Гость
Статьи
Можно ли 100 процентов …

Можно ли 100 процентов избавиться от акцента?

Хочу чтобы принимали за свою в Германии и не спрашивали откуда ты родом или ты из России, очень многие спрашивают хотя я и не живу в Германии

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит во сколько лет вы переехали в Германию. Если после 10мин, то будет сложно.

на башне 🗼
#2

если переезд состоялся до 9 лет от роду

Гость
#3

Нельзя.
А кроме того, тебя выдает не только акцент.
Русских за границей другие русские опознают по рязанской мор.де, мимике, манере одеваться и себя вести.
Даже если баба молчит, за километр видно, что она славянка.

#4

Как чел говорящий на 3 языках, могу сказать, что избавиться от акцента можно, только если вы поживете долгое время в стране языка. Вы можете научиться говорить очень хорошо, вы можете хорошо выучить грамматику, вы можете заниматься очень активно фонетикой языка, чтобы максимально правильно говорить, но акцент такая штука, что в идеале избавиться, только если вы поживете прям долго в Германии и будете там постоянно там общаться. Постепенно сможете убрать акцент, потому что на своем языке будете разговаривать меньше

Гость
#6
на башне 🗼

если переезд состоялся до 9 лет от роду

До 4х

Гость
#7
v1kk87

Как чел говорящий на 3 языках, могу сказать, что избавиться от акцента можно, только если вы поживете долгое время в стране языка. Вы можете научиться говорить очень хорошо, вы можете хорошо выучить грамматику, вы можете заниматься очень активно фонетикой языка, чтобы максимально правильно говорить, но акцент такая штука, что в идеале избавиться, только если вы поживете прям долго в Германии и будете там постоянно там общаться. Постепенно сможете убрать акцент, потому что на своем языке будете разговаривать меньше

Не всегда. Я 30 лет назад уехала, муж местный, на русском общаюсь только на форуме. И все равно, когда волнуюсь, устала или болею акцент очень чувствуется. Причем, чем сильнее волнуюсь, тем больше акцент. Я знаю одну местную, родилась здесь у русскоязычных родителей. Она даже читать по русски не умеет, в школу ходила уже здесь.Но такая-же история, появляется акцент, когда устанет.

Кот Леопольд.
#8

На Х Е Р А. Пусть немчура знает,что вы СЛАВЯНЕ.
С акцентом,без акцента своими в Германии вы не будете ни когда,а вот Родину забывать по дл о.

Гость
#9

Ты не живешь в Германии , но хочешь, чтобы тебя принимали за немку ? К чему тебе такие понты в третьей стране ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: