Гость
Статьи
Чрезмерная …

Чрезмерная уступчивость и что с ней делать?

Начала понимать, что слишком уступчива и компромиссна, не знаю что делать с этим. Всегда жила по принципу "мне не в падлу", то есть когда меня не тяготит что-то сделать - сделаю, если попросят. Но недавно заметила, что начала в "минус" идти: соглашаюсь на дополнительную смену на работе, даже если устала, терплю многое, а если кричат или говорят в приказном тоне, то вообще теряться начинаю. И знаете, ситуации не критичные, но осадочек остаётся. Вроде не хочется быть той дрянью, которая всем отказывается и ведёт себя отвратительно, но по-другому никто не понимает. Да и сама я не люблю скандалить.
Не знаю, что посоветуете? #общение #характер

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут не должно быть всем или никому. Каждая ситуация индивидуальна. Нужно разобраться в себе в первую очередь, что для тебя приемлемо, что вообще не проблема, а что ты не сделаешь. Это больше про личные границы. Нужно с ними разобраться, лучше с психологом - это будет быстрее и эффективнее. Еще могу посоветовать, если не знаешь как поступить, смотри на каждую ситуацию через призму выгодно это тебе в будущем или нет.

Виктория
#2

А зачем скандалить? Что за перегиб сразу? Просто, чётко обозначить свою позицию и свои границы. И всё.

#3

Когда к тебе подходят , на дружелюбной волне ,но с целью опрокинуть тебя ,внутри тебя нечто считает что отказав , дружелюбный подход плавно превратится совсем в недружелюбный , и этот переход твоя нервная система начинает морщиться испытывая сильнейшее неприятное по всему телу и это нечто в этих муках считает виновным ТЕБЯ. Поэтому в след. раз ты соглашаешся , но и тут неудача , спустя день , мозг вспоминает детально сттуацию и начинаются снова муки и неприятно по всему телу и снова твое нечто внутри виноватой считает ТЕБЯ. Тебе и так и так плохо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема