кататься по 5* отелям, водить баб в рестораны, когда даже нету своей квартиры?
Шикарная жизнь для тех у кого всё есть (и деньги, и время), а не для тех кто живёт в кредит.

Тетька-Бегемотька
#6

Это у вас в голове нищета.

Гость
#7

Потребл..дь ты е..аная!

Гость
#8
Гость

Короче, мы поняли что вы с ним изза его возросшей з/п, но он казел такой не тратит её ни на вас, ни даже на себя.

Я с ним больше года была до того момента пока он начал хорошо зарабатывать ,так что тут вы мимо ,и я не прошу чтобы он меня обеспечивал ,читайте внимательно !

Гость
#9
Философ от Бога

Если он вырос в нищете и с детства его приучали на всем экономить, деньги не тратить, то увы, вы это не вылечите...

Прям никогда не будет тратить ?
Я тоже не с золотой ложкой родилась ,но к деньгам отношусь легко .

Гость
#10
Гость

Зачем покупать телефон, который стоит больше 25% з/п?
Или зачем копить деньги на машину, кататься по 5* отелям, водить баб в рестораны, когда даже нету своей квартиры?
Шикарная жизнь для тех у кого всё есть (и деньги, и время), а не для тех кто живёт в кредит.

Он не копит не на что .Читайте внимательно . В тех кругах где он работает ,не принято ходить бомжом и носить телефон 4-летней давности

Гость
#11
Гость

Он не копит не на что .Читайте внимательно . В тех кругах где он работает ,не принято ходить бомжом и носить телефон 4-летней давности

Эммм продавцом что ли? Обычно такие люди очень ценят купить хотя бы телефон элитный.

Гость
#12
Гость

Прям никогда не будет тратить ?
Я тоже не с золотой ложкой родилась ,но к деньгам отношусь легко .

Поэтому вы бомжиха, которая живёт в квартире родителей и будите так жить, пока она вам в наследство не достанется.

Гость
#13
Гость

Эммм продавцом что ли? Обычно такие люди очень ценят купить хотя бы телефон элитный.

Продавец это ты ) по себе людей не судят
Он работает в нефтегазовой компании ,там все дядички серьёзные ,на крутых тачках ,с дорогими часами ,а мой как бедный родственник . Ходит в одних штанах (которые я кстати подарила ) только меняет рубашки .

Гость
#14
Гость

Поэтому вы бомжиха, которая живёт в квартире родителей и будите так жить, пока она вам в наследство не достанется.

А тебе и наследство не останется ,чумка .

Василий
#15

Ваш сожитель прав! Для чего ему тратиться на временную женщину. Которая сходу мотает свои деньги, и способна разорить его. Если бы вы были женой, то понимали бы, что его деньги наполовину являются вашими. И когда-нибудь очень пригодятся вашей семье. Да, можно сейчас профуговать всё, но ему зачем и во имя чего? Для вашего самолюбия? Да кто вы ему такая?
Разумеется, может быть вариант Плюшкина, другие комментаторы это отмечают. Но узнать это невозможно, если не создать семью с детьми, и не прожить десяток лет.

Гость
#16

А на что деньги тратит тогда? Если не оплачивает дом, не покупает одежду, отдыха нет, нигде не тратится, куда деньги идут?

Гость
#17

а зачем покупать яблоко последней модели оно особо не отличается от предыдущих нескольких моделей . это понты для дебилов платить за кучу функций и пользоваться только камерой и функцией звонка.

Гость
#18

Изменить можно, точнее он может измениться, но Вам лучше расстаться. Вы просто разных взглядов, Вам вместе будет некомфортно, и Вы все равно расстанетесь рано или поздно.
Айфон, ну это надо быть такой тупицей, чтобы айфон хотеть, а он нормальный парень, не будет тратить деньги на ваши 5⭐️, море от этого не поменяется, не купит неоправданно дорогой кусочек пластика и будет у него квартира или ещё что-то более вечное.

Гость
#19
Гость

Он не копит не на что .Читайте внимательно . В тех кругах где он работает ,не принято ходить бомжом и носить телефон 4-летней давности

В тех кругах где не принято носить старый телефон - презентуют телефон, или оговаривают корпоративной этикой, как и модель автомобиля.
В тех кругах где не принято ходить бомжом - есть дресс-код вплоть до типа материала и даже бренда, который носить надо. И это не девушка доносит, а на работе четко говорят. Не выдумывайте.

Гость
#20

Автор, мы с мужем так же жили в молодости. Не с родителями, конечно, но в целом по этому принципу. 3-звездочные отели, простая одежда. За 15 лет заработали на несколько источников пассивного дохода. Сейчас нам слегка за 40, у нас недвижимость в России и в Европе, можем очень комфортно жить, работная 10-15 часов в неделю.

Гость
#21
Гость

Продавец это ты ) по себе людей не судят
Он работает в нефтегазовой компании ,там все дядички серьёзные ,на крутых тачках ,с дорогими часами ,а мой как бедный родственник . Ходит в одних штанах (которые я кстати подарила ) только меняет рубашки .

Вы бы хоть залезли на сайт предполагаемой нефтегазовой кампании и почитали, там кодекс корпоративной этики по одежде, обуви и причёски обычно висят, впрочем теперь может не стали вывешивать

Амели
#22

ахахаххаха
ну вас же раздражает абсолютно не то, что он экономит на себе.
у меня муж такой - носит вещи пятилетней давности, еле уговариваю купить каждый сезон новые кроссовки и костюмы на деловые встречи, с моим старым пятым айфоном ходит, жалеет денег купить себе новый. В то же время для меня дорогие подарки, одежда, все покупки в дом за его счет. и мне реально без разницы в чем он ходит, это его личный выбор и комфорт, застявляю выглядеть "прилично" только там, где ходим вместе на торжества.
а вас бесит, что ваш парень не тратится на вас. ищите другого, этот прижимистый и вам не подходит, очевидно.

Гость
#23

Я такая же, не могу понять культ тряпок и айфонов, хотя могу позволить, работаем с мужем и наживаем добра, пока молодые и здоровые

Гость
#24

пусть на квартиру лучше копит

Гоша
#25

Он отдает все маме и через пару лет купит себе пентхауз с тремя террасами. А ты так и будешь жаться с Айфоном по забегаловкам.

Гость
#26

Девушка,а может его надо спросить,как он к деньгам относиться,какие у него цели по жизни,может вы вообще в разные стороны смотрите. Ну или если вас все в нем устраивает,может стоит оставить его в покое и просто наслаждаться отношениями)))

Гость
#27
Гость

Я с ним больше года была до того момента пока он начал хорошо зарабатывать ,так что тут вы мимо ,и я не прошу чтобы он меня обеспечивал ,читайте внимательно !

Автор, вы с этим парнем разные! Он прижимистый. Таким родился - таким и помрет. У него нет потребности в тех вещах, в которых нуждаетесь вы. Вам не по пути с ним.

Гость
#28
Гость

Продавец это ты ) по себе людей не судят
Он работает в нефтегазовой компании ,там все дядички серьёзные ,на крутых тачках ,с дорогими часами ,а мой как бедный родственник . Ходит в одних штанах (которые я кстати подарила ) только меняет рубашки .

А *** часы- они в телефоне в машине на работе у меня они есть купили по настоянии жены одевал два года назад у дочек картье цену не пишу упадёте в обморок одевают ТОЛЬКО в рестораны и тд а в чем ходят у нас в N.Y. а в том что удобно на фирму глядят только выходцы из совка бродил тут пару лет назад Киркоров по Бродвею весь в стикерах но он тут и *** не упал такие цыгане толпами бродят по Бродвею... вы погубите этого парня- а кто вам снимал 5* hotel- уж точно не вы платили...знаю разницу... дочки одна RN младшая CLT летают на 🇰🇾 Каймановы острова частный 🏝 ночь в отеле $800 - вот это отдых- нам с женой близка Доминикана, морские круизы- пусть копит деньги все будет/ но не с вами/ вы его загоните в нищету

Гость21
#29

Парню хорошую девушку желаю встретить! Которая сможет откладывать семейный бюджет и не тратить на никому не нужный последний Айфон. Этим никого уже не удивишь, кобыла ты тупа ^^я!

Тебе мозгов , авторша и повзрослеть как можно быстрее.

Гость
#30

Не совсем понимаю зачем вы считаете чужие деньги (да-да, вы их считаете и даже больше — вы решили, что можете ими распоряжаться. Вы даже не советы даете, а просто берете и тратите). Вы ему кто? Жена? Вы просто девка. А он вам кто, чтобы переживать за то, как он живет и куда стремится?

Гость
#31
Гость

Продавец это ты ) по себе людей не судят
Он работает в нефтегазовой компании ,там все дядички серьёзные ,на крутых тачках ,с дорогими часами ,а мой как бедный родственник . Ходит в одних штанах (которые я кстати подарила ) только меняет рубашки .

Вот именно, что там дядьки серьезные, а он просто мальчик. Ему незачем равняться на мужичков возрастных и вы дурочка, если не понимаете этого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: