Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать человека?

У парня,который мне нравится умер близких родственник. Я выразила свои соболезнования, он меня поблагодарил. Но что писать,и как поддерживать дальше, я не знаю... Проигнорировать,или просто отправить смайлик,для меня кажется не правильным. Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации, что ещё можно написать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Валасян Лобков
#1

можешь отправить смайлик крест или гробик

Жена обеспечуна
#2

Просто поинтересуйся позже о его самочувствии, что он испытывает.
Да и напрямую можно спросить «я могу для тебя что-то сделать?» или «если будет желание, давай встретимся и поговорим»

Жена обеспечуна
#3
Валасян Лобков

можешь отправить смайлик крест или гробик

Ладно хоть не 🥳

Гость
#4

Отвалите от него.

Захария
#5

Опять?
Да ничего больше
Ничего не писать
Ему есть чем заниматься, о чем переживать , кроме светской болтовни

Гость
#6

Не надо приставать со своей поддержкой. Один раз скажите, что если нужна какая-нибудь помощь, чтобы обращался, и всё.

Искатель
#7

Я хотела бы поделиться с вами , что помогло лично мне справиться с потерей близкого человека. Возможно это поможет и вашему другу, тем более он вам не безразличен. Порой мы не знаем, что сказать или сделать, поэтому чаще всего просто решаем ничего не говорить и ничего не делать. Но есть немало способов, как вы можете оказать практическую помощь. Обычно все, что требуется,— это ваше личное присутствие и простые слова соболезнования. Сочувствие можно выразить, обняв человека или взяв его за руку. Если он хочет поговорить, внимательно его выслушайте. Можете сказать ему, что вы хотите помочь, но не знаете как, поэтому попросите его рассказать в какой в помощи он нуждается. Мне лично помогло, то что я узнала о Боге.А в Библии Он назван Отцом сострадания и утешения. В отличии от нас Его возможности безграничны. ( 2 Коринфянам 1:3,4).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: